понедельник, 27 мая 2013 г.

ИСКАЖЕНИЕ БОЖЬИХ РЕАЛЬНОСТЕЙ

                   УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                            Марк Л. Профет
     
                                      



               3.  Вечное Рождество в июле

     
           Искажение Божьих Реальностей

       Мне вспоминается рассказ о беседе Бога с Сатаной. Он аналогичен истории Иова. Бог видит на земле женщину, которая трудится во Имя Его. Она помогает людям немножко лучше понять, кем и чем в действительности является Бог. Господь расхваливает её Сатане и говорит: "Видел ли ты эту дочь Мою там внизу, видел ли, какое Чудесное Дело она Делает?"
       Дьявол хихикает.
      "Видишь, какие Чудеса она Совершила?" - спрашивает Бог. И рассказывает Сатане, как добра она к бедным и нуждающимся, как приняла сирот в свой дом и воспитала их, и более всего о том, как она преломляет Хлеб Жизни и объясняет людям Истинное Эначение христианства.
    "Да, - говорит Сатана, - это верно. Я согласен. Она делает прекрасное дело. Но подожди того момента, когда она попытается создать организацию!"
      У каждого Человека свои представления о том, какой должна быть религия. Вот почему так трудно создать организацию Великого Белого Братства. Ведь о том, какой должна быть религия, существует почти столько же мнений, сколько рецептов выпечки домашнего хлеба! Людям так же трудно решить, какая религия лучше, как и то, какой хлеб вкуснее.
Когда мы создали Саммит Лайтхауз, Я носил костюмы за девятнадцать долларов. (И это весьма важно. Спасение Вашей Души могло зависеть от того, что Я носил костюмы за девятнадцать долларов!) Теперь Я ношу костюмы стоимостью в двести долларов и скажу почему. Когда я носил девятнадцатидолларовые костюмы, все жалели меня и поэтому всегда посылали пожертвования.
Но вот уже пять лет, как я начал носить двухсотдолларовые костюмы, и не получил ни одного пожертвования, о котором стоило бы упомянуть. Это меня совсем не волнует, потому что Я занялся своим делом не ради денег. Меня никогда не заботило, располагаемся ли мы в хлеву или в особняке, как теперь.
Фактически, это Владыка Сен-Жермен вместе с Владыкой Эль Морией обратили наше внимание на нужный дом, выбрав посредником одного агента по продаже недвижимости в Колорадо-Спрингс. Они привели нас туда и затем позаботились о том, чтобы владелец снизил цену вдвое в ответ на нашу Молитву, что дало нам возможность купить это здание, заплатив небольшой аванс. Так "Ла Турель" (по-французски - "башенка"), как называется наш дом, стала штаб-квартирой Саммит Лайтхауза в Соединенных Штатах.
Если посмотреть на водосточные желоба по углам этого прекрасного четырехэтажного кирпичного здания, то можно увидеть рельефные геральдические лилии Сен-Жермена. Эти лилии были там со времени постройки здания, - еще один знак того, что Владыки хранили его для Саммит Лайтхауза. И так они направляли нас во всём, что мы делали для расширения нашей Организации и Всемирного Движения.
Таким же чудесным образом, каким Сен-Жермен, как говорится, мановением руки, обеспечил нам "Ла Турель", он может устранить дефекты в бриллиантах или материализовать драгоценные камни. В XVIII и XIX столетиях, когда Сен-Жермен переезжал от одного европейского двора к другому в роли "кудесника", он славился способностью устранять изъяны в драгоценностях, принадлежавших знати и членам королевских семей. Учитель может создать море космического огня вокруг дефектного камня, расплавить его в мгновение ока и затем восстановить уже как усовершенствованный кристалл.
Однажды (дело было в Париже) Сен-Жермен сидел за столом при большом количестве приглашенных, которые пришли развлечься и заодно испытать его способности. Одни гости ожидали от него чудес, другие же сомневались в его искусстве. (Я знаю о том, что произошло, хотя и не присутствовал при этом.) Итак, в ответ на их мысли и сомнения Сен-Жермен сказал: "Это не составит никакого труда". После чего протянул руку, и окна в зале распахнулись. В следующий миг стол и все стулья с сидящими на них гостями повисли в воздухе! Конечно, все маловеры склонили головы от стыда.
Кудесник Европы - Сен-Жермен ходил по парижским улицам, исцеляя детей и раздавая драгоценные камни беднякам, чтобы они могли купить хлеба. Матери, воспитанные в благочестивых католических семьях, когда Сен-Жермен проходил мимо, хватали своих детей, чтобы тех не коснулась его тень, и назвали его "дьяволом".
На протяжении веков один из заговоров ложной иерархии был направлен на то, чтобы попытаться извратить Божьи реальности. Падшие ангелы и отверженные попытались внедрить в сознание людей ложные представления. Например, они насаждали мысли о том, что дьявол участвует в деятельности Великого Белого Братства и в осуществлении Космического Закона на Земле. Они также пытались убедить людей в том, что Бог есть только в христианских церквях, буддийских храмах, индуистских храмах, исламских мечетях и т. п., а не обитает в Соборе Сердца.

Нам следует стараться следовать Аксиоме Иисуса - "По плодам их узнаете их". Следует убедиться в том, насколько мы сами знаем и понимаем, что Бог Действует Через Всех, Кто Приходит Пить Воду Жизни. Его не особенно волнует, из какого сосуда Вы пьёте (например, из такой старой битой оловянной кружки, как я), но то, что за воду Вы пьёте из этого сосуда - Воду Вечной Жизни. Сосуд - это всего лишь средство для переноски воды.

                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий