среда, 1 мая 2013 г.

ВЫСМЕИВАЙТЕ СВОИ УЖИМКИ


                    УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                 Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                          Марк Л. Профет

                                       

                    
    


                        1.  Христос в Сердце Человека

               Высмеивайте свои ужимки


       Люди способны решать многие из своих проблем, но, похоже, они не могут решить проблему нетерпимости. Однажды Я ехал по улице, и вдруг машина впереди меня затормозила. Я принялся сигналить её водителю, пока не увидел старушку, ковылявшую через улицу.
Иногда люди настолько выходят из себя, что готовы убить друг друга из-за того, что, например, тот или иной едет недостаточно быстро. Но из-за своей нетерпимости многие из нас буквально теряют свою Душу.
Чтобы обрести больше Божественного в своей Жизни, нужно развивать Терпимость, особенно Терпимость по отношению к себе. Если нельзя стать Учителем в одночасье, это еще не причина для того, чтобы сдаться! Помилуйте, некоторым Вознесённым Владыкам потребовались тысячи лет, чтобы заслужить Вознесение!
Сен-Жермен Сказал нам однажды: "Я принял более двух миллионов правильных решений, прежде чем Вознестись". Однако Владыка не упомянул, сколько неверных решений Он, вероятно, принял за эти столетия.
Все мы делали ошибки. Я не знаю никого, кто не совершал ошибок. Если люди говорят, что ни разу не ошиблись, можно с уверенностью сказать, что они не сделали ничего стоящего.
Конечно, Я знавал нескольких добродетельных людей. Но иные слышали имя Бога или Христа только в ругательствах. Некоторые люди видели Будду только в виде курильницы для благовоний. Как Христос выбрал Марию Магдалину и Сделал Её Святой, так и те, кто не знал Бога или Христа, тоже могут стать Святыми.
Почти все люди настолько уверены в своей правоте, что в них не остается места для Божественной Праведности. Иисус Христос, Авраам, Сен-Жермен, Мать Мария, все Вознесённые Владыки на каком-то этапе Своего Духовного Пути Нашли в Себе Место для Божественной Праведности.
Кое-кто говорит, что Сен-Жермен - дьявол. Я не собираюсь вызывать их на бой, но хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы сказать им, что у них неверное представление об этом Владыке. Сен-Жермен один из самых Больших, самых Добрых и самых Преданных Друзей Иисуса, каких только можно найти. Сен-Жермен также является Выдающимся Выразителем Идеи Свободы - Личной Свободы, Свободы для Америки и Свободы для Всего Мира.
Как же обрести Свободу? Ну, прежде всего, нужно Освободиться от эго. Как же Освободиться от своего эго? Освободиться от своего эго можно, Избавившись от привязанности к нему.
Глупые, тщеславные люди так любуются собой и своим эго, что частенько разбивают зеркала, в которые смотрятся! А если зеркала трескаются, они говорят: "Мне семь лет не будет счастья". Как же они суеверны! Разве не глупо мы поступаем порой? Думаю, что глупее не придумаешь!
Комедиограф XVII века Мольер был мастером высмеивать человеческие ужимки. Он искусно отобразил притворство и лицемерие парижан того времени в своих потешных персонажах.
Среди них есть торговец из "Мещанина во дворянстве", который полагал, будто показные манеры, вычурная речь и нелепые костюмы сделают его благородным человеком. И врач-мошенник из "Врача поневоле", который дурачил своих клиентов, изрекая выдуманные, напоминающие латынь слова и назначая причудливые лекарства. И кичливые девицы из "Смешных жеманниц", которые с презрением отвергли двух честных и богатых поклонников из-за того, что те не были щеголями.
Мольер заставлял людей смеяться над их собственным притворством, и, в результате, некоторые из них даже изменили свое поведение. Нам тоже нужно выработать привычку высмеивать собственное шутовство, понимая, что в нем нет ничего Божественного.
Сейчас самозванные гуру так поглощены обхаживанием публики и стремлением набрать личных последователей, что не позволяют никому увидеть Единственное Желание Бога - чтобы Люди Нашли Его.
"Но, - скажете вы, - как же мне найти Бога? Мне что, проводить раскопки? Что я должен делать, чтобы найти Его?" Ну, разве это не глупо?
Один студент-медик рассказывал мне, что вскрыл тело человека и не нашел в нём ни Бога, ни даже признака жизни. Естественно! Божественная Сущность и все признаки Жизни оставили тело, когда он начал вскрытие. Аналогично, когда патологоанатом разрезает тело при аутопсии и изымает органы для исследования, все, что остаётся, - это телесная оболочка.
Поэтому, когда тело расчленено, в нём не остается ничего от Бога - лишь кусок мертвой ткани. Потому что только Святой Дух Вдыхает Жизнь в Тело при Рождении, и только Святой Дух Забирает эту Жизнь в Назначенный Богом Час. "Господь Дал, Господь и Взял; да Будет Имя Господне Благословенно!"


                                        

                                           






Комментариев нет:

Отправить комментарий