понедельник, 14 января 2013 г.

20. Т Е Б Е

            
САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА
В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА





                                                      20.  Тебе



Говорю Америке и Тебе, Сияющий Мир: зачем мешкать!? Прими Свою Мантию Власти и Испытания, дабы Принести народу Божьему Свободу и Послание об Истинном Сыне-Младенце - Христо-Образе каждого человека, по Которому Всё было и Есть Сотворено. Возвысься до Величия Своего ПервоРодства и сбрось ярмо механистичности.

 
       О Тебе Я Пою! Обозревая на внутренних уровнях Величественную Идею Америки, хранимую Возлюбленным Сен-Жерменом, Мы вспоминаем о Грандиозном Будущем Земли и Её Эволюций, Которое Предвидят Советы Вознесённых Владык.

О Тебе Я Пою! О Сияющий Мир, сколь Велик Божественный Замысел для Тебя! С какой Великой Надеждой Рождён Ты Великой Денницей, чтобы быть - как естественный планетарный дом - частью обширной Галактической Системы, частью Космоса. Твоим холмам, горам и равнинам суждено было стать воплощением Чудесных Сил Божественной Красоты и Гармонии. Твоим цивилизациям, распространившимся от одного полюса до другого, было Предначертано Проявить Гармонию Вселенской Любви. Высокий Путь Отважного Поиска и Товарищества был Передан Тебе Сыновьями Бога, Пришедшими к Тебе.

Послания, Принесённые многими Аватарами Бога, Которые Посетили Землю и Исполнили свою Миссию на ней, различались по форме. Некоторые изрекали закон громогласно. Другие говорили мягко или учили молча, силой примера. Нет единого шаблона, нет одного пути, который бы отобразил Все Качества Бога, за исключением пелён Христа, Явившего на Все Грядущие Времена, что Христообраз каждого Человека есть Вселенский Христообраз Бога - Сына Божьего.

Слова, Изречённые Иоанном: "Все через Него начало Быть, и без Него ничто не начало Быть", - относятся к Солнечному Логосу - Сыну Божьему - Христообразу, о Котором сказано: "... прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ".
Отчего же Вы медлите? Этот вопрос наводит на мысль о промедлении Человека, распятого на кресте материи и формы. Так часто люди вопрошали: "Доколе, Господи?"
Пески времён текут, порой подобно тихо падающему снегу, а затем снова порывисто, будто подхваченные буйным ветром. Кажется, что их потоки неравномерны. Но это сознание, наблюдающее за жизнью, является интерпретатором относительного схождения времени. А в Вечном Любящем Разуме Бога чудесная процессия Звёзд движется в ритмичном танце, неся из недр Бесконечного Огня Послание Вселенской Любви, Которая Вдохновляет людей, прикоснувшихся к Безграничным Просторам Вечности, когда Она Проявляется в моменты Осознания.
Солнце Вдохновляет людей, когда они наблюдают взрыв атома вещества, когда разглядывают чашечку цветка крошечной фиалки или вздымающиеся фиолетовые облака на закате дня. Во Всех Движущих Силах Вселенской Любви, наблюдаемых человеком, живет Дух, Могущественное Присутствие, Которое Расцвечивает Всю Жизнь, Наделяя Её Великолепием, Красотой, Логикой и во Времени, и в Бесконечности. Мы Знакомы с Этим Духом, Который Есть Бог, и Стали Едиными с Ним.
Ваше Присутствие Передает Вам Ответы на Вопросы о неизвестном. Оно Отражается в Самом Сердце Бытия. Отголоски Вечности - Эхо, Доносящее до Вас Голос Бога, Слышны и в Уме, и в Сердце Человека. Из тишины Звучит Его Вопрос: "Отчего же ты медлишь?"
Существует множество причин для кажущихся задержек на Пути, Ведущем Человечество к Совершенствованию. Некоторые из них Оно Способно Преодолеть, другие же зависят от великой, вечной целостности времени. Космическое Событие, Ожидающее Своего времени, рождается, потому что созрело или перезрело, но механистические стереотипы Человечества поддерживают непокорство расы - холодное отрицание силы невидимой Любви.
Произнося слова "невидимая любовь", Я Вполне Сознаю, что Она подобна ветру, который тоже нельзя увидеть, но можно наблюдать его воздействие на деревья. Так и Влияние Божьей Любви на человеческий Дух, Отражаясь в бесчисленных лицах и глазах, становится Очевидным для всех, кто Может Верно Читать. И потому сияние Бесконечности, Нарастающее в минералах, скальной породе, пыли и звёздах, текущее в огне, в воде и мыслях, выплёскивающееся в чувствах и вскипающее в глубинах существа, Бьёт Ключом в Провидении Сен-Жерменом Свободы Америки как Земли Свободных и Дома Отважных.
Как же потускнело с веками это Благородное Видение, ещё так недавно Воплощённое на Великой Земле, в Америке! Вихрь механического прогресса втянул Души Её людей в водоворот разрушения, а весь мир продолжает ревниво стремиться идти в ногу с американским прогрессом.
Позвольте Нам сейчас Высказать Утверждение, что эти мечты не разбиты, что Надежды современных людей на Мир, Победу и Свободу все ещё Могут Быть Осуществлены, если Человечество Пройдёт через Горнило Испытаний последних нескольких десятилетий. Твоя Конституция и Твоя История, Америка, полны примеров Жертвенной и Беззаветной Борьбы. И когда Я Обсуждаю с Сонмами Света, как Освободить эту Великую Землю из оков для того, чтобы Осуществить Мечту, Рождённую в Разуме Бога, Усиленную Сен-Жерменом и Полюбившуюся многим его Чела во всём мире, Я Вспоминаю, что с Богом Всё Возможно.
Давайте теперь при помощи Истины помешаем мимикрии механических орд. В процентном отношении тех созданий, которых мы назвали "механическими людьми", немного по сравнению с количеством индивидуумов на Земле, которые являются Истинными Творениями Бога и Частью Этой Планетарной Эволюции. Таких, в Чьём Сердце Горит Трёхлепестковое Пламя, много, а заблудших и вводящих их в заблуждение ложных творений - относительно мало. К несчастью, с помощью своих блестящих механических способностей и умения манипулировать материей и людьми, многие их них добились власти; однако Я никоим образом не причисляю к ним тех Достойных, Добродетельных и Верных, кто стоит у её кормила.
Мне хотелось бы указать миру и Америке на необходимость Пробудиться и Осознать Величие Чистоты Плана, Провозглашенного Эль Морией в Его "Энциклике о Мировой Доброй Воле". Однако Всё, Данное Нами Человечеству в словесном выражении, может ожить лишь в Действии, если Сердца Наших Слушателей Откликнутся на Божественную Милость.
Поэтому, поразмыслите над Видением Иезекииля в долине сухих костей. Осознайте, что Необходимо Влить Жизненные Силы в Сердце Америки и Всего Мира и что эти Жизненные Силы должны быть Божественной Жизнью, Божественной Благодатью, Божественной Чистотой. Сущность Истинного Бытия Должна Очистить Мир!
Сейчас, даже совершая Правильные Действия, люди, чьи руки запачканы и хранят следы человеческой грязи, не могут создать совершенство. В области искусства много тех, кто, обладая низким духом, создаёт произведения, отличающиеся сложной и относительно красивой симметрией, прикрывающей никуда не годную идею; чувствительные люди воспринимают её, но она разоблачает в таком искусстве, хотя бы и признанном миром, отсутствие Истинной Духовной Благодати. Аналогичным образом, какое-либо несовершенно выполненное произведение может свидетельствовать о явных усилиях тех, кто ещё не вполне овладел техникой, но по причине Чистоты, Благородства и Величия их Духа во всём, что они делают, ощущается Прикосновение Небес.
Позвольте Мне напомнить историю о Мидасе, превращавшем в золото всё, к чему прикасался. Не замечательно ли Взращивать Дух Бога и Его Благодать в своём Уме и Сердце, в мыслях и чувствах, дабы Господь Мог Вершить в Вас Свой Труд Духовной Благодати, чтобы Руки Его через Вас могли Прикоснуться ко Всему Живому, Превращая Всё в Любовь, Закон и Свободу Золотого Века?
Если бы только Человечество могло осознать, что Великий Я ЕСМЬ Является Единственным Вершителем (так же как и Открытой Дверью), Оно Обрело бы Глубину Понимания, Которой был Наделён Царь Навуходоносор и Которая Заставила Его Воскликнуть: "Он действует как в Небесном Воинстве, так и у живущих на земле, и нет никого, кто мог бы противиться Руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?""
Таков ответ на вопрос об Освобождении Человека от механического застоя. Поэтому, как дни твои, будут Умножаться Силы твои. И тогда Воспаришь ты на Крыльях, подобно Орлу, и Обретёшь свою Долю в Вечной Победе. Ибо тебе Дал Я Свой древний Завет: побежишь и не устанешь, пойдёшь и не утомишься.
Америке Дано Лидерство, Земле брошен вызов! Народы Всех Стран Должны Возвыситься до Величия Своего Благородного Права Первородства и сбросить механическое иго.


                         Во Имя Прогресса, Я ЕСМЬ
                                         The Great Divine Director


                             ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ                                                                            НАПРАВИТЕЛЬ







                                                   









1 комментарий:

  1. "Как же потускнело с веками это Благородное Видение, ещё так недавно Воплощённое на Великой Земле, в Америке! Вихрь механического прогресса втянул Души Её людей в водоворот разрушения, а весь мир продолжает ревниво стремиться идти в ногу с американским прогрессом" - получив ИМПУЛЬС к СВЕТУ, США увлекают своих последователей в пропасть. Дай БОГ нам усвоить этот Урок! И с ЛЮБОВЬЮ и Благодарностью к Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЮ уверенно Идти по Пути ЭВОЛЮЦИИ ДУХА !!!

    ОтветитьУдалить