вторник, 14 мая 2013 г.

ЗАГЛЯНИТЕ В СВОЁ СЕРДЦЕ И СТАНЬТЕ СВОБОДНЫМИ


                 УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                                                Марк Л. Профет
     
                                    


 2.  Как Развить в Себе Христосознание

Загляните в Своё Сердце и Станьте
                      Свободными

Теперь давайте рассмотрим некоторые способы развития Христосознания. Во-первых, нельзя развить Его, если Ваше внимание постоянно сосредоточено на человеческих делах. Нужно выбрать время для Медитации. Нужно выделить время для Размышлений. Нужно найти время для Общения Вашей Души с Богом. Нужно найти время для Изучения и Усвоения Идей Вознесенных Владык. Нужно найти время для Воспитания Младенца Христа, Который Есть в Вас.
Христочеловек проявляется в Трёхлепестковом Пламени в Тайной Обители Вашего Сердца. Трёхлепестковое Пламя - это Ваша Божественная Искра. Это Вечное Пламя Бога, Которое поддерживает Ваш Жизнепоток, пока Вы находитесь в воплощении. Это - Факел Вечной Жизни, Который Передал Вам Бог, когда Создавал Вас.
Трёхлепестковое Пламя состоит из трёх "лепестков". Если Вы посмотрите на Схему Вашего Божественного Я, то лепесток Любви будет слева, лепесток Мудрости - в середине, а лепесток Силы - справа (см. главу "Схема вашего Божественного Я").


Природа Трёхлепесткового Пламени Абсолютно Позитивна. Но этой Позитивности не предназначено стоять на месте. Вы не должны оставлять Трёхлепестковое Пламя, словно младенца в яслях, и петь Ему "Младенец Иисус" раз в год на Рождество. В намерения Бога не входило, чтобы этот новорожденный Мессия, живущий в Вас, всегда оставался младенцем. Вы должны Взрастить Его, чтобы Он Достиг Божественной Зрелости.
Развитие Этого Христа всегда происходит Изнутри и никогда снаружи, хотя именно внешние переживания приводят нас к Внутренней Работе. Нашему веку недостает Истины, потому что люди постоянно ищут решение своих проблем вовне. Они неизменно обращаются к внешнему миру. Они все выворачивают наизнанку и ставят с ног на голову. И, естественно, всё идёт не так, как Задумал Бог.
Приведу в качестве примера мятежный дух части современной молодежи. Возьмите контркультуру. Среди её представителей полно молодых людей, которых не устраивает культура современного общества, что зачастую совершенно обосновано. Они говорят, что общество основано на лжи, что ему недостает Сердца и Души. Они говорят, что общество проводит недостойную и несправедливую политику, особенно по отношению к неграм. Их волнует состояние гражданских прав. Их волнует война во Вьетнаме. Их волнует продажность руководства страны.
В результате, часть нашей молодежи стала хиппи, революционерами или наркоманами. Но за это приходится платить. Люди, стремящиеся опьянить себя наркотиками, упускают Возможность Достигнуть Христосознания, Которое Могло бы Реально Возвысить их. А сексуальная революция чревата многими проблемами, которые мы сейчас даже не в состоянии представить себе.
Кроме того, есть люди, гибнущие от переедания, злоупотребления спиртными напитками или непосильного труда. Например, Я узнал, что одна компания в городе Уилмингтон штата Делавэр теряла 20% своих руководителей высшего звена в результате сердечных приступов, инсульта и других серьёзных заболеваний. Это были люди в возрасте от 55 до 65 лет.
Тогда компания приобрела яхту. Её поставили на прикол на реке Делавэр, и для семей служащих компании стали устраивать вечера отдыха, чтобы люди избавлялись от нарастающего напряжения.
Это только некоторые проблемы нынешнего времени. Водоворот подобных проблем захватывает около 90% нашего внимания в часы бодрствования. И около 10% нашего времени заполнено различного рода развлечениями, хотя порой они обходятся нам дороже повседневной рутины.








             


               
                                    





        

Комментариев нет:

Отправить комментарий