среда, 2 января 2013 г.

4. Р А З Л И Ч Е Н И Е

         
   САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА 
 В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА





                                   4.  Различение



Планете Земля - Воззвание о Предоставлении Свободы Человечеству от чудовищной механистической идеи с Помощью Христова Различения по Закону Точного Проявления.

Плотоядные аппетиты человечества, которые современные люди считают естественными, это результат их длительного постепенного вовлечения в материальную субстанцию, как, впрочем, и так называемых условий жизни человека и соответствующего развития поведенческих стереотипов. Природе изначально, по Божественному Плану, определенному в Начале Творения, присуща способность к Адаптации. Человек же, пытаясь вырвать управление из рук природы, умышленно или по невежеству постепенно изменял этот Первоначальный Замысел.
Современные люди считают одним из самых неприятных фактов, что им приходится пить отравленную воду, но это ведь является прямым следствием загрязнения природы ими самими в прошлые века, поскольку большинство индивидуумов, воплощенных сейчас на Земле, причастны к тем изменениям, о которых Мы говорим. Их растерянность понятна, если рассматривать всё с точки зрения человеческих удобств и устойчивых представлений, которые различаются при этом на Востоке и Западе. Однако, по Нашему Компетентному Мнению, та же самая неудовлетворённость теми или иными достижениями нынешнего времени, либо отсутствием таковых, заставила современного Человека Искать Новых Проявлений Духа и Большего Понимания многочисленных Таинств Божественной Благодати.
При поверхностном взгляде кажется, будто жизнь открывает только самое очевидное. Однако, часто в Сердце ребёнка больше Мудрости, чем на устах мудреца. Не сказал ли Пророк Исаия: "... и Малое Дитя Будет Водить их"? Посему горе тем, кто, прельстившись земными представлениями, впал в состояние противоестественного покоя, в котором готов механически принять существующие условия жизни, в особенности, если эти условия представляют собой прискорбные привычки, не позволяющие Человеку Обрести назначенную ему Богом Свободу.
Следует помнить, что Мы Направляем Вам это Послание и Субстанцию Божественной Любви, предназначенную для планеты Земля, чтобы Передать в мир формы Идею Освобождения Духовных Энергий Человечества, которые Избавят его от клише неверных мыслей и чувств.
Я не могу отрицать, что старые и привычные ситуации могут казаться самыми приемлемыми для внешнего Человека, как не могу отрицать и того, что Человек неизбежно сталкивается с различными так называемыми неприятными ощущениями или ситуациями, когда у Него Впервые Открывается Духовное Зрение. Но, в конце концов, Возлюбленные, разве Вы предпочтете жить на злополучных развалинах необновлённой энергии, вместо того чтобы, приложив лишь небольшое усилие, приникнуть к Роднику Любви Вознесённых Владык, Получить Сострадание Просветлённых, в Божественной Истине Держать Руку Восставшего Христа и, наконец, Вырваться из чудовищных жерновов цивилизации, Учась Достойно Наслаждаться Стезей Святости и одновременно Обучая других Искать Путь, Ведущий к Вечной Жизни?
Один из Ваших поэтов сказал: "Нельзя умереть, пока не жил". И Я думаю, что Именно в Этом Смысле Люди Должны Начать Жить, избавляясь от механистических стереотипов поведения, лишающих их Привилегии на Духовную Энергию и Свободу.
Милосердная "кармическая отсрочка", которую временами предоставляют Владыки Кармы, позволила некоторым непокорным индивидуумам получить индульгенцию на продолжение плохого поведения. Возлюбленное Человечество! Милосердный Великий Закон не всегда возвращает совокупный импульс неверных действий к порогу каждого Человека без промедления. Некоторая часть негативной кармы большинства людей сдерживается рукой Милосердия или отсрочивается, что не позволяет сразу всем её скоплениям излиться на них.
Владыки Кармы предпочитают понижать кармические пики и поднимать кармические долы, дабы каждое воздаяние вносило Вклад в Благополучие Человека. Тем не менее, Милосердие Великого Закона часто не учитывается или не признается Человечеством, которое, пренебрегая этим Благословенным Законом, продолжает быстро скатываться по наклонной плоскости.
Верно, Благословенные, что Кармическое Правление периодически Даёт тем, кто Преданно Служит Свету, Диспенсации личного характера, позволяя им большую Свободу от кармы прошлого, дабы они могли Быстрее Завоевать Своё Освобождение, но затем, если необходимо, эти люди Оплачивают свои кармические долги с более Высоких уровней и измерений Служением Человечеству и Земле.
Даже если кажется, что некоторым индивидуумам удаётся избежать возмездия Кармического Закона, это не должно восприниматься как поощрение неправильных действий. Требования Закона очень Справедливы и очень Точны; и Я говорю Вам, Возлюбленные: нет ни одной порции энергии, квалифицированной негативным или позитивным действием, которая не вернулась бы к пославшему её, либо принося ему Благословение, либо требуя искупления.
В Наших Беседах перед Человечеством поставлен вопрос о механике Природы и механике Космического Закона. Мы не только не отрицаем, но бесспорно Утверждаем, что Действие Космического Закона не механистично, ибо это - Закон Точного Проявления, заключающий в себе квинтэссенцию пяти Качеств, присущих Божественной БлагоДати: Милосердия, Справедливости, Сострадания, Утешения и Целостности, или Завершённости.
Именно здесь Мы проводим чёткую границу механистической идеи и обращаем Ваше Внимание на то, что в Природе, как и в Боге Природы, изначальная Благодать Даёт Жизнь многим Божественным Качествам, таким, как Различение, присущее Христоразуму, и Великая Чистота Закона. И потому Владыки Кармы способны Подать Душе жаждущего и нищего Воду Жизни и Белые Одежды - Облачение Духовной Чистоты и Совершенного Достижения.
Возлюбленные, Разум Бога - Живой, Электрический, Животворящий. О Делах Отца говорит Возлюбленный Иисус во Многих Своих Изречениях. "... Или не знали, что Мне Должно Делать Дела Отца Моего?" Иметь Отношение к Делу Бога - значит быть Свободным от ощущения простого механического действия или от мысли о механическом следовании предписаниям закона.
Действовать в Гармонии с Отцом - значит Подражать Его Божественной Благодати. Это значит Обладать Способностью Вступить в так называемую Битву Жизни (в борьбу за Сохранение Света Души, погруженной в плотность материи): следуя по Пути Праведности во Имя Его Я ЕСМЬ и проходя долиной смертной тени, Крепко Держать Посох Собственного Внимания, Сосредоточенного на Божестве, и Поддерживать в себе Осознание Общих Нужд - как Бога, так и человека.
Человек Нуждается в Божественной Благодати, а Бог Нуждается в Канале, Через Который Он Изливает Её. Такое действие никогда не бывает механическим, но неизменно является действием Небесной Любви, в Которой Душа Бога Принимает в Объятия Душу Человека. И в этом Прибежище, в этом Духовном Уединении, в этом Освященном Духовном Браке Божественный Сын-Младенец, Рожденный в таком Святом Союзе, Воздвигнет Совершенный Храм Божий. И Это Свершится!

С Любовью Я ЕСМЬ Выразитель
 Небесной Всепроникающей Благодати
The Great Divine Director

            ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ







Комментариев нет:

Отправить комментарий