среда, 22 мая 2013 г.

НАЧИНАЙТЕ С РАЗМЫШЛЕНИЙ О БОГЕ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ В ПРОШЛОМ

                                  УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                 Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                             Марк Л. Профет
          
                                                           
                      

                  2.  Как Развить в Себе Христосознание

                     Начинайте с Размышлений о Боге и
        Старайтесь не заблудиться в прошлом


Я Настроился, - как сделала Рисье Стивене, и как можете сделать Вы, - на события, которые происходили несколько тысяч лет назад. Я видел картины жизни древних цивилизаций, словно их передавали по телевидению. Эти картины являются частью того, что мы называем Записями Акаши. Начиная Вырабатывать Христосознание, нужно постараться не заблудиться в астральном плане или в Записях Акаши. Это может случиться, когда Вы погружены в грёзы, которые иногда сопутствуют медитации. Вы начинаете размышлять о Боге и первое, что осознаете: Вы впадаете в мечтательное состояние. Внезапно в Вашем Сознании может возникнуть лицо подруги или приятеля.
Этот образ может задержаться на минуту. Он не имеет никакого значения. Затем возникает что-то ещё. Начинается какая-то фантасмагория, потому что это ни что иное, как случайное воспроизведение записей из Вашей подсознательной памяти. Давать волю грезам и воображению - значит погрузиться в такое состояние Сознания, которое является врагом Вашего Развивающегося Христосознания.
Все мысленные образы прошлого - скрытые, явные и всякие другие - нужно отставить, а Сознание должно быть настороже. Это - Истина, и Мой Долг - Предупредить. Нужно избавиться от грёз и образов, запахов и звуков прошлого, чтобы Развить Христосознание, потому что его у Вас ещё не было. Что у вас было, так это человеческое Сознание.
Если Вы намерены совлечь с себя "ветхого человека" и облачиться в нового, то должны создать систему отсчёта, которая, по меньшей мере, поможет определить, на что, по-Вашему, должен походить этот новый мужчина или женщина. Один из способов "совлечься ветхого человека" и Развить Христосознание - это Размышлять о Христе.
Перед Моим мысленным взором лик Иисуса вырисовывается не слишком определённо. Именно так Я начал представлять его себе несколько лет назад. Я, главным образом, визуализировал белое облачение и Исходящее от Него Сияние. Я не старался представлять Его Себе слишком детально. Я, так сказать, давал Образу проявиться, как на фотоплёнке. Всё Своё внимание Я сосредоточил на Боге, потому что Бог Выше Христа. Христос выходит из [Божественного] Истока.
Бог есть Дух. Иисус Сказал, что Рожденные от Духа подобны ветру, который дует здесь и там. Никто не видит его. Поэтому, когда Вы представляете себе Бога, то в действительности не видите Его, но видите Божий Свет, Исходящий от Христа.
Если Вы будете делать это в течение длительного времени, то, возможно, испытаете необычное ощущение. Вы можете внезапно почувствовать Потоки Энергии, бегущие во всём теле, по рукам, стекающие к ногам. Вы почувствуете невыразимую Радость. Когда такое случается, знайте, что так накатывает Волна Излучения Христа.
Когда эта Волна Проходит через Вас, то глубинные части Вашего Существа приходят в Сонастрой с Христом. Христос Вкладывает в Вас Свои Образцы на всех уровнях - сверхсознательном, сознательном, подсознательном и бессознательном. И миллиарды клеток, - этих строительных блоков Вашей памяти, Вашего сознания, Ваших эмоций и Вашего физического тела, - Заряжаются Излучением Христа.
Таков один из способов Развития Христосознания. Его можно Развивать дальше, Творя Добрые Дела, Гармоничные Отношения и Выражая Святую Любовь.

                                             
                     




                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              





Комментариев нет:

Отправить комментарий