четверг, 10 января 2013 г.

16. С И Л А

                        
              САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ТАЙНА 
           В  ИСТОРИИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


                                         16.  Сила



       Душам Божьим, которые Утвердят Власть Бога, что Принесёт Человеку Избавление от греховного состояния, Я Преподаю Основополагающую Истину о том, что они должны Сначала Утвердиться в Стремлении к Истине, когда все вокруг предпочитают ложь, а Затем Испросить у Бога Силу Познавать и Распознавать Истину и Мужество Поддерживать Её.
        Теперь давайте рассмотрим Средства Высвобождения Силы Бога для того, чтобы Эффективно Корректировать, Исправлять и Исцелять насущные проблемы. Как иссушенная земля с жадностью пьёт дождевую влагу, так и Человечество Приникнет к Роднику Живительной Истины как Силы, Которая Приносит Освобождение. Хотя, по Словам Владыки Иисуса: "... люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы", - Он Был Убеждён, что Его овцы узнают Голос своего пастыря и последуют за Ним в Обновлении!
      Исходя из простого механического отношения к продолжению рода, людям пришлось принять ложные продукты цивилизации за достоверную реальность, и по причине этого же смертного отношения они часто сомневались в существовании того, что оставалось невидимым для их человеческих чувств или, скорее, для их человеческой бесчувственности. Мы Надеемся, что представление об исключительной важности Земли скоро исчезнет с Планеты. Ведь мириады сияющих дальних миров хранят бесчисленные истории о существах умных, добрых и таких, кто испил до дна чашу человеческого опыта где-то ещё - в ушедших и даже современных Эволюциях, существующих параллельно земной. В грядущие времена эти истории дадут людям Великие Объективные Уроки, так как они увидят в них отражения собственных ошибок и достижений.
      В прошлом у нас не было желания знакомить землян со всеми этими далеко простирающимися областями Космоса, поскольку это не послужило бы достижению какой-либо определённой достойной цели, ведь Человечество отказывалось выучить даже свои Уроки, Преподанные Ему на Земле. Но на данной ступени Эволюции Планеты важно, чтобы Авангард и те, кто искренне желает Служить Делу Её Духовного Просветления и Подъёма, Правильно Понимали определённые Положения Вселенской Доктрины.
       Потому, Мы Приняли Решение Передать эту серию Наставлений, чтобы Человечеству Стало Ведомо, как известно многим, что Бог не создавал зла и не попустительствует ему, о чем ясно говорит Его Закон, что впоследствии это тоже не предполагается, и в Божественном Начале не поддерживается какой-либо связанный с этим уровень ведения. Разум Бога Абсолютно Чист. Это - Абсолют. Разум Бога Совершенен, ибо Он Является Совершенством. В Святом Писании Сказано: "Чистым Очам Твоим не свойственно смотреть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь".
       Человечество Должно Понять: где бы ни оставались "йота и черта" личной, мировой или даже системной (то есть относящейся к планетарной цепи) Кармы, там на лестнице Эволюции - и на лестнице Духовной Эволюции тоже - всё ещё проявлено несовершенство. Совершенство всегда приводит в Равновесие всего Человека в целом. Тем не менее, одной из Величайших Загадок для Человечества был вопрос о том, реально зло или нет.
       Позвольте Мне Откровенно Сказать всем: есть области знаний, в которых не могут разобраться даже весьма продвинутые люди, так как образованием Человека занимались те, кого можно назвать "няньками". Эти замечательные, преданные люди делали всё, что могли, но многое из того, чему они учили, проистекало из их собственного понимания Закона, который, конечно же, включает в себя такое ограниченное понимание, но и превосходит его. Поэтому, вполне естественно, что ограничения окружают всё, исходящее от них; и все же это значительно лучше, чем тьма невежества.
       Итак, зло реально только для Сознания, которое принимает его. Возлюбленный Павел Писал об этом Титу: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". Приняв Странника - Святое Я Христа, - Стоящего в Твоих Дверях, Ты, Человек, Возвысишься до  Сознания Бога, в Котором и Ты Осознаешь, что нет иной неизменной реальности, кроме Совершенства.
        Христос Приходит ко всем как Великий Пример Святости, Посредник между Светом и тьмой, между человеческим и Божественным, Освещая Путь поколению, пребывающему во тьме невежества, до тех пор, пока оно не возродится в Обновлении Души, где уже не будет причины, следствия, записи или памяти каких-либо значащих субстанций, мыслей или проявлений меньших, чем Совершенство. Так Царствие Божье Придёт на Землю: через Признание и Демонстрацию Этого Закона, Этой Истины.
     Святой Павел также Заявлял: "... Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет Совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится". Люди Взывают о Просветлении, но не ведают, о чём просят, ибо, если бы Вся Истина была явлена, она могла бы оказать разрушительное воздействие на их психику. Все человеческие представления должны склониться пред Могущественным Пламенем Истины, которая Превозносит Душу Бога и подрывает веру в значимость глупых иллюзий.
      Итак, давайте рассмотрим Силу Передовой Истины, Силу, Способную в перспективе Улучшить человеческие понимание и способность восприятия. Мы не ставим перед Человечеством барьеры, настолько высокие, чтобы их нельзя было преодолеть. Мы Предлагаем людям брать по мере их роста, но рассудительно, всё, что было открыто, и все, что будет открыто, в соответствии с Их способностью усваивать новые факты и внедрять их в человеческую психику так, чтобы действия Человека стали более Совершенными.
        Не годится, - так Повелели Небеса, - чтобы всю Планету задерживали увечные и не желающие Двигаться Вперёд. Поэтому, на протяжении прошлых лет, начиная с зарождения цивилизации, некоторые Продвинутые Души уже Обрели Свободу, Совершив Вознесение в Свет. Подобно Иисусу на горе Елеонской, Они Поднялись к Славе Божьей.
      Люди много раз повторяли, что Истина более удивительна, чем вымысел, и это не фантазия, что некоторые индивидуумы, исчезнувшие с лица Земли, были Взяты, в то время как другие оставлены. Они остались, ибо причастны к борьбе мира сего, а те, кто был Взят, Обрели Безграничную Свободу.
        Скептицизм, сомнение и неверие неизменно окружали Передовых. Они, кто на самом деле Велик в Глазах Бога, не находят Уважения среди людей, поскольку мир с его ограниченной способностью к Различению, ропотом и привычкой толпы к осуждению часто не признаёт Величайшие Души. Вот и оказывается, что об Этих Благословенных Человечество думает гораздо меньше, чем Они Заслуживают, более того, Оно стремится очернить Их добродетель, которую считает мифом. При всём том, когда Истина, наконец, будет Познана, люди Признают, что "никто не Благ, как только Один Бог", - нет, ни один, как Утверждал Иисус в древние времена.
      Драгоценные, представьте, будто сейчас Вы находитесь на Моём Месте. Что бы Вы Предприняли для Повышения Понимания Человечества? Как бы Вы Пробудили людей от апатии? Может быть, Вы стали бы совершать чудеса, полагая, что подобные действия вдохновят их веру? Позвольте Мне Процитировать для Вас запись по этому поводу, Драгоценные, и Рассказать также о Своём Опыте.
      Известно: то, что Человечество видит и постигает ясно при помощи чувств, часто теряет своё значение уже через несколько часов. Так же быстро угасает и человеческое восприятие чудесного и сверхъестественного. Поэтому слово "иллюзия" употребляется людьми во многих случаях для описания реальности и истины, в то время как слово "факт" - для описания данных, полученных из технического опыта, которые, в лучшем случае, представляют собой временную реальность в бесконечных циклах существования.
        Есть вероятность, что Я Помогу Вам, если Назову одну из Величайших проблем, с которой сейчас столкнулось Человечество, - потребность создать в собственном силовом поле законы, описывающие природные феномены и модели общества. Эти законы слишком часто противоречат Естественным Законам Вселенной и Чистоте Божественного Выражения. Я не утверждаю, что, узнав о своём противодействии Свету, люди продолжали бы так поступать, но именно этот покров неизвестности, похоже, позволяет им прокладывать и укреплять "пути, которые кажутся прямыми, но конец их - путь к смерти".
      Смерть, о которой Я здесь Упоминаю, - это смерть возможности Индивидуума расширить Великое Сознание Своей Души. Эта смерть навязана Человеку в большей степени силами зла механизированной цивилизации, нежели его собственным злоупотреблением законом. Ведь люди рождаются в окружении, которое могло бы в самом начале подавить Само Дыхание Святого Духа, Что Наполняет их Жизнью, если бы не существовало Ангелов-Хранителей и Всех, Кто Несёт Служение, Поддерживая Пламя Бога на этой затемнённой Звезде.
     Те, кто любит мир и мирское, очарованные его иллюзией, кажутся не способными постичь Высший Закон; это и есть, возможно, наказание, которое они навлекли на себя. Наказание никогда не было Волей Бога, даже за преступления, поскольку Богу зло неведомо. Это всегда смущало некоторых, кто замечал в древних Писаниях, что Бог, Веля людям уклоняться от зла, грозит с горных высот тем, кто творит его.
      Драгоценные, Вся Жизнь - Это Бог, иными словами, Сердцевина Всей Жизни - Это Бог. Но Сердцевину оплело неестественное творение, управляемое коварными силами, что и является причиной отхода от Первоначального Божественного Намерения. Именно в одеждах, облекающих Существо Человека, в облачении Человечества (я имею в виду не физическую одежду, а ошибочные представления и идеи, которыми прикрываются люди) Истина предстает такой бесцветной. Заблуждающееся Человечество часто выбрасывает на помойку Лучшие Дары Жизни и превозносит самые отталкивающие и недостойные идеи под звучными названиями - "интеллектуализм", "экзистенциализм", распространяемые Жан-Полем Сартром, Эйном Рэндом и им подобными.
       Тем не менее, когда сам мир и его настроения становятся полем битвы конфликтующих идеологий, Различение и Здравомыслие (Чувство Праведности) Должны Почитаться Прогрессивными людьми Самыми Желательными. Ведь Записано: "Просите и Получите". Поэтому, Мы Верим: для Утверждения Власти Бога, Которая Освободит Человека от порочных состояний, Он должен сначала Утвердиться в Желании Истины и затем Воззвать к Богу, Прося Способности Знать и Распознавать, "что есть Истина". Собирая понемногу Элементы Возрождения, Человек Должен Внедрять Их в области своего мира мыслей и чувств до тех пор, пока Христообраз не укрепит слабеющие силы человеческой психики. Когда дремлющий Христоообраз Обретёт Всю Свою Могучую Силу, Человечество может без риска поднести факел к лохмотьям своего творения - в этой потрепанной одежде оно более не нуждается.
       Люди должны понять, что в них проходит личная, Индивидуальная работа, в которую никто не может вмешиваться, наряду с Внешней Программой мировых проблем, с которыми должно справиться все человечество в течение одной или более фаз своего существования. Силы разделения завладевают миром, и для того, чтобы разделение восторжествовало, силы отрицания "забивают" в человеческую личность клин мыслей и чувств, противных естеству Человека. Проклятия, которые большинство Индивидуумов на Планете навлекло на Себя, в действительности являются шипами Жизни, что ранят Душу и источают Жизненные Энергии Бога из хранилищ каждой личности, питаясь коллективными энергиями людей, по неразумию уклоняющихся от Правильного Пути.
       Если кажется, что в Мои намерения входило нанести обиду тем, кто не желает Признать Ценность Моих Наставлений, то Заверяю: это не так. Я Сторонник Свободной Истины и не связываю цепями торопыг и нетерпеливых, которые не хотят терять время, проходя Обучение Снова и Снова. Мы Выращиваем Целостность Души. Ни разу за всё времена Человечеству не удалось своим отрицанием или неприятием изменить ни Духовный Закон, ни Закон Любви, ни какой-либо Универсальный Факт. Мне Потребовалось Мужество, когда Я Воплощался на планете Земля. Мужество Потребовалось и Сен-Жермену в многочисленных перипетиях, которые Он пережил до Своего Вознесения, Поддерживая Свободу. И не стану обманывать: Мужество Потребуется и Вам, чтобы Совершить Своё Продвижение Сейчас.
      Я Признаю, что Вы можете довольствоваться своим нынешним образом мыслей и своим опытом и, возможно, делаете не очень большую Карму вдобавок к уже имеющейся. Допускаю, что вы можете трансмутировать часть Её - фактически большую часть, - благодаря Правильному Использованию Фиолетового Пламени и Мощи Священных Велений. Признаю, что Вы способны успокаивать ум для Получения Свыше Большего Вдохновения при помощи Правильных техник медитации, когда Сознание неизменно Поддерживает Ведение о Боге и ум не остается праздным. Но, Драгоценные, в Области Космической Возможности и для Удовлетворения Насущных Нужд Жизни на планетарном теле в этот час ничто по-настоящему не исполнит Закон Внутреннего Человека, кроме как Исправление вопиющих и гибельных условий, которые ныне ставят под угрозу само существование Планеты.
      Эти условия не превратятся в более приемлемые вдруг, просто по чьему-то желанию. Должны быть Сделаны Определенные Шаги. Ведь Истина и Понимание не механистичны. Они относятся к Творческой Сфере. Именно Силой Бога Было Создано Всё Живое. А той силой, которую Человек вложил в заблуждения, Жизнь была извращена. И только Благодаря Силе Истины и Благородству Намерений Человек Призовёт Очищающие Энергии Свыше, Которые Исцелят Мир от его нынешних волнений и тревог.
      Уместно вспомнить историю, как некий ребёнок, идя лесом по дороге в школу, обратил внимание на очень маленькое и невзрачное деревце высотой не более фута. Он видел его явственно и хорошо запомнил место, где оно росло. Когда же он возвращался из школы в конце дня, на том месте стояло громадное дерево, которому, казалось, было несколько сотен лет.
      Как тянутся ввысь ливанские кедры, касаясь края небесных одежд, так и Построение Храма Божьего Будет Привлекать Листву Духовного Роста. И если станете Заботиться об этом Росте, Желать Его, тогда и Вы, как тот мальчик, проходивший по лесу, увидите чудеса в течение дня. Есть некоторые, немногие, которые отвернутся и от Зелёного Дерева Возлюбленного Эль Мории в начале его Жизни, но прежде, чем зайдёт Солнце, увидят, что Дерево Устремилось Вверх, должно быть, Выросло в их отсутствие.

            Я ЕСМЬ Древо Жизни, Высоко Стоящее.
            Как мне Узнать Его Высь Настоящую?
Ту относительность, что Радости
Познанья не страшится,

Но Чувством Внутренним Уверенность

Найти Стремится.

Я ЕСМЬ ствол могучий, стремясь к Красоте,
В Каркасе Вселенском на древней плите
Стою, Концентрируя Силу Победную.
Я ЕСМЬ корни, лозы и ветви несметные,
И Благословение Божие - крона,
в Синеву Устремленная,
Огня Небесного Золотом Осенённая.

Итак, Драгоценные, Выковывайте в своих Свершениях Моментум Веры, Которая отказывается от любого проявления, меньшего, чем совершенство. Меня не тревожит тот факт, что нужно будет повторять эти слова снова и снова. Ибо Я Знаю, что, если Вы с Верой Впитаете их и будете Созерцать Лик Бога, Его Совершенство Сойдёт на Вас и на Мир во всех циклах, а Чудеса Его Одержат Победу над порочным желанием Человечества расхищать Сокровища Жизни, лежащие вокруг.
Я Знаю, что Возрастающее Ощущение Божественной Благодати Изменит старые концепции, и Тот, кто может видеть необходимость уничтожать шлаки,
Не будет чувствовать смертельных потерь
в чём бы то ни было, что должно произойти.
Он Увидит! А Увидев Внутренне, Поймёт,
Что Справедливость должна страдания
Жизни Успокоить
И всем Подарить Новую Святую Истину,
Поднимая смертного савана покров,
Пока не Воссияет Священный Свет
Бога над всем Человечеством
И всяк язык не признает, что
"Господня земля и что наполняет её".
Поистине, избегнут Праведные западней нечестивых,
Когда Преклонят колени перед Богом и Руки,
Что Являются Символом Действия,
Погрузят в Купель Святой Воли Бога,
Стремясь к Чистоте во всех проявлениях.
Так на колени опустившись, они могут взволновать
Спокойное отражение на поверхности воды,
Исчезнет старый образ, и Адам умрёт,
Но Христос в их Кротких Сердцах
Сотворит Своё Пламя, как в Древней Огненной Печи,
И Образ Царственный его Появится
В Благоуханной Купели Жизни,
Где Розы источают свой Нежный Аромат.
Второе Пришествие Христа Заполнит Шар Земной,
Нарушив мертвящую тишину могилы -
Склепа смертного прошлого.
Когда Радужные Лучи и Радость Небес
Окружат, наконец, Каждое Сердце
Милостью, трепещущей в Чаше Жизни,
Люди, Стремясь Воздать Честь Сыну Бога,
Протянут Руки в Надежде к Звукам Нежным.
"Ты Сын Мой; Я Ныне Родил Тебя" -
Разносит Эхо по Всей Вселенной,
И Отклик Радостный Летит в Ответ:
"Отче, Я Пришёл Домой!"

                                Богу Слава, Я ЕСМЬ

                                       The Great Divine Director

        ВЕЛИКИЙ  БОЖЕСТВЕННЫЙ  НАПРАВИТЕЛЬ



                                                             



Комментариев нет:

Отправить комментарий