суббота, 5 января 2013 г.

10. О С У Ж Д Е Н И Е

    
    САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
     





                                                                     10.  Осуждение


 


Последователям Христа Я Говорю: берегитесь отречения, чтобы суровым судом Господа Вашего в Лице Его Служителей Вы не были отвергнуты и осуждены перед Отцом Вашим. Лучше Исповедуйте его перед людьми, Примите Непорочное Понятие Матери Его и Воспользуйтесь Им, чтобы Увидеть Прирожденное Добро в Детях Божьих.


Замечательное Утверждение "Не судите, да не судимы будете", когда Применяется на Практике, Является Могучим Средством Защиты для того, кто Следует Ему.
Несметные Последователи Христа громогласно поддерживают Его Великое Наставление, но в повседневной Жизни продолжают выражать критику, порицание и осуждение в самой недружелюбной механической форме. Они не учитывают, что за подобные действия их жизнепотоку приписываются дополнительные долги и что эта совокупная энергия может стать гнетуще тяжкой, возвращаясь к ним для УравноВешивания.
Если же Усилия, предпринимаемые Учениками Света для преодоления своей склонности к критике ближних, Успешны, то Награда Велика. Вознесённые Владыки время от времени напоминали о Данном Учении, чтобы Их Последователи могли увидеть Перспективы Практического Применения этого Великого Закона. Но Я не могу передать, до какой степени упрямцы пренебрегают Им и как вследствие этого неверное применение энергии мешает Продвижению Ищущих по Духовному Пути.
Многие Ученики знают, что некоторые по невежеству, нимало не колеблясь, критикуют Божественное Начало и подвергают сомнению Намерения Небес. Неудивительно поэтому, что кто-то с видимым удовольствием несправедливо критикует и осуждает Их. Помните, что Цель Вознесённых Владык - Передать Человечеству Высочайшие Благословения, поэтому Наши Действия Неизменно Связаны со Светом и не могут поддерживать теневые концепции массового сознания, вне зависимости от того, насколько они кажутся приемлемыми.
Сен-Жермен в течение веков старался ПоВедать людям об Истинной Свободе, но и поныне те, кто утверждает свободу действовать лишь для себя, отрицая, что другие тоже имеют на это право, расплачиваются за собственные заблуждения. Двуличный стандарт человеческой справедливости показался бы абсолютно неприемлемым, если бы тем, кто практикует его, пришлось самим стать жертвами этой двойственности.
Да будет известно, что, где бы Мы ни Устанавливали Фокус Великого Света, где бы ни находились Истинные, Преданные Чела, чьи мысли и действия Обеспечивают Простор Служению Вознесённых Владык, зловещие стрелы отрицания - производные психических уровней - направлены против этих Фокусов Света для того, чтобы помешать Проявлению Истины и не позволить Человечеству в полном объёме извлечь Пользу из Нашего Намерения Распространить Пламя Свободы.
Высокий Владыка с Венеры в Своём Великом Служении Жизни непрерывно изливал из Сердца Энергии Богопобедного Пламени Свободы. К сожалению, многие берут Энергии Небес и окрашивают Их человеческими представлениями и поверхностными суждениями. Если бы Вознесённым Владыкам пришлось явиться в физической форме и предстать перед людьми в человеческом облике, многие из тех, кто претендует на Звание Наших Чела, полностью отвергли бы нас. Такие люди восхищаются Нами издалека, будто рассматривают Далекую Звезду через телескоп своего собственного производства, но, сами того не сознавая, не могут принять Нас, когда Мы Близко.
Я понимаю это противоречие, поскольку Знаком с Вашим измерением, но не могу примириться с какой-либо позицией, которая не помогает Вам Завоевать Свободу. Утверждение Владыки: "... так-как Вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне", - должно быть принято во внимание всеми сепаратистами, которые считают себя Нашими братьями и получают Наши Послания, признавая Их Мудрость, но в то же время не признают Наших Посланников, представляющих собой физические средства, через кои Мы Действуем.
Люди склонны к стереотипному восприятию друг друга. Порой Ученики, лично не зная Наших Посланников, возводят Их на Пьедестал Высокого Духовного Достижения, но когда позднее встречаются с этими БлагоСловенными и замечают, что с виду те ничем не отличаются от своих современников и по внешним проявлениям не подходят к созданному образу, недооценивают Наших Представителей и разбивают вдребезги созданный прежде Возвышенный Образ. (Вспомните, что римские легионеры обратились за помощью к Иуде, чтобы найти Иисуса среди Его Учеников в Гефсиманском саду.) Не желая принимать Ответственность за собственные переменчивые суждения, люди часто переносят свое разочарование и недовольство на тех, кого некогда превозносили, и впоследствии свергают их с пьедестала, как идолов, которые не служат их собственным интересам.
Так пусть же будет ясно: во внешнем мире мужчинам и женщинам Доброй Воли не следует выносить оценочные суждения, касающиеся ближних. Полагаю, что для Меня не составляет труда Отличить Истину от лжи, а потому Я с лёгкостью могу Оценить Степень Духовного Излучения, которое изливается через телесные формы во Всей его Славе. Думаю, однако, что и теперь Я бы сжался при мысли о направленном на меня осуждении, но Уверен, Вы понимаете, что это не страх перед человеческой критикой или мнениями, а скорее забота об индивидууме, повинном в данном заблуждении.
Вы можете задаться вопросом: как все это вяжется с Моими Рассуждениями о "механике"? Уверяю Вас, эта Беседа Вполне Соответствует Теме, ибо Человечество приобрело набор глубоко укоренившихся установок, касающихся стереотипных и общепризнанных ценностей, которые тщательно хранит, будто в шкафу, вынимая их периодически и вставляя эти слайды в диапроектор для повторного просмотра. Таким образом, критика превратилась в салонную игру, которой люди развлекаются за счёт других, не сознавая, что расширяют ров, отделяющий их от Великих, Божественных Реалий Жизни. Зачем снова и снова рассматривать зло, если можно Умножать Силу Добра?!
Создание стереотипов стало механическим процессом. Цивилизация находит его весьма пригодным для вероломного убийства репутации и очернения Служения Наших Лучших Помощников. Мы заметили, что на протяжении всей Космической Истории, где бы Мы ни устанавливали Фокусы Света для Освобождения Человека, силы нетерпимости предпринимали злонамеренные попытки опорочить их в глазах людей. В ход шли необъективное освещение истины, ложь и фальсификации. И борющиеся единицы, не всегда имеющие верное понимание опасности, подстерегающей их в битве Жизни, порой бывают выбиты из седла.
Сейчас Я Хотел бы Напомнить о тех Индивидуумах, Которые, Благодаря Лучезарному Слову, ПереДанному через Наших Посланников, получили несказанные, Чудесные Исцеления и БлагоСловения. Некоторые из них были вызволены из так называемых астральных состояний, настолько страшных, что перед ними меркнет ад, описанный Данте. И тем не менее, когда Наши Самые Преданные Посредники подвергались злобным нападкам со стороны сил тьмы, среди нынешних учеников находились такие, кто поступал, как во времена Христа: желая остаться незамеченными, в результате отрекались от своего Господа. Такие не встанут на сторону Праведности и Истины, страшась мирского порицания.
Позвольте Напомнить Вам здесь и сейчас Утверждение Учителя: "А кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным". Вы же не думаете, ДрагоЦенные, что это была угроза Христа? Конечно же, нет, скорее это было Положение Самого Великого Закона. Временами закон может казаться почти механически жестоким, но, уверяю Вас, это не так. Ведь, представляя собой Прекраснейшие Обещания, Данные Богом, Могущественный Закон Стоит на Страже Интересов покорной Души, которая из Возможностей, Даруемых ей ежедневно, Накапливает Запас Служения и Благоприятной Кармы, потому что Приняла Решение  Сохранять Беспорочное Понятие о Человеке, поддерживаемое Образом Его Творца, во всём, что делает, говорит или думает.
Исследуя Изречения Христа далее, Вы заметите, что, по Его Словам, также и те, кто Признаёт Его перед людьми, Будут Признаны Им перед Отцом  Исповедовать Христа, таким образом, Значит Использовать Его Непорочное Видение, чтобы Узреть в Детях Божьих Присущее им от Рождения Добро. С этой целью Мать Мария Обучала Иисуса с раннего детства Священной Визуализации Блага в Каждой Частице Жизни.
Кажущаяся безобидной практика создания ложных представлений о ближних, их осуждение, оценка их уровня достижений или возможностей представляют собой слагаемые суетного соперничества и приводят к серьезным недоразумениям. Видите ли, когда подспудное Стремление Души к Продвижению остаётся неудовлетворенным, порой происходит его выброс в виде несбалансированной энергии, которая приобретает форму сплетни и унижения ближних, становясь суррогатом внутренней Богоуверенности.
Наиболее прискорбно то, что эти борения человеческой психики переносятся и в область религии, ибо люди ожидают совершенства как от своих религий, так и от их последователей. За всем этим стоит коварная деятельность тёмных братьев, которые стремятся дискредитировать Чистых Сердцем, создавая завесу невежества, путаницы и суетного любопытства в том, что касается личности и характера ближних. Иногда они будто достают старые альбомы с фотографиями, на которых отображена былая незрелость Человека, показывают эти "мгновенные снимки", или "мгновенные суждения", окружающим и говорят: "Смотрите, каковы они на самом деле!" В то время как Великая Божественная Возможность, называемая Жизнью, Движется Вперёд, люди пытаются методично, но механически, мешать развитию других Душ и по Закону Возвращающейся Кармы создают препятствия и собственному развитию.
Давайте, Драгоценные, навсегда Прекратим эту якобы безобидную, но, на самом деле, смертельную игру. Те же, кто продолжит её, сполна получат по заслугам. Люди создают механические и стереотипные образы для других, но не для себя. Я Уверен, что уловки и западни так называемого Сатаны будут абсолютно очевидны для тех, кто сможет Настроиться на Наш Уровень Мышления. Мы хотели бы Ввести Человечество в Новую Эру Свободы от этой практики, что Воодушевит Его на Использование Беспорочного Понятия, которое Духовно Возвысит многие бесценные Души, алчущие и жаждущие Праведности.
Да Наполнятся они начатками Реалий Жизни, которые Принесут Духовные Плоды. Да Получат они Доступ к своим огромным Духовным Ресурсам и Вознесутся в Объятия Божественной Надежды. Да Освободятся эти пленники мирских иллюзий и да не встретят более препятствий на Пути Своего Развития. Да будет Навечно Смыт позор, которым сторонники зла запятнали Честь Духовных Организаций, и да Заменит его Щит Веры в Чистоту Творца Всего Сущего, Кто, Созерцая Своё Творение, Видит, что Оно Прекрасно.
Многие Утверждения, Сделанные Мной, могут показаться простыми, но в них Ключи к Вашему Освобождению, ДрагоЦенные. У Меня Наготове Откровения, Соответствующие Более Высоким Ступеням на Лестнице Духовных Достижений, и Я Ожидаю Благоприятного Момента, чтобы Передать Их Вам. Но большим препятствием для развития всех организаций, по видимости, являются облака, скрывающие на личном уровне Вершины Олимпийских Высот - Великие, в снежных венцах Пики Благочестивой Добродетели и Человеколюбия, которые по Праву должны Принадлежать каждому Стремящемуся.
"... И какою мерою мерите, такою и Вам будут мерить". Почему же люди полагают, что Божество желает причинить вред кому бы то ни было? Разве не ясно записано: "... не хочу смерти грешника"? Поэтому, ни высота, ни глубина, ни настоящее, ни будущее, никакая тварь не будут способны отлучить Человека от Любви Божией во Христе - в Свете Мира.
Драгоценные, Вознесение не всегда совершается в какой-то яркий момент, когда форма Преображается и Вы Возноситесь в Объятия Бога. Достижение часто Является Делом Сознательной Практики, когда Вы Ежедневно Входите в Сердце Отца, Думаете Его Мыслями, Мечтаете Его Человеколюбивыми Мечтаниями, Участвуете в Его Жизни и Преломляете Хлеб Его Святого Завета со Своими Собратьями, чтобы Их Сердца Также Могли Загореться в Них, как довелось Почувствовать Ученикам по дороге в Эммаус.
Истинная Любовь Начинается Дома. И поэтому, Я Призываю каждого при помощи Милосердия Развивать во Всех Высоты Космической Добродетели, отбросив механическое невежество.


                                 С Любовью Я ЕСМЬ
                            The Great Divine Director

                    ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ



                                                                   


Комментариев нет:

Отправить комментарий