суббота, 9 марта 2013 г.

5. ОЧИЩЕНИЕ ПАМЯТИ

                       УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК  
  
                 ДОСЬЕ  НА  ВОЗНЕСЕНИЕ

    Повесть об Ускорении Восхождения Души
   в Высшее Сознание на Стезе Посвящения


 СЕРАПИС   БЕЙ





                                      5.   Очищение памяти



Вам, Чья Воля Направлена в Абсолютном        Стремлении к Очищению Души, - Я Есть Очиститель и Огонь Переплавляющий


       И Видел Я горнило испытаний, раскалённое добела, и Познал проверку матриц Божественной Любви. И сказал я Богу: “О, Господи, Ты Привёл Бесконечность к Соразмерности со Своей Силой и Заложил в Человеке Мерило Бесконечности”.
       В Книге Бытия Говорится: “Вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдём же, и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого”.
       Таково действие Космического Закона и определение им границ человеческого обитания, что позволяет Хранить Путь к Древу Жизни и Плод Его для тех, чьё Сознание Соприкасается с Божественной Реальностью, Счастьем, Блаженством, Чистотой и Теми Качествами, Которые Присущи Богу.
       Те, кто чувствует, что соблазны мира сего сильнее Притяжения Божественного, должны трезво обдумать тот факт, что всё было Создано Им, и Ясно Написано в Библии: “Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на Сердце Человеку, что Приготовил Бог Любящим Его”.
       Число зверя должно понимать как число человеческое, но следы Божественного видны повсюду. Никто так не слеп, как тот, кто не желает видеть. Поэтому, в поисках Вознесения, люди должны исследовать Мотивы Бога. Чтобы проделать это Надлежащим образом, люди должны Стремиться Войти в Его Сознание. По Всей Вселенной разносится вибрирующий звук, что может быть описан как Священный АУМ или ОМ. Другим он знаком как Аминь. Это Бесконечность, проникающая в пределы конечного и трепещущая Бесконечной Жизнью Вечности.
     Теперь мы подходим к тому, чтобы осознать Память как индивидуализированную акашу Жизнепотока. Без Памяти личность не смогла бы удержаться. Без Памяти Её цель не была бы осмыслена и не произошло бы никакой интеграции целей. Предназначение Памяти, по Замыслу Бога, - быть Совершенной Способностью, позволяющей людям Повышать, шаг за шагом, своё Осознание, пока не будет достигнуто Овладение Собственным Я.
       Каждый Вознесённый Владыка Прошёл через Пламя Вознесения здесь, в Луксоре; но сначала, задолго до того, как возможность такого события стала для них хоть сколько-нибудь обоснованной, они провели через Это Пламя Свою Память. Наваждения смертных мыслей и чувств, отклонение от Божественного Промысла и ужасающая развращённость тленных идей вкупе с алчностью, мстительностью, эгоизмом и стремлением наращивать своё эго разрушают нежную ткань Памяти.
       Люди не только полны “костей мёртвых и всякой нечистоты”, как давно Сказал Господь Христос, и не только лицемерия они исполнены, клевеща на тех, кто, как они чувствуют, делает им добро, и обходя молчанием тех, кого презирают, но также и забывают свои обещания. Они помнят то, чего помнить не должны, а то, что должны, не помнят.
       Я не намерен выделять тех, кто стремится к освобождению: если они не осознают того, во что, как и все люди, в большей или меньшей степени так или иначе вовлечены, необходимого очищения не произойдёт, и они не получат Возможности, благодаря посредничеству живого, Любящего Христа, Войти в то Божье Пламя, которое называется Пламенем Вознесения и которое содействует свершению финального обряда отпущения грехов и очищения, Объединяя Человека с Богом.
Были написаны книги, проведено обучение, и люди сидели часами у ног учителей; были исполнены ритуалы, устраивались спиритические сеансы, длительные провидения и медитации, но ничто из этого не заменит Очищения, Которое Душа Должна по Своей Воле Призывать и Проходить. “Жар” этого Огня не всегда приятен, да ему и не надлежит быть таким. Даже Святой Петр говорил: “Элементы расплавятся от яростного жара”, но слава последних (очистительных огней и результатов их действия) стоит подчинения первых (элементов человеческого творения), - и это Возносит Душу в Небеса, Где Она Находит Вечное Прибежище.
      Те, кто не захотели следовать Данным Мною Указаниям, могут оставаться в мире и позволять миру быть их гуру. Они могут обучаться в жёстком ритме этого мира и находиться в зависимом состоянии, ибо невелики их достижения по сравнению с тем, что Можно Получить под Нашим непосредственным Руководством. Таким образом, Именно Память - Я Говорю тем из Вас, кто остался слушать, - Должна Быть Очищена не только от гордыни, но и от всех негативных качеств и привычек, что накапливались веками. Именно в состоянии сна люди зачастую попадают на астральный план, разве что по необходимости не защитят себя, где они нередко впитывают отрицательные качества тех личностей, которые никоим образом не заинтересованы следовать Божественному Пути.
      Таким образом, говоря об Очищении Памяти, я имею в виду предельно возможное Её Очищение, и Оно Станет Пробуждением к Христоидентичности и Богобытию. Каждый Жизнепоток пребывал непосредственно в лоне Пламени Вознесения до своего нисхождения, вот почему Святым Павлом Сказано: “Нисшедший, он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все”.
       Душа сходит, нацеленная на Исполнение Божьей Воли, но внизу отпечатки человеческих мыслей, воплощаясь в конкретной форме, запятнали сияющий образ Души. Человеческий покров светонепроницаем, а муки духовного рождения соответствуют, как и рождение в материи, степени искажения субстанции.
Загрязнение субстанции Памяти сделало из Неё нечто пугающее - предмет устрашения, тогда как у Бога она стала бы выражением Небесной Гармонии, позволяющей воспринять реальность Елисейских полей как Истину, а мир увидеть ни чем иным, как порождением смертной иллюзии. Когда это случается, когда Пламя Очищения, распространяясь, проникает в тело Памяти, вокруг Ауры индивидуума образуется Духовный Магнит, влекущий его Ввысь к такому Величию Христа, какого он никогда раньше, даже в величайшие моменты своего созвучия с Божественным, не знал и не представлял.
       Когда Я Читал эту же самую лекцию в Луксоре, некоторые из сидевших передо мной сказали: “Увольте меня, ибо моё сознание есть не что иное, как клоака человеческого рассудка, и нет мне надежды”. К ним Я Обратил Пламенный Взгляд и Произнес такие слова: “Веками Божественное Предназначение было у вас в немилости, а сейчас Вы Стоите на Пороге Свободы Милостью Божьей. Ввергнитесь ли вы вновь в безбрежное море человеческих страстей и разочарований, не получив Пользы от Наших Наставлений, когда стоите так близко от врат окончательного Спасения?” Из всего класса я увидел только одного, кто все же решил уйти. Но, замешкавшись у дверей, он молча проскользнул на прежнее место и остался.
      Понимаете ли, Мои Дорогие, что всё зависит от Вашего намерения? Те, кто служит духовным потребностям людей в этом мире, делают это с позиции угождения человеку. Мы же Действуем Исключительно с Позиции Угождения Богу. И Наше Желание - завершить эту работу, показать людям, как Обрести Свободу.
       Людям необходимы Дерзость и “Прямой Позвоночник”. Безусловно, они избаловали себя своими иллюзиями. Прямота в разговоре и прямота в мыслях помогут расчистить Путь, и никто не останется вне цитадели Надежды, но пребудет в Ней.
       Люди остаются на карусели человеческих мыслей и чувств, потому что боятся упасть с неё. Но она будет вертеться и дальше. Так спрыгните с круга заблуждения и покиньте бешеный вихрь человеческой неразберихи. Приходите в Луксор, в Место, где Я ЕСМЬ.

              С Любовью Продолжаю, Серапис




                                                      








Комментариев нет:

Отправить комментарий