суббота, 5 января 2013 г.

11. Ц А Р С Т В И Е

              
 САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА 
 В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА




                                           11.  Царствие




Тем, кто Ищет Счастья Божьего, Говорю: Ключи от Царствия - это Ваше Сознание. Посему Мы Советуем Мудрым Прислушиваться к БлагоДатному Голосу Души! Избавьтесь от слепой веры незрячих! И будьте Свободны на стезе личного опыта Общения с Богом, когда Истина Открывается в Законе Превосхождения и Познании Сокровенного Человека.

            Разве Человек не был Предупрежден о необходимости Верить в Бога, дабы Овладеть Чудесами Спасения и Удержать их ("... Веруй в Господа Иисуса Христа, и Спасёшься...")? Разве Авраам не обрёл благодаря Своей Вере Покровительство Божие? В чем же состоит Тайна Веры? Следует ли понимать слова "верование" и "вера" как синонимы? Иаков - Апостол зарождавшегося христианства в Своих Наставлениях Предупреждал, что "вера, если не имеет Дел, мертва". Мысль о том, что Вера видна из Дел и что Вера без Активного Применения Её в Жизни не имеет смысла, принята многими. В каких же тогда отношениях с Царствием Божьим состоят Вера и Верование?

       Наш Трактат касается этих вопросов и многих других. Как долго ещё люди будут страдать от слепого механического доверия, от бесчувственной рутины и от привязанности к смертному бытию? Как долго ещё будут они безоговорочно принимать представления о Жизни и потустороннем мире в интерпретации тех, кто не имеет Собственного Духовного Опыта или Особого Внутреннего Водительства Свыше, что позволило бы считать их Просветлёнными Учителями? "Господи! кто поверил слышанному от нас, и кому открылась Мышца, Сила, Господня?" Да будет Ясно, что самое мощное Свидетельство Божественной Истины Находится во Внутреннем ощущении правоты и истинности, которые хранят Ум и Сердце, Живущее в Сонастрое с Богом.
       Те, кто придерживается Здравого смысла и Восприимчив, Знают, как и Бог, что понимание всех Тайн и Духовное Знание несущественны для вступления в Божественное Царство. Это одна из уловок, которую хитро и постоянно используют силы тьмы: уверить людей, будто они должны найти ответы на все вопросы, касающиеся жизни и смерти. Тем самым тёмные вовлекают энергии Ищущего в банальные споры или в ужасное замешательство. И тогда Божественные Токи Энергии, в Которых Он так Нуждается, чтобы прожить Жизнь Последователя Бога как Его Возлюбленное Чадо, уходят в сторону и рассеиваются, до тех пор, пока он не сможет Явить Правильное Действие или Деяние Праведности, Открывающие Возможность Утвердить Присутствие Бога как Царствие Божье во владениях индивидуальной реальности.
       Да Станет Ясно, что Человеческое Сознание - это Ключ к Царствию, то, что Избрано для поддержания Благословенного потока Мыслей и Чувств, Созданного Богом, дабы Обеспечить Человеку связь с Собой. Сознание! Это Связующее Звено с Божественным Я - с собственной человеческой Индивидуальной Реальностью, как с Образом Солнца, и со Вселенским Сознанием, или с Самим Космическим Единством. Через Божественные Воспоминания о неограниченной Человеческой Активной Жизни в Сердце Бога, через Записи прошлого, настоящего и даже будущего Духовные Образцы и Духовная Эволюция Проявляются для каждого Жизнепотока; Сознание, оттолкнувшись от плоской равнины ограниченной поглощённости самим собой, Воспаряет к Вздымающимся в Небеса Пикам Божественного Восприятия, пока ещё не доступного воображению внешнего ума Человека.

       Конечно, все Знают, что Нас - Сторонников Неувядаемой Небесной Любви - неизменно Радует Правильное Использование Веры и Верований для Развития Души и Расширения Индивидуального Боговыражения. Но здесь снова пролегает весьма тонкая грань. Ведь несмотря на то, что развитие Земли и Космоса может быть связано с Судьбой Человека, индивидуальное развитие нельзя приравнять к Продвижению Космоса к Совершенству. Поэтому, необходимо, чтобы Каждый Человек Пробудился к Пониманию Смысла Собственной Реальности, ибо до тех пор, пока его пробуждение не произошло, Вселенная Движется Вперёд без него, то есть Его Индивидуальное Развитие не согласуется с Развитием Целого.

       Человек должен Постичь всё Сам, никто не может сделать это за другого. Таким образом, Верования и Вера остаются Важными Уровнями личного Продвижения каждой Души, для того, чтобы Она могла Двигаться Вперёд в Согласии с Вечно Расширяющимися Космическими Циклами Бесконечного Прогресса.
       "Вера же Есть Осуществление Ожидаемого и Уверенность в Невидимом". Без Веры и Верований Человечество не способно Освободиться из-под чар векового сна, и завеса, скрывающая Лучезарный Свет Истины от смертных глаз, остается опущенной. Убеждения, кстати, могут быть даже более ослепляющими, чем общепризнанное невежество, так как имеют тенденцию поддерживать высокомерие заблуждений (самодовольство святош), которое закрывает Путь к Продвижению, в то время как невежество оставляет возможность Получить Просветление, по крайней мере, в Будущем.
       Приближаются Времена, когда многие Сегменты Эволюционирующего Человеческого Знания Соединятся в Свете Стремящихся к Единству (хотя и скрытых доныне) Законов Вселенной. Поэтому, неизвестность вкупе со Смиренным Признанием того, что многое ещё необходимо Понять, и являются Верой, какой бы слепой она ни была, в то, что есть Надежда на "уверенность в невидимом" и, возможно, на прозрение в будущем. Достоинство Правильной Веры Состоит в Понимании Смысла Утверждения Возлюбленного Павла. Ключевые слова "осуществление" и "уверенность" указывают на необходимость поддерживать ощущение реальности, подобное детскому, - что Бог уже Осуществлён и в то же время ещё Ожидается как Победное Проявление Совершенства, невидимого, однако, в очевидном проявлении.
       Вера, привязанная к ложным верованиям, остается верой, однако подобна бесплодной смоковнице, проклятой Иисусом. И не Пророчествовал ли Иоанн Креститель, что "... всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"? Многие Ученики могут привести примеры того, как люди нашего времени посвящают всю свою жизнь делам, не заслуживающим Божественных Энергий, при этом оставаясь в неведении и даже не подозревая, что их вагон прицеплен к умирающей звезде. Им нужно оторваться от груди ложной мамки - от материального, чувственного сознания - и Предстать перед Богом Живым как Жертвоприношение и Свидетельство Его Целей, которые Мы давным-давно Сделали Своими Собственными.

Царствию Божьему Предначертано Быть Всеобщим Достоянием, однако каждый Человек должен Познавать Его и Входить в Него Сам, лично и индивидуально. Но прежде чем Он Сможет Наследовать Целое, Ему Надо Полностью Овладеть Ограниченной Сферой Сознания, Дарованного Богом. Как же могут люди Получить Доступ к Бессмертному Сознанию Бога, если пребывают и даже находят удовольствие в злобе, эгоизме, скоротечных и пустых наслаждениях, в чувстве собственной исключительности, в зависти, мстительности, обмане, распущенности, хаосе, лжепророчествах, некромантии, колдовстве, оскорблениях и порочности, в лживости, искажениях, фальсификациях и извращениях целей природы?

Постарайтесь Увидеть и Осознать, какую Важную Роль Играет Чистота в Требующемся Совершенствовании индивидуального Сознания. Сонастрой с невидимыми нитями Золотой Реальности, всё ещё скрытой за смертной субстанцией и плотными облаками невежества, которое проявляется как массовое религиозное замешательство, может быть Достигнут только в Ритуале Самоочищения и при Абсолютной Преданности Служению Богу.
       Видите ли, Драгоценные, в результате того, что Человека убеждали в необходимости иметь Веру в Бога, но при этом сводили Законы Его Бытия к человеческим понятиям теологии или божественной онтологии (в которые верят или которые отвергают - в зависимости от обстоятельств), мир разделился на вооруженные лагеря, свирепо враждующие друг с другом, что создаёт препятствия Братской Любви. Многие люди не желают иметь ничего общего с теми, чьи верования противоречат их собственным. Подумайте об этом! Ведь в один прекрасный день они обнаружат, - может быть, до того, как будет слишком поздно, может быть, получив благословение лучшего понимания с опозданием, - что их собственные убеждения являются не просто силками, не пускающими в Царство Божественного Счастья, но что, поистине, многие из этих убеждений предвзяты, ошибочно основываются на детских заблуждениях, влиянии окружения или даже на слепом, бездумном приятии замкнутой системы мировоззрения, которая похваляется, будто в её исключительных учениях уже явлена вся истина.
       Мы Рекомендуем Разумную Веру, а не стремление к ложной безопасности, обретённой через определение и принятие идеи небес и Бога таким образом, что создается невозмутимое чувство знания Непознаваемого и приходит "покой" личного кодекса самодовольства, каким бы неверным он ни был. Я Сторонник Детской Веры и Прекрасной БезМятежности, но не любой ценой, не такой ценой, когда Человек, спеша прийти к какому бы то ни было решению, толкует Терпимость Вселенского Закона неверно, в соответствии с собственным разумением.
       Критическое положение, вызванное социально-религиозным давлением, когда предпринимаются попытки согнать людей, как клеймёных животных, в стада, и порождённое этим обескураживающе нездоровое разделение уменьшают Надежду Земли на Мир и Единство. Доктрины и догматы веры и верований часто являются механическими загонами, где Душа ограничена убеждениями, не обладающими преимуществами совершенной истины, и мирится с ними. Конечная Истина Рождается в Личном Опыте Общения с Богом и Основана на Законе Превосхождения, на Трансцендентальной Природе Бытия, когда Бог, Истина оказываются не статичными, а постоянно находятся в состоянии Самораскрытия и Самореализации.
       Давайте ещё раз рассмотрим столь важные качества Надежды, Веры и Убеждений, чтобы Привлечь Благодать Космической Реальности, распахнув окна и двери существа навстречу Бесценным Открытиям, Ожидающим Человека в Боге. Субстанция Духовной записи, причины, следствия и памяти отчасти доступна всем, но такое Знание Должно Основываться, при полном приятии по отношению к самому Божественному Началу, на Истоках и Толковании Тайн Его Бытия, Его Вселенского Закона и Космической Истории. Уверенность в том, что ещё не вполне воспринимается видимым Человеком, должна Озариться прорывающимся Светом его собственного Внутреннего Восприятия Человека Невидимого.
       Мы не отрицаем Важности Веры, а наоборот, Подтверждаем Её, когда эта Вера Основана на Здравом Опыте, который Расширяет Понимание от детской непосредственности до Мудрости древних веков и Ведёт к Естественному Раскрытию в Человеке Царствия Божьего. Пусть Путь Здравого Смысла в Оценке Природы и Её Бога Даёт Лучшее Восприятие Бессмертных Тайн. Сокровенный Шёпот Божественного Сознания Подобен Ласковому Пламени Святого Причастия, Проступающему через поры Идентичности, Очищающему Душу и Тело и Приготавливающему Ум к Христову Просветлению. Это Благодать, и это Абсолютно Безопасный Путь в Ковчеге Завета, заключенного между Богом и Человеком в Начале, Благодаря Чему людям было Гарантировано Благополучное Путешествие в Объятия Отца, если они Пожелают Исполнять Его Заповеди.
       Подчинение механической вере может принести личности популярность, но является слабой заменой Отважному Погружению в Неё, благодаря чему Можно Достичь Уровня Космического Достоинства. Там, на Горе Достижения, будет видно, что Узоры Золотого Озарения Сплетаются с Нитями Чистоты, дабы сделать Веру и Её Субстанцию Верой в Истину и Богореальность, Которая никогда не станет отрицать Себя и не позволит этого никому. Таким образом, награды Царствия Даруются как Одеяния Реальности Ищущему, Который неизменно Стремится избавиться от заблуждений и Обрести Единство с Богом.
С каким упорством вера в идолов рыночных площадей и идиллии царей - временщиков мешает распространению Истинного Царствия Божьего на Земле! Так пусть же Реальность, не ограниченная пределами рассудка, личности, заблуждений, несправедливо названных истиной, уводит людей от всего нереального в Ласковые Объятья Небесной Любви Царствия Божьего, к Мечте о Братстве, как Практическом Воплощении Его Любви. Пусть Реальность Ведёт Людей к Воплощению Плана с помощью тех Верных, которые отказываются считать зло свойством Бога или Человека, видя в безличной смерти порока Личную Победу каждого, кто Являет Праведность в Своих Делах. Они-то и Будут Распоряжаться Энергией посредством Правильных мыслей и чувств и Развиваться в Боге, Привлечённом в Чашу Индивидуального Сознания. 

          Предайся Богу, и да Будет Так
          И Распахнутся в Царствие Врата.
                    Механику иллюзии ты Сможешь Победить
                    И к Вере Устремление Взрастить
                    На той Скале Реальности,
                    Бессмертной, Бесконечной,
                    Которая Есть Бог во Веки Вечные.



 В Лучезарной Вере Познания Его 

        Я ЕСМЬ Божественная Реальность для Вас.
                          The Great Divine Director

                         ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ







                                                                        







Комментариев нет:

Отправить комментарий