пятница, 4 января 2013 г.

8. Г А Р М О Н И Я

                
  САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА  
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА




                                        8.   Гармония


Мужчинам и женщинам, Идущим Вперёд, Я вкратце Рассказываю о взаимодействии невидимых сил религиозной и политической мысли, чьи вибрации, сталкиваясь, порождают противоречивое механистическое сознание, которое должно уступить и уступит дорогу Гармонии, если Вы Призовёте Фиолетовое Трансмутирующее Пламя.

Драгоценные, нельзя отрицать, что, наряду с существованием в деятельности людей многих Гармоничных Областей, в сфере человеческих мыслей и чувств бытует великое разнообразие различных, а порой диаметрально противоположных мнений о массе вещей. Вполне естественно, что частоты вибраций схожих мыслей одинаковы, в то время как противоположные несут в себе дисгармоничные вибрации.
Многим, возможно, помнится крупная авиакатастрофа, произошедшая несколько лет назад из-за того, что один из двигателей самолета был установлен с, так сказать, неотцентрированной вибрацией, которая передавалась двигателю, находящемуся на другом крыле самолета. Тот усиливал эпицентрические вибрации и, в свою очередь, передавал обратно, источнику их происхождения, где они нарастали и снова передавались на другую сторону - до тех пор, пока самолет буквально не развалился на части от воздействия этой вибрации.
Часто вспыхивающие столкновения различных групп людей, вполне естественно, собирают богатый урожай в делах человеческих, рождая семена недоверия, подавленности и сомнения, которые, в свою очередь, принимают множество форм. Наиболее отчётливо это проявляется в религиозной сфере, где в течение веков Человечество творило во Имя Бога поистине все мыслимые виды несправедливости. Те, кто должен стоять плечом к плечу, Поддерживая Дорогие Сердцу Идеалы, враждуют по причине личных или теоретических разногласий.
Если помнить о великой слабости человеческого эго и свойственной ему жажде признания его заслуг, то самоочевидно, что конкуренция, стремящаяся нанести вред или ущерб другой частице жизни нечестным способом, Является Кармообразующим Действием, в Результате Которого несчастья Возвращаются Умноженными тому, кто их послал.
Я Говорю здесь об этом, чтобы Привнести Большее Понимание в Вопросы Взаимодействия Тонких Сил в атмосфере, о чём говорилось в предыдущей главе. Ибо мысли, касающиеся религии и политики, действуя в вышеупомянутых сетях и силовых полях, вкупе с многочисленными разочарованиями и ощущением своей никчёмности, которым люди выплачивают дань, приводят в итоге к человеческому разладу, способному практически полностью задушить прогресс.
Вы можете поразмышлять о том, что случается, когда несколько подобных силовых полей чисто автоматически вступают в конфликт друг с другом, то есть разные скорости вибраций электронов вызывают их столкновение. Конечным результатом обычно является всеобщее смятение, ибо многие чувствительные люди улавливают электрическое возбуждение, подобное невидимому атомному излучению, воздействующему на тех, кто находится поблизости.
Итак, в ту историческую эпоху, когда Человечество в целом было значительно менее просвещенным, а Законы, Управляющие людьми и Защищающие их Свободу, были не в моде, Монархам по Праву, Которое здесь и сейчас Мы можем назвать Божественным (ведущим своё происхождение от Миропомазания Великих Пророков, Первосвященников, Царей Древних Цивилизаций), Изначально Были Переданы Секреты Многих Чудесных Способов Защиты. Знать и так называемые землевладельцы при помощи силы держали в повиновении массы людей. Однако, как ясно свидетельствует история, это не предотвратило столкновений между самими правителями и теми, кто находился под их юрисдикцией.
Поскольку дворцовые интриги процветали и были часты предательские убийства правителей, создание и поддержание их защиты стало насущной необходимостью. Поэтому маги, обеспечивая безопасность своих хозяев, помогали им в создании Фиолетовой Мантии и Плаща Невидимости.
Это гораздо больше, чем миф. Ведь в древнейших государствах Мантия Фиолетового Трансмутирующего Пламени использовалась как Защитное Средство, которое по Божественному Праву Принадлежало Монархам и Помогало Им Трансмутировать и Изменять нежелательные Условия в их Собственном мире, а также Отражать враждебные мысли и чувства окружающих. Значение Использования Мощи Ежедневно Изливаемого Фиолетового Трансмутирующего Пламени Невозможно Переоценить.
Когда Возлюбленный Сен-Жермен из королевского Дома Ракоци много лет назад Открыл Это Знание широкой публике, оно было сначала хорошо воспринято, потому что оказалось новинкой для большинства, и люди действительно отнеслись к нему с интересом. Но, как и всё другое, что начинает выполняться механически, эта работа скоро надоела; многие индивидуумы, в умы которых закрались сомнения, стали принижать Её Эффективность, и сомнения распространились быстрее, чем Правильное Использование Пламени. Тогда Реально Достигнутая Польза стала испаряться по мере роста человеческого неверия.
Эта серия Наставлений, Переданных Мной, предназначена для рассмотрения многих чисто механических аспектов творения, и потому Мне Вспоминается сейчас Благословенное Утверждение Владыки Иисуса, Произнесённое, когда Его спросили об использовании субботы как дня, предназначенного для Поклонения Богу. Он Сказал, что "суббота для людей, а не человек для субботы".
Если рассматривать это в широком смысле, должно становиться всё более ясно, что Изучение Механизмов Вселенной может быть как Интересным, так и Полезным. Но Оно же Должно Показать, что Человечество часто становится ментально увлечённым исключительно механикой и отождествляется с нею, таким образом развивая то, что может быть названо механическим восприятием окружающего мира, и теряя при этом из виду Великие Духовные Ценности Бытия. И тогда люди оказываются не способными понять, что Вселенная Сотворена для Человека как Проявления Бога, а не существо человека - для механической структуры Вселенной.
Следовательно, в Золотом Веке Творческие Силы Человека Будут Расширяться, если он избавится от механического восприятия и признает, что все силы, небесные и земные, даются Ему - Проявлению Бога, дабы Он мог с их помощью Усовершенствовать Себя и Правильным Действием Усовершенствовать Всё Сущее.
Люди часто уходят в себя, чтобы укрыться от внешней суеты, но Великий микро-макрокосмический Взаимообмен Сил не предназначен для простого выброса энергии вовне или внутрь. Искусное УравноВешивание исходящих и входящих потоков может быть Достигнуто, когда Божественная БлагоДать Безгранично Возрастёт во внешней и внутренней Жизни Человека.
Такая Жизнь Есть Бог. И Этот Бог - Благо, Распространяющееся от индивидуума в мир формы, Принимающее Господство над всем Сущим; Оно Проявляется в Человеке Великим Духовным Ощущением Бога, Великим Чувством Единения и Сонастроя, благодаря Которому в глубинах сознания и существа индивидуума Божественное Ведение Рождает Отождествление с Совершенством.
Итак, пусть становится всё более очевидно, что сами Доктрины, хотя и преследуют Достойные цели систематизации диапазонов человеческой мысли, не ценятся непросветлёнными, которые принимают на веру общепризнанные мысли других людей, но отвергают Великий Духовный Гнозис, исходящий из Сознания их собственной Души, когда Бог Стремится Передать им Свои Тайны.
Поразмыслите над этим Уроком, ибо в Нём скрыты Начала ещё большей Мудрости.


                                Я ЕСМЬ Преданный
                    Вашему Продвижению в Свете
                          The Great Divine Director
                   ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ



                                                

                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий