пятница, 18 января 2013 г.

24. У З Ы


             
САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


     


                                  24.  Узы

Человеку, Стоящему перед Дверью Своего Истока: Узри Возвышенный Образ, Который Защищает Связь Души с Богом и Побеждает механистическую идею с Помощью Духа; Узри Его в Победе Жизни, в Торжестве Реальности, в Сиянии Света, Который прогоняет ночь.

"... из Египта вызвал Сына Моего" - сказано о давнем освобождении из дома человеческого рабства. Внешний и внутренний миры сливаются в человеческой психике, ибо Человек представляет собой место встречи времени и вечности. В Человеке соприкасаются великое и смешное. Высочайшая культура, подобно балдахину, блистает над преисподней человеческих желаний.
Подходя к завершению трактата о механистической идее, Я надеюсь, что сумел раскрыть некоторые её чудовищные аспекты, которые препятствуют достижению Человеком Счастья, и хотел бы отметить, что не коснулся ряда тем. Драгоценные, если бы в задачу Вознесённых Владык входило рассматривать все возможные ситуации, с которыми Вы могли бы столкнуться, и говорить о них, то получился бы весьма увесистый том. Настоящим Мы Стремились Активизировать в Вашем Сознании Внутреннюю Уверенность в Своих Силах и Распознавание, которое действует автоматически, но не механически.
Теперь это различие стало достаточно Ясным, ведь Бог Наделил Душу Человека определенной Ментальной Гибкостью, способствующей регистрации происходящих событий. Название чудесного экрана, который люди именуют "памятью", происходит от древних таблиц Мем. Я не стану останавливаться здесь на этих таблицах, буду придерживаться, насколько возможно, того, что известно и практично. Однако, хотел бы привлечь Ваше Внимание вот к чему: в Вас происходит присущий памяти процесс, позволяющий Вам Пером Христо-Достижения Вписать Закон Бога в Своё Духовное Бытие. Сделав же Законы Бога составной частью своего Духовного Ведения, Вы начнете Строить Оборону от грядущих опасностей и в критический момент Будете Способны отразить удары, которые могли бы парализовать (по крайней мере, на время) Душу и отбросить Её назад в развитии, которое Мы называем Прогрессом.
Драгоценные, Ваша Защита Жизненно Важна, а Правильное Знание Даёт эту Мощную Защиту. Я Верю, что Ваши Сердца в Благодарность за Мой Труд Дадут Возможность Иерархии Увидеть, что Приложенные Мною Усилия Принесли Достаточно Пользы, дабы в Грядущем Я имел право передать в печатной форме еще большие Чудеса Истины для Наставления Искреннее Ищущих Её. Велика Наша Забота о Вас, и основным предметом Её Внимания является Развитие Отважных - тех, кто Любит Истину ради Неё самой и желает получить Указания о том, что необходимо, чтобы Избегнуть сети ловца и найти больше Утешения в Познании Пространного Царства Божия.
Если Вы обратитесь к внешнему миру, то увидите в его проявлениях и Красоту, и уродство. Вы должны научиться Брать у Красоты Лучшее и Впитывать, дабы Ваши Души, погружаясь в Эликсир, несущий Духовный Заряд, Вбирали в себя из каждой Грани Природы Редкостные и Чистые Элементы, Способствующие Освобождению и Росту. Ведь именно Душа пребывает в оковах чувств, именно личность Души часто стремилась господствовать во владениях "я" и распространять свой контроль на других людей, забывая, что они тоже имеют собственное Трёхлепестковое Пламя Любви, Мудрости и Силы.
Мы Молимся о том, чтобы Свобода Пребывала Вовеки и чтобы Земля Познала Истинную Свободу. Этой Цели Мы Служим и к Ней Прокладываем Путь. Благословенные сердца, поскольку истина прекрасна, хотя порой и нарушает размеренную жизнь людей, позвольте мне превознести ее достоинства. Ведь если бы не узы истины, поддерживающие непрерывную связь души с Богом (подобно стрелке компаса, неизменно "привязанной" к северу), банды смертных забросали бы пречистый образ грязью и скверной усиливающихся раздоров.
При старой схеме, которая использовалась на Земле с давних пор, мы едва могли запустить проект или вымолвить слово о свободе, чтобы кто-нибудь не попытался противодействовать ей и отрицать ее ценность. При этом часто в ход шли некоторые, по существу безобидные, слова, бытующие на Земле, которыми люди настолько злоупотребляли, что они утратили чистые, изначально заложенные в них смысл и значение и превратились в проклятие человечества.
Мне думается, что в заключении стоит отметить Мощь Утверждения: "Нет иной силы, кроме Бога, Которая Может Действовать". Ибо Его Закон, Его Благодать и Его Наука никоим образом не механистичны. Они являются ясными проявлениями Его Любви и Силы, Заряженными Его Святой Мудростью, и насыщают то пространство, где встречают Радушный Приём, где нет негативного заряда, будь то в виде смертной жалости к себе или других человеческих механизмов, которые могли бы воздействовать на Чистое Сознание Существа.
Поэтому, позвольте Мне Сказать всем просто, понятно и смиренно: Жизнь Прекрасна, и Очарование Её Состоит в Постижении Бога. Те горемычные Души, которые знают Его недостаточно, чтобы понять, что Божья Любовь Всеохватывающа и Потому Принадлежит Всем, лишают себя Целительного Счастья. А Поиск Счастья Должен Быть Признан Основным Занятием Людей. Ведь Счастье - Это Тоже Бог, а то, что люди принимали за счастье, часто оказывалось оковами.
Красоту Милосердия и Святости можно найти в простых вещах - в розе, в дереве, склонившемся под ветром, в пении птицы, в журчании ручья, в лепете ребёнка, в луче звёздного света, озаряющего радость сфер, в надежде, рождающейся в Сердце, и в воле к жизни. Чтобы стать Победителем над подавляющими и тормозящими факторами, нужно Вытеснить их из Сознания. Замените их Реализацией Сознания Бога и Всего, что Оно Содержит, Изучив, таким образом, Урок Могучей Силы Свободы.
Счастье, Изливающееся от Бога в Природу, внешне представляет собой Поток. Он оканчивается на периферии каждой реализации и затем должен Вернуться Обратно - к Центру, к Истоку, из которого вышел. Я Вижу празднество добродетели, огромный восточный базар, где радужные цвета, чистые и прекрасные, передают Божественные Качества тем, кто Просит об этом. Я Вижу детей человеческих, обучающих и обучающихся Божественной Благодати, пока не рухнут все стены, и тогда люди Смогут Ясно Увидеть Лик Своего Творящего Истока и в этом Возвышенном Образе заменить неуверенность на Безмятежную Веру Души в Бога.

Меня не заботит то, что некоторым надоели вызванные необходимостью повторы Моих Слов. Ведь когда пальцы ума ощупывают эти Слова Снова и Снова, те Притягивают Счастье, Заряжаются БлагоДатью Бога, становясь Чашами Живого Света, и Этой Благодати Довольно для Удовлетворения любой человеческой нужды. Поэтому, конец механистической идеи - в подчинении материи Духу, в Победе Жизни над смертью, в Торжестве Реальности над призраком нереальности, отразившейся в омуте застывшей мысли.



Сиянье Света гонит злую ночь.
Вот теплится Заря,рождая тени,
Но Солнце Поднялось - они уходят прочь.
И Человек Стоит у Своего Истока Двери.
Реальность Там Живёт - над майей Победитель,
Где Я ЕСМЬ Сущий, Там Её Обитель.
Соперничеству ввек не устоять,
Когда Прольётся Неба Благодать.
И Чистота Сотрёт постылые границы,
Слов суетных пустые небылицы,
Грехов привычный сон. Все сгинет без следа.
И Воссияет Бога Лик отныне Навсегда.

      Остаюсь Вашим Другом
     в Великой Вечности
 The Great Devine Director


   ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ

НАПРАВИТЕЛЬ

                                                    




                                                   








Комментариев нет:

Отправить комментарий