понедельник, 21 января 2013 г.

4. ВАМ, ЧЕЛА БЕЛО - ОГНЕННОЙ СЕРДЦЕВИНЫ


                              Ч Е Л А    И    П У Т Ь




 Ключи к Духовному 
совершенствованию
 в  Эпоху Водолея
                               
                                   Эль Мория





4. ВАМ,  ЧЕЛА  БЕЛО - ОГНЕННОЙ  СЕРДЦЕВИНЫ

  Чтобы распутать нити ложной идентичности, мы нарисовали схему Самобытия. Как Я уже Сказал, Вы Есть То, Что Вы Есть, независимо от того, что Вы об Этом думаете.


                                                           
                                                  
В Действительности Вы - Живое Пламя. Пламя вверху называется Я ЕСМЬ Присутствием.



                                               
 Пламя внизу есть Искра Жизни, закреплённая в центре Существа. Это Трёхлепестковое Пламя Истинного Я, обладающее качествами огня Силы, Мудрости и Любви. Это Трёхлепестковое Пламя есть Огонь Бога, Который Горит на плане Материи, Поддерживая Семя Идентичности, Чем Была и Ныне Является Душа Живая.                                          
Множество слоёв осознания, окружающих Душу, энергетические поля ума и памяти, эмоций, чувств, физической формы, сознания этой формы, восприятий и представлений - своим внешним осознанием так поляризовали Самоытие, что это внешнее осознание превратилось в некое искусственное, синтетическое "я", диаметрально противоположное Я Истинному. И Душа, Чьё Предназначение - Отражать Дух, стала зеркалом мира кружащихся энергий, непохожего на Её Изначальную Реальность и, следовательно, нереального. Душа стала утраченной Идентичностью, потерянной во времени и пространстве. Она Должна Быть Обретена Вновь. Она Должна Обрести Себя в Боге.
Таким образом, Мы наблюдаем бедственное положение Души, потерянной в силовых полях подсознания - некоего самоосознания, которое находится ниже порога Самоосознания Бога, Провозглашающего: "Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ". Поскольку мужчине и женщине Были Даны Дар Свободной Воли и Дар Жизни, Которым Является Трёхлепестковое Пламя, они могут Сознательно Избрать Утверждение Закона Пламени и Идентичности Пламени и назвать это Пламя Своим Я. Поступая так, мужчины и женщины Возвращаются к Божественной Полярности, Возвращаются к Престолу Власти - Власти Реального Я Взять под Свой Контроль искусственное "я". Из этой точки Самоотождествления каждый может продолжать втягивать нити Идентичности развивающейся Души в Центральную Сердцевину Существа, которая и есть Пламя, называемое Богом.
Существует один аспект Вашего Существа, с которым Я хотел бы Вас теперь познакомить. Именно эта точка Сознания Ведает о том Я, которое Является Богом, и одновременно о "я", которым Является Душа, находящаяся в состоянии Становления Им. Ей также Ведомы все аспекты осознания, привязанного к искусственному образу. Эту точку Самобытия Мы называем Я Христа, или Помазанником. На Схеме Самобытия она является Посредником между той частью "Я", которая развивается на планах Духа и зовётся Я ЕСМЬ Присутствием, и той его частью, развивающейся на планах Материи, которая известна как Семя Идентичности, или Душа. (См. главу "Ваше Божественное Я")


                                             
Я Христа - Ваше Реальное Я. Это то, чем Вы действительно Являетесь как индивидуум, отражающий Индивидуальность Бога. Оно - Ваша Истинная Личность, являющаяся Частью Личности Бога. Я Христа - Ваш Наставник, Ваш Личный Гуру до того дня, пока Вы, Слившись с Ним, не провозгласите: "Я ЕСМЬ Христос, Я ЕСМЬ Наставник, Я ЕСМЬ Гуру". Разъединённость с Ним, с Его Реальностью сохраняется лишь до тех пор, пока Вы по своей свободной воле предпочитаете поддерживать компоненты искусственного образа.
А теперь, поскольку Вы Есть То, Что Вы Есть, давайте рассмотрим, Чем же Вы Являетесь. На планах Материи Вы - конгломерат причинной обусловленности - прошлой, настоящей и будущей. Вы представляете собой некое Силовое Поле - энергетическое поле, сложный Атом Самобытия, живую Спираль Идентичности, Центр Душевного Осознания, чьей Эволюционной Целью Является Бого-самоосознание. Как Силовое Поле Причинной Обусловленности, Вы Являетесь Скоплением Кармы - энергии, имеющей положительную и отрицательную полярности, энергии, которая должна быть приведена в Равновесие с Космическим Законом и Космическими Циклами для того, чтобы Суметь Превзойти Планы Материи и Преодолеть Ограничения времени и пространства.
Вы Обладаете Даром Сознания. Сознание, сосредоточенное в Пламени Жизни, Закреплённом в Сердце, Знает себя как Бога - как безграничный Потенциал, как существо, которое является Бесконечным, хотя и привязанным к конечной матрице. Пламя, Которым Вы Являетесь, - это Льющийся Поток Сознания, который всегда был, всегда будет и даже сейчас есть Исполнение Закона Вашего Бытия. Это Пламя - Ваше Непрерывающееся Сознание; Оно Является Частью Духа - Бессмертного, Нерожденного, Вечного.
В этом Пламени Вы знаете, что Вы Всегда существовали и что Всегда будете существовать. В этом Пламени Ваша Душа и Ваш Дух Слиты в Вечности. Оно - лоно Вечного "Сейчас", дающего Вам понимание Утверждения Христа: "... Прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ". В Пламени Вы Утверждаете и Возвеличиваете Абсолютное Совершенство Вашего Существа.
Это Пламя - Миниатюрное Солнце. Высотой лишь в одну шестнадцатую дюйма (полтора миллиметра) в обычном человеке, Оно Является Магнитом Вашей Индивидуальности в Боге. И вот, Ваша Индивидуальность есть Нераздельная Дуальность - как вверху, так и внизу. Как вверху это Пламя Является Я ЕСМЬ Присутствием, так внизу Оно же Является Искрой Жизни. А потому Вы представляете собою Дуальность.
Часть "Я", та часть, которая Полностью Выявлена в Боге, живёт в Духе, а та часть "Я", которая ещё не полностью осознала и осуществила себя в Боге, живёт в планах Материи. Эта часть и есть Душа. А Пламя - Господь, или Закон Бытия - является Хранителем Души, которой, в свою очередь, предназначено стать Хранительницей Пламени. Душа - это Сфера Идентичности, которая Вращается вокруг Солнечного Центра, Священного Огня. Погружаясь в Пламя - Источник Жизни в Материи, Душа также Познает Себя Как Бога. Но осознание Души включает и Память о Прошлых Воплощениях и Взаимодействиях с Другими Душами.
Душа окружена электронным силовым полем, содержащим в себе причину, следствие, запись и память тех энергий кармы, которые Требуется Уравновесить, прежде чем Душа сможет вернуться на план Реальности в Я ЕСМЬ Присутствии. Это силовое поле называется электронным поясом. Он может быть схематически изображен как нижняя половина яйца, которая начинается от пупка (или солнечного сплетения) и заканчивается ниже уровня ног. Вы видите, что нижняя часть человека окружена энергетическим полем, содержащим все сведения о вовлеченности души в планы Материи, частоты вибраций которых находятся ниже уровня ментального осознания и, следовательно, называются подсознательными. Поэтому, обычно человек не имеет внешних воспоминаний об опытах существований в предыдущих жизнях, так как они хранятся ниже границы осознания в нижней части эфирного тела.
Ежедневные столкновения людей на дорогах Жизни являются в действительности Развертыванием Циклов Кармы - позитивных и негативных сил, совершивших полный круг, дабы был подведен итог согласно Закону Бытия. Когда люди сталкиваются с прошлой ненавистью и враждебностью, с записями обостренных взаимоотношений, то при соприкосновении с другим человеком их порой охватывает ревность, гнев, обида, тревога или какая-либо из многочисленных негативных реакций. Такие происшествия означают, что залежи энергии, которой они злоупотребили в других жизнях, выходят на поверхность сознания из плана подсознания для Восстановления Равновесия как в самой душе, так и между душами.
В ходе этого процесса люди Должны Учиться Искусству Самоовладения. Они должны научиться управлять теми энергиями в движении, которые запечатлели в шаблонах несовершенства их былые потворства своим желаниям. Несчастные случаи, увечья, внезапные болезни, резкие перемены в делах, домашнем укладе или браке также могут означать внезапное схождение кармы, которая высвобождается в результате возврата завершившей цикл энергии из электронного пояса.
О, Чела Бело-Огненной Сердцевины, когда такое случается, знайте, что это - Испытание Вашей души и что настало время Вступить в Сердцевину Жизни, Которая Является Пламенем. Находясь в Центре этого Пламени, Вы можете во Имя Вашего Собственного Я Христа бросить Вызов этим отрицательным спиралям и Воззвать к Я ЕСМЬ Присутствию, умоляя Запустить Пламя в Действие и Провести Его через подсознание Для Трансмутации причины и сердцевины каждого негативного состояния.
Действуя так, Вы будете Упражняться в Искусстве и Науке Трансмутации. Вы измените частоту энергий, разъединённых с Источником, так, чтобы они смогли Воссоединиться с Ним. И по мере того как эти энергии, завершая циклы, Возвращаются к Источнику, Осознание Вашей собственной Души будет Следовать за ними. Вы будете Высвобождать энергию, заключённую в несовершенных клише, чтобы запечатать её в Образцах Совершенства.
Всякий раз, когда в Вашей Жизни создаё1тся негармоничная ситуация, Вы, будучи Чела на Пути, должны видеть в этом Благоприятную Возможность, предоставляемую в настоящем для Исправления ошибок, совершенных в прошлом. Так Вы Уравновешиваете Карму. Так Вы Освобождаете Душу от бремени искусственного образа. Жизнь бросает Вам вызов! И Вы видите, что Вы Есть То, Что Вы Есть, - Пламя Живое, - независимо от того, что вы об этом думаете в моменты столкновений с накоплениями былых энергетических посевов. И так исполняется закон: "Что посеет человек, то и пожнёт".
Так будьте же Радостным Жнецом, твёрдо усвоившим, что, Бросив в Пламя энергии Кармы, Вы Пожнёте Обильный Урожай Света. Ибо в этих энергетических спиралях заключена Жизнь, которая есть Бог. И когда эта искаженная энергия приходит в соприкосновение с Пламенем в Вашем Сердце, она Вновь Становится Пригодной и Посылается Вовне, дабы БлагоСловить Всю Жизнь Совершенной Любовью, Совершенной Мудростью, Совершенной Силой.
В Нашем следующем послании Мы займёмся изучением Фиолетового Трансмутирующего Пламени и Того, Что Оно Может Значить для Чела на Пути Просветления.

Да Осветит Вас Свет Сердца,
                                                 Чьим Слугой Я Остаюсь
                                                                 El  Morya




ЭЛЬ  МОРИЯ 







                                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий