суббота, 5 января 2013 г.

9. И Д Е Н Т И Ч Н О С Т Ь

                
 САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА





                                   9.   Идентичность



Тем, кто Верен Мудрости, кто Ищет Сокровенные Тайны Идентичности, Я Говорю о Вознесении как о Цели, Достижимой для каждого Человека, и разоблачаю ошибочную доктрину механического вознесения.

Сейчас для Нас пришло время Проверки ложных суждений человечества о вещах малоизвестных, то есть малоизвестных большинству людей Земли, и Я Должен Рассеять туман человеческих заблуждений ради тех, кто Стремится постепенно Достичь Большей Мудрости в Понимании Скрытых Вещей.
Красота Вознесения, Продемонстрированного Великим Владыкой Иисусом на горе Елеонской, потрясла пять сотен свидетелей этого Явления, тогда как ничто другое не могло пробудить их Души и Сознание. Когда люди воспринимают Вознесение как Цель, достижимую для каждого, наступает конец их страхам и неопределенности относительно Смысла Бытия и к Порогу Сердца Приходит ОсоЗнание Бесконечной Заботы Бога о Каждом Проявленном Сознании, которое Пришло, Облекшись Идентичностью БогоБытия.
С самых ранних времён Существования на Планете Земля Развитие Человечества происходило через пять физических чувств, в связи с чем в Сознании людей укоренилось представление, будто постижение Мудрости почти полностью зависит от внешних факторов.
Сравнительно немногие имеют превратно толкуемый Дар Гениальности, Бог же Создал всех людей Равными в том Смысле, что они Обладают Равными Возможностями Обрести Венец Жизни, чтобы, Достигнув этого, Идти Дальше, к Бесконечному Совершенству. В Царстве Духа не существует соперничества, ибо всякая его возможность устраняется самой Природой Достижения.
Возвращаясь к исследованию Таинства Человеческого Бытия, поясним, что путь пяти внешних чувств как источников познания представляет собой первичный способ, с помощью которого люди обретают ощущение идентичности. От века к веку, от эпохи к эпохе идентичность подвергается многочисленным изменениям в индивидуальной сфере. И Человечеству нелегко классифицировать вехи Безграничного, поскольку Жизнь Человека на Земле ограничена весьма коротким периодом времени.
История Планеты вызывает огромный интерес у людей, но Космическая История, не рассказанная и не записанная, содержащая Истинное Знание и тщательно запечатлённая Небесными Летописцами в Хрониках Акаши, находит мало понимания у Человечества и недоступна Ему просто потому, что людям недостает средств для самостоятельного анализа этих записей или веры тем, кто способен на это. Подтверждается она или нет, - не столь важно, как может казаться сначала, ведь Ключ к Достижению Вознесения - Дара, Предназначенного Богом Каждому Человеку, - Это Ключ ко Всем Знаниям, и Он может быть Получен как при условии Постижения всех Тайн Космоса, так и без оного.
       Любовь сама по себе Является Могущественным Ключом, подходящим ко всем замкам, но слово "любовь" - на языке у многих, а Понято Правильно лишь единицами. Люди говорят об эгоистичной и неэгоистичной любви, а я спрашиваю вас: разве любовь может быть эгоистичной?
Тем не менее, неразумно отдавать всего себя там, где вы ничего не получите в ответ. Сам Бог, как Утверждает Иисус в притче о талантах, Намерен Получить от Управляющего Творением Человека Прибыль с тех Талантов, Которые Дал Ему. Препятствия Кармы, то есть Закона Причины и Следствия, задержали на многие века Освобождение человеческих Душ, а значит, и возможность вырваться из захвата повторяющихся Кармических Циклов.
Поскольку Цель Воплощения - Вознестись Обратно в Сердце Бога, Явив Победное Преодоление мира сего, то пока эта Цель не достигнута, Человечество продолжает пожинать плоды собственных посевов, которые обычно накапливаются, так как в каждый отдельный период времени разлада создаётся больше, чем УравноВешивается. Следовательно, неизменно требуется платёжный баланс, что обусловливает Возвращение Душ на планету Земля через ритуал Перевоплощения. Постоянное продолжение Перевоплощений - как Милости Бога по отношению к Человеку - становится необходимостью, ибо Оно Предоставляет Новую Возможность тем, кто снова и снова старается Достичь Успешного Финала.
Те, кому Удаётся в Царствии Божием Отдать Жизни значительную часть долгов, Обретают естественный Рост Великого Пламени Жизни. Оно изливается через их телесную форму, через сознание, через мысли и чувства до тех пор, пока Дух Воскресения, Пронизывающий Вселенную Энергией Солнца за Солнцем, не направляет Могучие Лучи Света Божественного Присутствия в физическую форму и Сознание не возносится в вечно Расширяющееся Всеведение. Тогда они обнаруживают, подобно Илии, Взятому на Небеса в Огненной Колеснице, что сами атомы и крошечные электроны, составляющие их существо, начинают Привлекать из Божественного Начала всё Нарастающее Излучение и их форма и четыре нижних тела буквально Преображаются.
В этот день и век Преображение часто Ведёт Непосредственно к Вознесению, и тело человека настолько Наполняется Светом, Который Есть Бог во Христе, что неминуемо происходит Возврат формы в бесформенное состояние, о чем сказано: "... и Облако Взяло Его из вида".
Это Облако Славы - Обитель Отца - Готово Принять каждого индивидуума, чтобы Привести его в Состояние Бого - Господства, в Котором он более не будет подвержен недугам и несовершенствам плоти. С той поры ему не требуется выходить из Храма Богобытия. Он не живёт более в городе ночи, как говорил Возлюбленный Иоанн на острове Патмос. Ибо Господь Бог Будет Светить людям, и "ночи там не будет... ни плача, ни вопля... и Отрёт Бог всякую слезу с очей их".
В Вознесённом состоянии не существует никаких вопросов о Счастье или его поисках, ибо поиск Завершён и это Достижение Утверждено Навечно. Но пусть будет ясно, что Вознесение - это также и Начало, поскольку за Вознесением следуют многочисленные Посвящения и возможности Служения, однако, Человеку уже никогда не придётся возвращаться в мир плотной формы и становиться добычей плотских недугов. И Библейское Изречение - "... плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия" - теперь становится более понятным для Человечества. С приходом Праздника Пасхи люди осознают идею многих Воскресений, которые происходят ежедневно в их мирах и ведут к получению безграничного Благословения - Вознесению в Свет.
Сейчас Вы можете задать вопрос, почему Я упомянул Вознесение, говоря о механистической идее и её ошибочности, и Я попытаюсь Разъяснить это, чтобы Вы могли быть настороже и усвоили Правильное Понимание Вознесения.
Мысли, Драгоценные Мои, поистине материальны, как сказано одним из ваших поэтов, и Сокровища, Которые Мы Призываем Вас Собирать, являются Сокровищами Победного Достижения и Божественной Истины. Заблуждение не имеет силы, если только Человечество не остаётся ему преданным, полагая, будто служит делу истины и свободы. Иисус Обращал Внимание именно на это, когда Говорил: "... если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Я прихожу, чтобы Распространять Свет; именно Это Мы и Стремимся Делать Здесь, имея в виду Вознесение.
Утверждение Возлюбленного Иисуса, Сделанное давным - давно в отношении Царствия Небесного и Гласящее: "Царство Небесное Силою Берётся, и Употребляющие Усилие Восхищают Его", - касается многих Аспектов Доктрины. И в связи с этим Я Хотел бы Растолковать Вам, что механическое достижение является результатом человеческого "насилия", когда люди пытаются проложить свой путь к Духовной Благодати и собственной раскрывающейся Божественности, ошибочно полагая, будто бы Тайнами Вселенной, включая и само Вознесение, можно овладеть механически.
Вы признаёте, Я убеждён, что плотник может овладеть строительным искусством, электрик может направить ток по проводам, чтобы тот служил Человеку, строение материи и вещества может быть понято физиком, применение этой материальной субстанции может быть определено мудрыми, а знание может быть доведено до тех, кто менее мудр.
В настоящее время в религиозной сфере сравнительно немногие активно распространяют теорию механического вознесения, но Я Заинтересован в том, чтобы Наши Ученики Обладали ВсеСторонним Пониманием Истины. Приходит время, когда важно продемонстрировать ошибочные теории, чтобы искренние искатели не пошли по пути ложных представлений, растрачивая время и энергию и набирая Кармическую Ответственность за введение в заблуждение других. Ведь обычно, когда индивидуумы увлекаются неверным учением, они не сознают его истинную природу, полагая, будто оно основано на Свете и Истине. Веря в это, они, не колеблясь, передают знания другим людям, разумение которых более ограничено и которые могут быть ещё более дезориентированы. Всё это чревато Кармической Ответственностью для тех, кто вводит в заблуждение ближних.
Позвольте Мне Ясно Показать Вам Силу Божественной Милости и то, как Человечество, благодаря Непрерывной и Святой Молитве ("Непрерывная Молитва" представляет собой Великую Внутреннюю Мольбу Души, а "Святая Молитва" - Сознательное Обращение к Божеству, Сделанное в Чистоте Верного Понимания), может Получить от Божественного Начала Благодать, Которой Довольно для каждого часа и Которая будет Распространять Свет и Сознание до таких Христоподобных масштабов, что буквально Привлечёт Боговедение в Индивидуальный Фокус Сознания, позволяя каждому Подняться не только через УравноВешивание Кармы - преодоление ошибок, - но и Духовно, через Обретение Совершенного Божественного Дара Сыновства - Ритуал Вознесения, когда Солнечные Лучи индивидуального Бытия Увлекаются по Лестнице Света к Великому Солнечному Истоку.
Я не отрицаю, что некоторые достигли Царствия Небесного с помощью механически выполненных действий и того, что можно назвать частичным овладением Космической Наукой. Однако, во всех подобных случаях весьма недостает Божественной Благодати и в большей степени применяются сила и напор достижений личности, а не "Твоя, Господи, Сила", Которой Человек Должен когда-то, где-то кропотливо Прокладывать каждый стежок частичного Достижения, покуда Божественная Благодать не приведёт Всё в Порядок в Облачении Первосвященника (Истинного Существа).
Осознайте же, что простая механистичность не является самым необходимым условием Познания Бога, - лишь Чистая Энергия Любви Даёт Способность Постижения Бесконечного. Растущая Любовь Творца, если Призывать Её, будет Проникать в каждую сферу Жизни, пока Храм не зальёт Несказанный Свет, Который автоматически Приведёт Все Грани Вашей Жизни к Победе и Свободе.

                                         С Любовью
                           The Great Divine Director
                ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ




                                                                           



                Возлюбленное Пламя Воскресения




Возлюбленное Могущественное Победоносное Присутствие Бога, Я ЕСМЬ во Мне, Моё Истинно Собственное Возлюбленное Святое Я Христа и Святые Я Христа Всего Человечества! Магнетической Силой Бессмертного Победоносного Трёхлепесткового Пламени Любви, Мудрости и Силы, закреплённого в Моём Сердце, Я ЕСМЬ Призывающий Пламя Воскресения из Сердца Бога в Великом Центральном Солнце, от Возлюбленных Альфы и Омеги, Возлюбленного Иисуса Христа, Возлюбленной Матери Марии, Возлюбленных Архангелов Гавриила и Уриила, Ангелов Храма Воскресения, Возлюбленного Ланелло, Единого Духа Великого Белого Братства и Матери Мира, Элементальной Жизни - Огня, Воздуха, Воды и Земли!






Божье Пламя Воскресенья,
Сквозь Меня Всегда Сияй,
Песней Славы Оживленья
Вдохновиться Сердцу Дай!



Христа Сиянье Белое -

Огня Я ЕСМЬ Творца,

Дай Чистоту Блаженную,
Избавь от смуты до конца.

Божье Пламя Воскресенья,
Вознеси до Высот Любви.
Свет Благого Возрожденья,
За Собою Народ Веди!

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ

Свободы Чаша,
Чья Хрустальная Чистота
Рождает Непреходящую
Лилию Пламени Христа,

Пылающую, Пылающую, Пылающую! (3х)


И в Полной Вере Я Осознанно Принимаю Это Явленным, Явленным, Явленным! (3х) Здесь и Сейчас в Полную Силу, Длящимся Вечно, Всемогуще Действенным, Постоянно Расширяющимся и Охватывающим Мир до того часа, когда Все Вознесутся в Свет и Станут Свободными!

Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!







Комментариев нет:

Отправить комментарий