понедельник, 13 мая 2013 г.

ВАШИ МЫСЛИ МОГУТ СТАТЬ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО БРАТА

                 УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                                                Марк Л. Профет
     
                                    


      2.  Как Развить в Себе Христосознание

                   Ваши мысли могут стать
    камнем преткновения для Вашего Брата


       Как Я Сказал, Самое Важное - избавиться от наших человеческих преград. Не судите людей, потому что это уведёт Вас от Истока Христосознания. Если Я попытаюсь представить Себе, чего хотят все люди, то не двинусь с места, потому что мое внимание не будет сосредоточено на Присутствии Бога. Оно не будет Сосредоточено на Его Законах. Моё внимание будет сосредоточено на человеческом существе, которое может пасовать перед препятствиями или преодолевать их.
Следует помнить, что Сознание людей постоянно совершенствуется. Если Вы невысокого мнения о них и решаете, исходя из каких-то их поступков, что у них нет Христосознания, то тем самым Вы ставите преграду на их пути.
       У Ваших мыслей есть крылья. Они летят к тому Человеку, о Котором Вы думаете, и поселяются в Его теле желаний. В определенный момент, когда человеческий туман опускается, становясь всё тяжелее, и Ваши недоброжелательные мысли начинают уплотняться в мире этого Человека, то любая незначительная мыслишка может стать той соломинкой, которая сломает верблюду хребет желания поступать Правильно. Вы можете стать виновником поражения Вашего ближнего, потому что поставили на его пути этот камень преткновения.
       Потому, всегда лучше воздерживаться от осуждения. Однако, это не означает, что не следует развивать способность к Различению. Различение - это качество, присущее Христу и Христосознанию.
   Способность к Различению подобна штурвалу. Только никудышный моряк пустится в плавание без руля, потому что не сможет управлять кораблём. Так же и Вы Должны Уметь Различать в людях добро и зло, если собираетесь плыть по морям Жизни. Нужно также научиться ходить по лезвию бритвы между способностью к Различению, которая позволяет отделять реальное от нереального, и такими губительными явлениями, как критика, обвинения и осуждение.

                                                     





Комментариев нет:

Отправить комментарий