вторник, 14 мая 2013 г.

СОКРАЩЕНИЕ МЕНТАЛЬНОГО БАГАЖА

                   УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                                                Марк Л. Профет
     
                                    


      2.  Как Развить в Себе Христосознание

          Сокращение ментального багажа


В определенные периоды времени необходимо уходить от мира для развития Христосознания. Сам Иисус поднимался на гору для молитвы.
 Так Он отделялся от мира. Иисус садился в лодку, вероятно, в провонявшую рыбой старую лодку. (Большинство из них, как Вам известно, именно такие). И Выходил со Своими Учениками в Галилейское море. Они отплывали от берега, подальше от людей, и там Вступали в Общение с Богом.
В их котомках было совсем немного вещей, что отличает их от некоторых наших женщин. Впрочем, мужчины не лучше! Когда мы в первый раз поехали в Калифорнию, то еле поместились в купе со своими пожитками. Коробки и сумки громоздились до потолка. Я вез микроскопы, телескопы и Бог знает что ещё. Я даже прихватил радиопередатчик, чтобы иметь возможность в любой момент, из гостиничного номера или каких-нибудь других мест в городе, выйти на связь с женой и другими людьми.
О, чего у нас только не было. Когда мы входили в гостиницу, нас сопровождало столько носильщиков, что все, вероятно, подумали, будто Я - иранский шах. Помню, однажды в Додж-Хаузе в Вашингтоне, когда Я вошел в лифт в своем пурпурном облачении, лифтёр посмотрел на меня и спросил: "Вы король или что-то в этом роде?" Да, у нас было время, чтобы понять, что нужно брать с собой, а чего не следует. Теперь Я сокращаю Свой багаж.
Если Вы хотите развить Христосознание, то должны отказаться от лишнего багажа - Вашего ментального багажа. Нужно освободиться от своих страхов, будь то страх перед жизнью или страх смерти. На самом деле Вы не умрёте. Вы просто подниметесь или спуститесь по лестнице Иакова.
Однако, когда-нибудь, где-нибудь Мы Должны Развить в себе Христосознание. Это Должно Произойти, или нам не суждено жить.
Звучит загадочно. Сначала Я Говорю, что Вы не умрёте, а потом говорю, что Вам не суждено жить. Я расскажу Вам то, что Рассказал Мне Господь. Иисус Сказал, что отрывок из "Исхода", в котором говорится, что Человек не может увидеть Бога и "остаться в живых", означает, что никто не может взглянуть на лик Бога и остаться Человеком.
Если Вы увидите Лик Божий, то уже не будете жить как Человек - Вы будете жить как Бог. Встреча с Богом Изменит Вас. Она развернет Вас на 180 градусов. Люди могут и не заметить, что Вы изменились. Но Вы будете знать, и этого вполне достаточно. Это касается только Вас и Бога.
Итак, нужно научиться уединяться 
"в комнате своей" для молитвы. Нужно изолировать себя от мира. Нужно позаботиться о том, чтобы там не было никого, кроме Вас и Бога. В эти моменты общения с Богом Вам нужно избавиться от всех тревожных состояний Сознания, которым Вы дали приют и от которых не освободились.
Я иногда думаю, что мы проводили больше времени в болоте, чем на горной вершине. Большинство из Вас согласится с этим. Вопрос в том, почему мы так делаем? Потому что подражаем.
Мы, люди, - ещё большие подражатели, чем обезьяны. Мы посиживаем и смотрим на людей, а потом подражаем им. Часто наш взгляд, даже тех из нас, кому известно о Божественном Присутствии и Вознесённых Владыках на протяжении десятилетий, не обращён к Ним.
Возможность присутствовать на службе раз в неделю вызывает большие перемены в людях. Вдумайтесь в это! Раз в неделю люди приходят сюда или в другие наши центры. Они участвуют в Чтении Велений, Слушают Диктовку и Получают Благословение Владык, Впитывая Свет, Который Те Излучают.

                                             





                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий