среда, 22 мая 2013 г.

РАЗВИТИЕ ОТ ПРЕХОДЯЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ К ВЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ БОГА


  УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                Практическое Руководство
                   по Духовному Развитию

                                           Марк Л. Профет
                                                         
    


 2.  Как Развить в Себе Христосознание

      
  Развитие от преходящей реальности
           к Вечной Реальности Бога

       Одной из ошибок, которые люди совершают, когда стараются развить в себе Христосознание, является убеждение, будто они способны отделить плевелы от пшеницы, не погубив её. А затем приходят в уныние, потому что не замечают, чтобы Духовность проявлялась в них в мгновение ока.
       Что за глупость! Сегодня Вы представляете собой итог всего того, что делали в прошлом. И Ваше Будущее будет итогом всего того, что Вы сделали в прошлом, всего того, каким Вы станете. Меняться никогда не поздно. Никогда не поздно исправлять Свои ошибки.
       Сегодня Моё Сознание признаёт, что в происшествии с воздушной кукурузой мне, вероятно, следовало повести себя немного иначе. Но даже Христос не всегда вёл Себя так, чтобы каждый одобрил его.
       Иисус пришёл в Иерусалим и обнаружил в храме менял и людей, продававших волов, овец и голубей. Он сделал кнут из верёвок и выгнал всех их из храма, опрокинув столы менял. Он задал им хорошую трепку. Вот что Он сделал. И сказал: "Написано: "Дом Мой Домом Молитвы Наречется"; а Вы сделали его вертепом разбойников".
       Я обсуждал это с Иисусом. И Он сказал: "Если бы мне пришлось сделать это снова, Я бы поступил не так". Это совершенно верно. Он сказал: "Мог бы Я рекомендовать это своим последователям? Мог бы Я посоветовать им пойти и сделать это сегодня? Они оказались бы в тюрьме, а мне не хотелось бы, чтобы такое произошло".
Но в ту эпоху, в которой Он жил, и при тех обстоятельствах, что сложились в Иерусалиме, а также учитывая Его Рвение, такая реакция была закономерна. Он мог сделать это сгоряча. В Библии говорится, что после того, как Иисус выгнал менял из храма, ученики Его вспомнили, что написано: "ревность по Доме Твоём снедает Меня". И Бог не поставил ему такой поступок в вину. Это не помешало Иисусу Быть Христом.
       Даже сегодня некоторые Христы, живущие на Земле, а на ней есть несколько, не всегда ведут себя в точном соответствии с представлениями человеческих существ о том, как Им следует себя вести. Но Христы знают, что порой Стремительные Действия являются единственным средством, дающим результат.
       Иногда, в том числе и по Указанию Учителя, Я обращался с людьми необычно, и они извлекали из этого какие-то уроки. Именно этого и Хотел Учитель. Он хотел, чтобы они получили Урок.
       Но вы - не Иисус и не захотите действовать, как Он, потому что не обладаете теми Достижениями, Которыми Обладал Он, когда Очищал храм, - ведь даже Сам Господь, оглядываясь назад, считает, что следовало поступить иначе. Поэтому, даже и не пытайтесь, иначе Вам, возможно, придётся много потрудиться, чтобы улучшить свою карму. Когда речь идёт о нашей карме, хочется уменьшить свои потери. Никому не хочется ухудшать карму, если это в его силах.
       Путь Духовного Развития Нужно Проходить Поэтапно. Сначала необходимо научиться брать двухметровую высоту и не ломать при этом рук и ног, прежде чем перейти к прыжкам на 2 метра 10 сантиметров. Бог никогда не станет мешать Вам или стараться замедлить Ваше Продвижение, но Вы можете понукать себя двигаться быстрее, не имея в жизни на тот момент необходимой опоры в виде моральных норм и личных принципов.
       Собираясь построить здание, кладут один камень на другой и сцепляют все камни с основанием. Но что мы видим в современном мире? Повсюду психисты, экстрасенсы и искатели сверхъестественных явлений и не думают возводить свою кладку на прочном фундаменте. Их постройки зиждутся на пустых фантазиях, небытии, они прислушиваются к "шептунам и чревовещателям", бормочут на языке демонов и развоплощенных.
       Если Вы хотите Развить Христосознание, то Вам приходится начинать с того, что Вы из себя представляете в настоящий момент, и строить, исходя из существующего положения вещей. Принцип следующий: у Вас есть решётка, по которой будут виться посаженные Вами розы. Эта решётка представляет материальное сознание. Одни детали решетки выполнены из доброкачественного дерева, другие - из гнилого. Часть решётки сделана из хорошего дерева, покрытого качественной краской, которая защищает его от повреждений, а часть - из плохого дерева. Вам нужно сделать так, чтобы Розы Души поднимались вверх, обвивая решётку. Тогда Благоухание Души будет пронизывать всю конструкцию.   Розы расцветут, и внезапно решётку Пронижет Свет. Когда это произойдёт, каждая частица гнилого дерева будет вырезана и заменена, изменятся и остальные детали. Вот тогда у Вас будет то, что можно назвать вечной субстанцией, и на ней будут Цвести Ваши Розы.
Вечную Реальность Божественного Вам Придётся Строить из преходящей реальности настоящего. Если Вы способны на это, не вступая с кем-либо в борьбу, видя в своих собратьях, идущих по Духовной Стезе, и во всех людях путешественников, взбирающихся ввысь, независимо от уровня их Сознания, Вы Станете Христом. Но Вы Станете Христом только потому, что Ваше человеческое Сознание Превратится в Христосознание.

                                          


Комментариев нет:

Отправить комментарий