четверг, 2 мая 2013 г.

ОТВЕТ, КОТОРЫЙ ТЫ ИЩЕШЬ, НАЙДЁШЬ В СЕБЕ


                   УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                             Марк Л. Профет
     
                                    


              1.  Христос в Сердце Человека

            Ответ, Который Ты Ищешь, Найдёшь в Себе


    Вот почему мы не поклоняемся чьей-либо личности. Вы можете смотреть на Меня, как на "трость, ветром колеблемую", и спрашивать себя: "Кто он такой? Хороший ли он человек?" Вы не найдёте своего Творца, если будете искать ответа во мне. Он - в Вас. Здесь и начните Его поиск.
Вы не можете прийти в это Священное Место, сесть и смотреть на Меня, а в результате стать Христианином, или членом Великого Белого Братства, или Адептом, или Вознесённым Владыкой, или кем-либо ещё, кем Вы, возможно, хотите стать. Но Вы можете узнать о Явлении Христа в Вашем индивидуальном мире. Вы можете попробовать найти Его в Себе.
Если не можете найти Христа в Себе, просто продолжайте поиск, потому что Он - там. Уверяю Вас, Он там. Продолжайте внутренний поиск и прекратите искать Его во всяком другом месте!
Мы Представляем Великое Белое Братство. Мы можем говорить от Его Имени, потому что Оно Облекло Нас Своей Мантией. Оно Наделило этими Полномочиями и Элизабет, и Меня. Но не ради ублажения наших эго. У нас нет желания восхвалять самих себя, у нас есть желание Восхвалять Бога, Который пребывает во всех Нас, и Возвышать людей до такого Бого-осознания. Мы заинтересованы в Восстановлении Гармонии, Здоровья и Целостности человеческого Сознания.
Давайте сегодня решим для себя, что Мы способны разыскать Золотую Жилу Сокровенного Сознания. Это Сознание Пребывающего в Нас Христа. Обретя это Сознание, мы по-новому увидим свою Истинную Ценность. Данных о собственной Истинной Ценности не найдёшь ни в каком финансовом отчёте, они в самом Человеке. Просто ищите. И затем, продолжая искать, совершите прыжок в Огонь Бога!
Да, Я сказал, что Вы должны прыгнуть в Огонь Божий! В Библии Говорится, что "Бог Наш Есть Огонь Поядающий". Бог Истребит Своим "Поядающим Огнём" пагубные привычки нашего "не-я", если Мы попросим Его об этом. А получив избавление от дурных привычек, Мы сможем всё лучше и лучше Выражать своё Христосознание.
Если Мы позволим Этому Огню Очищать нас понемногу каждый день, то однажды сможем сделать этот гигантский прыжок в Огонь Бога, как сделали Седрах, Мисах и Авденаго. Вспомните, как царь Навуходоносор велел бросить этих трех евреев в пылающую печь, потому что они отказались поклониться "золотому истукану", которого тот поставил. К своему удивлению Навуходоносор увидел, что они ходили посреди пламени с каким-то четвертым человеком, который был "подобен Сыну Божьему".
Когда царь велел этим троим выйти из огня, собравшиеся вокруг него придворные увидели, что у них не был опален ни один волос на голове, ни одежда, и от них не пахло гарью. И тогда царь воскликнул: "... благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!.. Нет иного бога, который мог бы так спасать".
Сейчас большинство из нас не готово сразу прыгнуть в Огонь Бога, и ещё меньше - в пылающую печь. Воспользуюсь следующей аналогией, чтобы пояснить свою мысль. Если взять футляр для очков, который Я держу в руке, и поднести его к пламени, любому пламени, то футляр в конечном итоге расплавится.
Аналогично этому, если Бог сейчас скажет каждому присутствующему здесь: "Сейчас же Иди Домой, Отец Зовёт", - и Вы все устремитесь ввысь, пытаясь достичь Бога - этого совершенного Поглощающего Огня, Ваши восковые крылья расплавятся, подобно крыльям Икара, и Вы камнем упадете на землю.
Знаете, почему расплавятся Ваши крылья? Ответ прост. Потому что Вы не полностью впитали Сознание Бога. Вы не отождествились беззаветно с Его Сознанием, потому что не поняли, что Бог предназначил Вам именно это: Быть Полным Воплощением Его Сознания.
Более того, Вы еще даже не начали измерять высоты и глубины Его Существа, а Оно наполняет всё время и пространство, и вечность. Лишь Полностью Отождествившись с Сознанием Бога и Сделав Его Своим собственным, Вы Сможете Стать Едиными с Богом и избежите уничтожения "Огнём Поядающим".

                                            




Комментариев нет:

Отправить комментарий