пятница, 11 января 2013 г.

17. П О И С К

                    
САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА





                                                        17.  Поиск


К Душам Живым, Которые Господь Бог Вселил в людей, Я Обращаю Свои Слова о Поиске и Любви, что Вы Изливаете из Богопламени Своего Сердца Каждой Частице Жизни, ибо эта Любовь, и ничто иное, и Есть Ваша Свобода.


     Стремление к Поиску, томление временами переполняют Душу Человека. Память Бога, Вплетённая в Сердца и Души Его Детей, не исчезает и не может быть стерта! Былой образ чувственного мира, все механистическое мышление, воплощённое Человечеством, не может ни оспорить, ни заменить ни одной Драгоценной Нити Божественной Памяти. Но так был соткан ковёр жизни на Земле: тёмные нити легли поверх Светлых.
Склонность части Человечества почти механически воспринимать любые встречающиеся на пути обстоятельства как Волю Бога, свидетельствует о неправильном понимании Его Закона. Закон не карает, а Назидает, Стремясь Показать Человечеству на Примере, что семена порочного происхождения и мысли отрицания не производят ничего, кроме себе подобных.
Сколь же Велик Потенциал Добра, Которым Полна Вселенная! Необходимо Получить Доступ к Душе Живой, Которой Господь Бог Наделил Человека в Эдеме Его Сознания, чтобы Настроить своё "Я", или Душу, дабы Она Смогла Резонировать с Вибрационным Действием Божественной Гармонии. Это нелёгкая задача, и бесчисленные индивидуумы, населяющие эту Планету, которых непонятные для них силы бросают то туда, то сюда, Должны Усвоить Урок, Признав, что им недостает Мастерства, и Постараться Извлечь Пользу из Наших Наставлений.
Закон Вознесённых Владык - это Свод Знаний, более Значительных и Возвышенных, чем те, которыми обладает земное Человечество, чем всякое материалистическое сознание, чем все механические системы. И потому немыслимо, чтобы весьма небольшой объём внимания самых нетерпеливых среди всего Человечества мог быть критерием, который позволил бы им судить о ценности следования по Духовному Пути просто потому, что они не получили награды, которой ожидали по прошествии определенного времени, коего, как им представлялось, достаточно для овладения циклами веков.
Буду Откровенен. Скажу Честно, о, Человечество Земли: ввиду засилья самообмана, определенно хорошо и правильно, что Мы Продолжаем Распространение Истины, Которая Сделает Вас Свободными.
Люди посвящают часы, годы, целые жизни изучению способов овладения земными науками или разработке системы, позволяющей добиться известности либо богатства. Некоторые обращаются к Нашим Учениям и по прошествии пяти, десяти или даже пятидесяти лет претендуют на то, что достигли полного самоовладения. Пусть же они примут во внимание свои многочисленные воплощения, во время которых их внимание было отдано вещам внешним и совершенствованию в материальном. Некоторые проявили нерадивость даже в обретении земного понимания и искали возможностей не столько для Роста Души, сколько для потворства сознанию в сомнительном занятии ничегонеделания.
В храме Сераписа в Луксоре - Прекрасном Храме Вознесения - Преподают Те Дисциплины, Которым Предназначено Принести Человеку Победу над его материальными чувствами и давними моментумами отрицания. Некоторые люди съёживаются от страха при мысли о том, что попадут на обучение к Серапису или, скажем, ко Мне. Другие будут остерегаться даже Мягкого Кутхуми.
Что ж, Благословенные, Позвольте Мне Сказать, что Мир Является Более Суровым Гуру и Учителем, а законы человека гораздо менее снисходительны, когда исправляют человеческие дела и наставляют душу, чем Вознесённые Владыки. Именно в тех случаях, когда человеческое рабство ведёт к ещё большему закабалению, Вознесённые Владыки Могут Установить для Вас или Помочь Вам Выбрать для Себя Определенную Дисциплину на несколько лет, что в Конечном Итоге Принесёт Вам Бессмертную Свободу.
Когда оглядываешься на пройденный Путь, стоя на вершине горы, он кажется не таким уж тяжелым. Но когда, находясь у подножия, смотришь вверх, страх неизведанных теснин и неслыханных опасностей может вторгнуться в сознание.
Этими Наставлениями Я Хотел бы Пробудить Силу в Тех, Кто Способен Нести Её, и Наделить Новой Мерой Благодати Милосердия Тех, Кто Желает Этого. Так Я Подхожу к Важности ПОИСКА. Чтобы выйти из нынешнего мирового кризиса, было бы вполне достаточно, если бы люди искали просто Личного Освобождения. Но когда Почитается План Иерархии и люди считают себя Частью Божественной Вереницы, в них проявляется некое врожденное Качество, Которое Вы называете Любовью и Которое Даёт Возможность Проявлять Нежную Заботу об Эволюциях этой Планеты.
Я не говорю, что следует преследовать всех, чьи наклонности порочны. Я Говорю, что Следует Выражать Любовь по Отношению ко Всем с Одинаковым расположением, то есть Согласно Золотому Правилу, которое представляет собой проявление Высокого Стандарта Поведения по отношению ко Всем частицам жизни, независимо от того, отвечают или нет эти отдельные частицы или даже коллективное целое на Изливаемую Вами Любовь. Ибо Любовь, Которую Вы Изливаете, - это Ваша Свобода, и ничто иное не может Её заменить.
Но Я Думаю, Мудрость Укажет Вам, что Ваше искреннее Внимание должно быть Направлено на Тех, кто Отзывается на Помощь, которую Вы стремитесь Оказать, и на Служение, которые Желаете Нести. Неразумно позволить миру растоптать Вас. Смысл столь суровой Миссии, Вдохновившей Христа, Возвеличившей Бога в Человеке и явившейся Чудесной Идеей, которую Он Выразил, - это Свобода Его Идей и Идей Братства, Которые должны Изливать через Вас Божественное Сияние, Побеждающее Мир.
Не обманывайтесь на этот счёт, мир должен быть преодолён. Мир, о котором Мы Говорим, это не Земля и Её эволюции, это не силы Природы и Существа стихий, - это механистическая Цивилизация, известная как Общество. Это эфемерное творение, одурманивающие миазмы, фантом, если только мне доводилось видеть хотя бы одного!
Однако Дух Христа, Живой Сегодня как никогда, проникает в самые физические корни Царства Природы. В этом (1965) году, во время Пасхи произошло долгожданное Восстановление Сил в Сердце Земли. Ощущение возросшей Надежды и большей Свободы быстро распространяется по лику Планеты благодаря помощи Элементалов. Этим крошечным Умным Существам, Которым Бог Наказал Смотреть за Драгоценным Шаром - Вашим планетарным Домом, предназначено Излучать столько Света, чтобы Поддерживать Действенный Баланс Гармонии для Земли в противовес неблагополучным порождениям человечества.
Возлюбленные Вознесённые Владыки, бесчисленные Ангелы, Дэвы, Строители Форм и Космические Существа буквально Отдают свои Жизни за эту Планету. Невознесённое человечество также Проявляет замечательную Преданность. Когда Я Смотрю на все эти Жертвы, Принесённые на Алтарь Бога Всемогущего, то вспоминаю о Судьбе этой Планеты и Её людей и снова говорю: "ПОИСК Должен Продолжаться!"
В Отваге Духа, в Озарении Христо-Добра, в Истинном Братстве, в Стремлении к Миру, который Прославляет Бога и Божественный Идеал Действия, - Завершение ПОИСКА Души. Само по себе Чудесно, когда Я Говорю Вам, что Ответ на Все Вопросы Вы Найдёте в Богопламени Своего Сердца. Само по себе Замечательно, когда Я Говорю Вам, что Вы Однажды Станете Всем, Что Есть Бог.
Я действительно очень хотел бы Приблизить Момент Полной Победы Душ Всех Людей и положить конец бессмысленной борьбе и долгой ночи теневых интриг, но не могу добиться этого в полной мере без Абсолютной Поддержки со стороны многих невознесённых. Я Говорю здесь о той Безусловной Поддержке, которую дают Сердца, Стремящиеся к Богу и Его Пониманию, - Кроткие Сердца, но Бесстрашные. И тогда, Я Вижу, Чистый Дух Божественного Созидания Обретёт Власть в тех, кто Хочет Развивать своё Сознание, Следуя Примеру Вознесённых Владык.
Быть Готовым Перейти к Большей Чистоте Мыслей и Чувств, Быть Готовым Измениться, как того Ждёт от людей Бог, Быть Готовым к Неустанному ПОИСКУ всех источников человеческого страдания - означает Пронзить Голубой Молнией Успеха Тонкие Тела Человека. Таким Путём - шаг за шагом, от оползня к твердой скале - Преданный Восходит на Святую Гору Достижения.


             Остаюсь
           The Great Devine Director 

    ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ

 

                                      

                                                          
                                   

   

                  




                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий