четверг, 17 января 2013 г.

22. В И Д Е Н И Е

         

САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА




                                        22.  Видение



Сыновьям и Дочерям Видения, Которые Примут Факел Просветленного Действия и Отправятся с Ним в Путь, признав, что, если они не сделают этого, людей, у которых нет ни видения, ни факела, ждет неминуемая гибель, но дети малые, доверчиво Вкладывающие свою руку в Руку Бога, Обретают Право Встретиться с Ним лицом к Лицу в Его Верных Сынах-Служителях.


"Где нет Видения, там люди гибнут". Важные Слова, когда Их Понимают, но Понимают их редко.
Поразмышляйте теперь, Благословенные: должны ли люди остановиться, довольные, что познали все Дела Божьи и что Вся Истина Открыта? Что за заблуждение, что за удушение Прогресса! Страх сотворил это, о Человечество, и именно эти оковы Мы хотели бы разбить.
Те, кто, подобно Детям Малым, доверчиво вложили свои руки в Руки Бога, Знают: Его Истина - их Прибежище и Защита, Могучая Рука Праведности. Конечно же, ограниченное видение современного богословия не должно удовлетворять людей. Подумайте о тех многочисленных Аспектах Судьбы, о которых религия хранит молчание. Подумайте и о тех многочисленных Тайнах, которые бросают вызов человеческому сознанию.
Следует ли людям относиться к себе, как к животным, и испытывать себя, блуждая в лабиринте проблем, основанных на богословских доктринах, запечатлённых в символе веры или в механическом повторении догматов? Приписывать бесконечному мирские ограничения - гораздо хуже, чем пытаться поймать Ниагарский водопад чайной чашкой. Могучий Натиск Бесконечного может смыть налет рассудочности с человеческого ума, и поэтому Бог с присущими Ему Бесконечной Мудростью и Милосердием Смиряет ветер, налетающий на бедных овечек.
Снова и снова Мудрость Бога Обнаруживается из начала в начало. Даже когда Его Благороднейшие Цели Открываются Великими Учителями Мудрости, люди стараются на крыльях презрения быстро переправить тех, кто думает не так, как они, к месту казни. И Я Говорю во Имя Милосердия: Пусть Нити Святой Терпимости Вплетаются в Планетарное Сознание Всех, Кто Стремится к Богу.
Тайны Бога не постигаются сразу. Разве постигнут глубины Его непревзойденной Мудрости те, кто хочет сохранить Её для себя? Те, кто ищет этой Святой привилегии, должны Милостиво Предоставлять Её и другим. Многое из того, что сегодня Человечество считает общепризнанной Истиной, некогда было заклеймено как ересь. Достойная жертва Авеля не была признана Каином. Мечты Иосифа не признавались его братьями. Древних пророков в Израиле каменовали, избивали и даже распиливали на части. По наущению падших их подвергали пыткам, от которых содрогается человеческий ум.

Каждый век знал своих мучеников, так как среди людей одни были Сынами Бога и Служителями Святой Истины, тогда как другие были эксплуататорами человечества. Однако, не следует пренебрегать Вечными Целями. Я привожу здесь примеры страстей тех людей, которые отвергали Истину, Открывавшуюся им в прошлые века через Святых людей Божьих. Но древние суеверия и поныне держат Человечество в рабстве, и потому люди приписывают злу явления чистой истины и принимают, будто из Рук Бога, то, что отмечено пятном порока тёмных сил. Те, кто прикидывается Ангелами Света, продолжают обманывать, а люди продолжают унижать Истинных Сыновей Бога.
Человек останавливается в недоумении и восклицает: "Как же мне разобраться во всём?" Я Уверен, что Мудрым Достаточно Одного Слова, и Надеюсь также, что Слова, Сказанного Истинно Мудрыми, будет Достаточно тем, кто Просит об Этом. Не все, кто кричит: "Господи! Господи", - исполняют Волю Бога, но Тех, Кто Исполняет, Служа Жизни в Полную Меру Сил, Отец Наградит Справедливым ПриЗнанием, Которое Закон Неизменно Выражает Праведным. "Я ЕСМЬ Хранитель Моего Брата" - это Исполнение Закона, но не в слепой привязанности или симпатии, поскольку последней фазой человеческого заблуждения являются механические узы - воздействие на страсти людей, которые видят в промахах ближних возможность собственного провала и, симпатизируя им, втягиваются в нисходящую спираль водоворота несовершенства.
Сострадание - другое.
Оно должно оказывать Помощь тем,
Кто Желает Её и Стремится Подняться.
И Милость к упавшему Являйте,
но не любой ценой,
Ибо в них должно быть Стремление,
или Желание, во всех,
Искра Надежды или Веры,
Которая Отзовётся на Призыв
От Бога в Вышине.
Ведь люди Рождены не умирать,
Но Жить - и Жить опять на Высшем Плане,
Когда Душа, более не погрязшая с суетности,
Сможет разорвать завесу
человеческого страдания
И Увидеть более Чистый Покров -
Окно, распахнутое в Небеса,
Где Правит Отец Всей Любви,
Чьё Святое Дыхание Вечно Течёт
Ко всему Человечеству здесь, внизу,
И Видит в их Пламенных Сердцах
Знамя Христа, чуждого суетности,
Чьё Каждое Деяние Спасает людей
И Возносит в Лучший Мир.
О Драгоценные, Пришёл Час, когда Ощущение Космической Мощи должно Наполнить дела людей, отвратить их от суетных механических поступков и Обучить Действенности Высшего Милосердия как Бога, Действующего здесь, внизу. Терпение Небес по отношению к человеческим ошибкам, совершенным на этой планете, уже должно было истощиться, если бы это было возможно. Не раз цивилизации возвышались и гибли. Существовали Чудесные Культуры, от которых остались лишь слабые следы. Снова и снова люди строили заново на развалинах старых миров, но лишь немногие были способны Видеть и Сохранять Видение.
А теперь Я хотел бы Передать тем, кто Готов получить, Сокровища Небесной Мудрости. Но Я вполне сознаю, что многие неспособны принять эту идею. Я не осуждаю тех, кто не может Воспринять Её, но хочу сделать Предложение. Если Вы Призовёте Свое Божественное Присутствие в тех случаях, когда Вам, казалось бы, уже никто не поможет, и Обратитесь ко Мне: "О Великий Божественный Направитель, Позволь Мне Обрести Сокровенное Знание о Жизни", - Я Сделаю Свою Часть Работы и Передам Вам Эту Святую Мудрость.
Таким образом, Я Буду Способен Наделить Вас Видением, не отразившимся на печатных листах, но мне не хотелось бы, чтобы Вы думали, будто Я имею в виду просто сны или картины, которые появятся перед Вами. Я Подразумеваю здесь Глубинное Ощущение, или Видение, Космоса, Которое Духовно Ориентировано и не может быть отнесено к какой-либо категории обычного человеческого знания. Эту Духовную Силу Видения Я предлагаю тем, кто Способен Принять Её, по одной-единственной причине: чтобы люди Поняли на Более Высоком Уровне Многие Законы Космоса, Которые Я Изложил в серии Этих Наставлений.
Некоторые из Вас могут вспомнить, что Христос перед уходом со сцены Жизни в ритуале Вознесения Говорил своим Апостолам: "... Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". Поэтому, Я и Стремлюсь Передать Вам Силу Божественного Видения, Которое Позволит Вам Получать даже большее Удовлетворение, чем вы получали прежде, от "Жемчужин мудрости" и Наставлений Вознесённых Владык. Небеса желали бы максимально Увеличить Все Духовные Возможности людей. Велика ярость борьбы, развернувшейся на внешних уровнях, Драгоценные. Недостаток Видения на Земле проявляется очень ярко - оно омрачено грязными цветами, Его Гармония нарушена африканскими барабанными ритмами, оно огрубело от бессмыслицы и абсурда, подорвано разладом и отчаянием, загрязнено человеческими пороками и вырождением, осквернено смрадом безрассудных умов, суетящихся во тьме.
Пришло время Детям Света Засиять, как Солнце, среди всего этого человеческого ничтожества. И тогда, думается, Большая Сила Примера Чистоты, Лучший Пример Силы Братства, Лучший Пример Силы Духовности Позволят людям Нести Исцеление собратьям, Изгонять демонов, Очищать прокажённых и даже Воскрешать мёртвых, Исполняя теперь Миссию Христа в свете значительно более широкого Видения Божественной Благодати, Которая Превосходит все ожидания земной науки и путаницу человеческих мыслей и рассуждений.
Воистину, Жезл Христа - Сила Бога ко Спасению, как жезл Аарона в древности, поглотит жезлы волхвов, брошенный наземь Символом Победы Чистого, Крылатого Кадуцея.

                 Во Имя Расширения Видения
 с Меркурианской Скоростью в Каждом,
                                  Я ЕСМЬ
                 The Great Divine Director

                  ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ
 НАПРАВИТЕЛЬ 









Комментариев нет:

Отправить комментарий