четверг, 17 января 2013 г.

21. В Ы


САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА



                                        21 .  Вы




Вам, кто Является Сотворённым Образом: Познайте своего Творца - Познайте Его как своё Истинное Я, Познайте себя в Нём - и таким образом Примите Облачение Ответственности за Умножение хлебов и рыб Жизни и Утоление голода толп Словом Живым.

Существует большая разница между Творцом и Творением, однако Облачение в Божественный Образ - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" - Означает, что в Человеке Отражается Образ Бессмертия как Эталон, Который Ему Предназначено, если Он Примет Волю Бога, Отображать, линию за линией, на протяжении своего Бесконечного Существования. Так, в конечном счёте, Человеку Предстоит Воистину Стать не просто Творением, но Творцом. Эта передача Ответственности в зону "Я" происходит так незаметно, что многие воплощение за воплощением проводят в религиозных исканиях и в развитии интеллектуальных совершенств без осознания этого Основополагающего факта.
Тем не менее, по всей видимости, требуется определенный Уровень Мыслей и Сонастроя, прежде чем Полное Понимание забрезжит во Всей Своей Красе над Человечеством. Здесь имеет место фаза великого взаимообмена между макро- и микрокосмосом. Творец со всей Его Мудростью и Благодатью не нуждается в механическом сознании, ибо всё живое в безграничном мире Бога склоняется перед простой Силой Воли Творить. Фраза "Не много Ты умалил его пред ангелами; славою и честию увенчал его" означает, что человек, как индивидуальная монада, держит в руках своих мыслей и чувств, а в особенности, в руках восприятия всю власть над собственным миром.
Пусть летят века. Пусть вселенные развёртываются и свёртываются, подобно свитку. Существо Человека не сможет достичь Предначертанного Ему Божественного Величия, пока его воля не будет готова к этому. И потому имеют место определённые, кажущиеся нелепыми, Действия Божественного Плана, которые вызывают осуждение с человеческого уровня. Но уверяю всех, кто читает эти слова, что в Божественном Начале нет разделения. Не существует раскола в сознании Христа. Высокая Стезя Святости и Божественной Чистоты, открывающаяся перед каждым, кто сделает Призыв об Этом, - это Чистый и Прекрасный Путь, Ведущий обратно в Сердце Творца.
Изречение "И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжёлые дни" относится к целям воплощения. Как только могут люди воображать или предполагать, что Бог даст человеку меньше того, чем Является Сам? Раскрывается единая природа всего живого. Так называемые личные достижения становятся вопросом выбора и применения, а Ответственность за Осуществление Божественного Плана Открывается как Возможность для Индивидуализации.
Владыка Иисус Подчёркивал Важность Вашего потенциала - Ответственность каждого индивидуума за Развитие его Скрытых Талантов и Способности Служить Делу Божественной Жизни. История изобилует описаниями замечательных жизней и свершений людей, называемых Святыми. Во многих из этих записей нет вымысла; и часто эти Добродетельные люди, ставшие таковыми благодаря Божественному Действию, Произведённому на Земле через Их форму и существо, были даже более совершенными, чем Их изображали. И неважно, что достижения некоторых восхваляли сверх всякой меры. Я Уверен, что Их Устремления были гораздо выше, чем в нарисованном образе. Небеса замыслили не осудить человека, но Освободить. И об Этом Я сейчас Объявляю в Моей Серии Наставлений о механической идее.
Свобода Человека лежит, как Дар, в Его Руках. И когда Он пожелает Её достаточно Сильно, она проявится отчасти, и мало-помалу он станет выбираться из пещеры материальности и механического сознания на Свет Божественной Благодати. Даже понятия непорочности и наказания связаны. Слова "Господь, кого любит, того наказывает..." следует понимать, как Действие Духа, Божественного и Чистого, исправляющего плотскую форму, которая не может наследовать Царствия Божия, для того чтобы Сознание Души, Временно Проживающее в Ней, Могло Сделать Это.
Я Должен Вновь Обратиться к Индивидуализации как Преломлению Хлеба Небес и Пришествию Тела Бога в Личное Проявление. Распознавшие Тело Господне в Себе Причащаются таким образом Богу, - Становясь Частицей, Приходящей к более высокому уровню Слияния с Целым. Таково значение Святости, или Целостности. Итак, люди должны тянуться не к пошлым аспектам смертности, но к ИзНачальному, Строгому Замыслу Божественного Начала.
К сожалению, силы зла часто создают вокруг Идеи Чистоты образ суровости и аскетизма. Изучение истории Новой Англии показывает, что многие становятся одержимы идеей ханжеской чистоты, практикуемой на виду, и разврата, практикуемого тайно, либо аскетизма души, умерщвляющего саму Возможность Счастья для всей колонии. К счастью, в глазах людей того времени ничто из перечисленного не считалось правильным. И несмотря на то, что во все времена существовали лжецы и лицемеры, многие - особенно основатели и руководители первых колоний в Америке - искренне и честно стремились найти Бога и поклоняться Ему в обстановке относительного мира и безопасности.
Я называю много подобных примеров, чтобы привести в Равновесие Наших Учеников и тех, кто желает следовать по Духовному Пути. Возвращение в Сердце Бога может быть сопряжено с определенными трудностями, но Я Уверен: Честные люди признают, что отход от Его Сердца сопряжен с гораздо большими. И поскольку все ушедшие жизнепотоки однажды должны вернуться в Сердце Бога, совершенно естественно, что, чем ближе к Отчему Дому находится Человек, тем короче обратный путь, который он должен пройти, а чем дальше он ушел, тем длиннее будет путь назад - в Сердце Покоя.
К сожалению, память Человека не сохраняет всех Возвышенных переживаний Души, испытанных Ею на более Высоких уровнях до воплощения. Лишь немногим ведома Слава Ангелов. Это правда, что во время сна, когда Человек временно освобождается от тела, как и после изменения, которое люди называют смертью, Индивидуумы часто соприкасаются с более Высокими Областями Жизни и обнаруживают, что Свобода на внутренних уровнях более ощутимо проявлена, чем в состоянии, испытанном ими, когда они находились в воплощении.
Неверие в собственные силы, которое испытывают невознесённые, связано с границами человеческого обитания, обусловленными наличием или отсутствием достижений у людей, когда они еще находятся в воплощении. Ведь Жизнь сопряжена с Сознанием и Индивидуальным Самоведением, дабы могли быть сделаны выборы и накоплены опыты. В Божественные Намерения не входит, чтобы эти опыты стали просто серией напрасных повторов, то и дело встречающихся в потоке Жизни, так как Великая Свобода Божественной Милости - Исследовать Космос и Чудеса Бытия - Даруется Человеку, и он может Ею Воспользоваться.
Некоторые люди, движущиеся будто по ленте конвейера, собирают в Чашу своего Сознания Капли Божественной Энергии и расплескивают Эту Энергию в пустоту, в бездну так же быстро, как и Получили Её. Другие запасают Её, припрятывают, будто накопление вещей, энергии или чего бы то ни было позволит им возвыситься над всеми другими на Пути. Позвольте мне прояснить, что Вся Энергия в Космосе Доступна, стоит только Обратиться к Богу с Призывом. И когда люди Отождествляются с Его Планом, Чаша их Сознания, по Божественному Праву, будет Бесконечно Расширяться, что позволит им Творить, подобно Христу, - Умножать Хлеба и Рыб Жизни и Питать многих Словом Живым.
Я ЕСМЬ Пришедший, чтобы Прикоснуться к Сердцам упавших и Поднять их. Я ЕСМЬ Пришедший, чтобы Исцелить тех, кто страдает от ушибов и ран, - применить мази и бальзамы для Очищения тех, кто нуждается в этом, запечатлеть Красоту Божественной Святости на Облачении Человека, вышивая на Нём нежными, пастельными розовыми Нитями Божественной Любви, бледно-жёлтым Озарением, Заливающим Душу Солнечным Сиянием Разума Бога, и крепкими Нитями Силы цвета электрик, дабы Исполнить Веления каждого приходящего часа.
Даже вызов, брошенный противником, испытания, с которыми сталкиваются люди, огнедышащие драконы человеческой ненависти, отчаяния и безнадёжности - всё это должно быть Побеждено Мечом Веры в Реальность Своего "Я", в Реальность Возможности и Выбора. Ведь Свобода Выбора - это всё-таки Дар Бога Человеку, и Уважение и Благодарность всех, кто Честен и Искренен, к Вечным Целям Должны Возрастать. Посмотрите на историю: как много так называемых великих людей, завоевателей стремилось поставить других на колени, в то время как Христос Явил Образ Отца, а Владыки Сегодня Открывают, во Имя Него, Образ Матери Мира.
Итак, современный Человек, окруженный множеством религиозных заблуждений, а также механистическим, материалистическим, экзистенциалистским, ложным восприятием мирового порядка, отчасти усвоенным большинством, сталкивается с насущной необходимостью увидеть Золото Истины, скрытое в Сердце Земли и ожидающее Открытия людьми, которые, подобно золотоискателям, заявят своё право на то, что считают Ценным для себя. Делая акцент на Великом Даре Бога Человеку, Я Обращаю Ваше внимание на то, что Признание Этого Дара  Играет здесь Весьма Значительную Роль. Ведь даже самые драгоценные камни, если их считают безделушками и побрякушками, вряд ли будут высоко оценены на рынке.
Если бы Я был писателем-материалистом, ищущим популярности и славы или старающимся продать Свои слова подороже, Я не осмелился бы, исходя из человеческих представлений о хорошем вкусе, делать Вам Внушение, подобное тому, которое делаю здесь, в серии этих Наставлений. Но поскольку Меня не интересуют фиговые листки человеческого сознания и, напротив, заботит Бессмертие Души и Вызволение Человечества из плена ничтожных заблуждений и иллюзий, Могу Воистину Утверждать, что эти Наставления Требуют Изучения, Внимания и Концентрации, а также Молитвенного Сонастроя для того, чтобы Их самые тонкие и скрытые аспекты могли Принести Значительную Пользу Вашей Душе.
Многие уже Извлекают Огромную Пользу из Этих Лекций, а тех, кто придёт в будущем, также будет множество. Но Величайшим Даром, Который Я Могу Принести Вам, Станет Знание о Власти Выбора. И Вам Надлежит, Приняв эту Власть и Действуя, Осознать, как Велика Ваша Ответственность за Создание Божественного Образа, Которым Вы Станете. Слова центуриона: "... Воистину Он Был Сын Божий", - по Справедливости должны быть Сказаны о Каждом Жизнепотоке. Но этого не может произойти до тех пор, пока не признано индивидуумом.
Позволишь ли Мне Построить для Тебя Обитель, Драгоценный ЖизнеПоток? Позволишь ли Увить эту Обитель, круглую по форме, Прекрасными Цветами? Позволишь ли Напоить Воздух Благоуханием Весны, Льющей Сладостные Ароматы? Позволишь ли Увидеть над этой Обителью низкий свод Небесной Синевы, до Которого Твои Руки Могут Дотянуться, прикасаясь к Нежным Рукам Ангельских Сонмов? Позволишь ли Показать, что у ног Твоих Живёт крошечный Народец - Элементалы, Которые Служат телам и нуждам материи? Могу ли Я Надеяться, что Ты Займёшь Своё Место в Обители Истинного Самобытия?
Помни Эти Слова: "Лицом к лицу с Самим Собой Ты Окажешься, прежде чем Твой Путь Домой закончится".

                              С Благодарностью Я ЕСМЬ
                                The Great Divine Director

   ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ
НАПРАВИТЕЛЬ

            

                                                 

                     Уравновесь Тройное Пламя во Мне!




Во Имя Возлюбленного Могущественного, Победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ во Мне, и Моего Истинно Собственного Возлюбленного Святого Я Христа Я Призываю Возлюбленных Гелиоса и Весту и Трёхлепестковое Пламя Любви, Мудрости и Силы из Сердца Великого Центрального Солнца, Возлюбленного Морию Эль, Возлюбленного Господа Ланто, Возлюбленного Павла Венецианца, Возлюбленного Могущественного Победу, Возлюбленную Богиню Свободы и Семь Могущественных Элохим, Возлюбленного Ланелло, Единый Дух Великого Белого Братства и Мать Мира, Элементальную Жизнь - Огонь, Воздух, Воду и Землю - Уравновешивать, Разжигать, Расширять и Усиливать Трёхлепестковое Пламя в Моём Сердце до того часа, когда Весь Я Стану Божьим ПроЯвлением и ничего от человеческого не останется.

Установите Полное Господство и Контроль над Моими четырьмя нижними телами и Возвысьте Меня и Всё Сущее Мощью Трижды-Трёх до Победного Воскресения и Вознесения в Свет!
Во Имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа Я Велю:


УравновесьТройное Пламя во Мне! (3x)
   Возлюбленный Я ЕСМЬ!
Уравновесь Тройное Пламя во Мне! (3x)
Установи Господство Свое!

Уравновесь Тройное Пламя во Мне! (3x)
Усиливай ежечасно Его!
                   Уравновесь Тройное Пламя во Мне!(3x) 
                             Любовь, Мудрость и Мощь!

И в Полной Вере Я Осознанно Принимаю Это Явленным, Явленным, Явленным! (3x) здесь и сейчас в Полную Силу, длящимся Вечно, Всемогуще Действенным, Постоянно Расширяющимся и Охватывающим Весь Мир до того часа, когда Все Вознесутся в Свет и Станут Свободными!
Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!  
                           Возлюбленный Я ЕСМЬ!





Комментариев нет:

Отправить комментарий