пятница, 31 мая 2013 г.

ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ И ВНУТРЕННЕГО УЧИТЕЛЯ

                  УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                Практическое Руководство
                   по Духовному Развитию

                                           Марк Л. Профет
     



                 3.  Вечное Рождество в июле

  Путь к Спасению Лежит через
               Свободную Волю
        и Внутреннего Учителя

       Нам необходимо понять Великую Тайну, что Христос - это Христос на Все Времена. Он был Вечным Христом до своего рождения и всегда пребудет Христом. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же!"
      В каком бы веке Вы ни жили, Царство Божье - Внутри Вас. Через десять поколений Вы можете оказаться собственными пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушкой или -дедушкой. Или же, если Вы Вознесетесь, то, возможно, обнаружите, что Вам хочется очистить Сознание Человечества от той страшной хулы, которая была возведена на Бога людьми, не понявшими Идеи Искупления чужой вины.
Они не понимают, что в действительности означает Истинное Искупление. Согласно космическому закону Иисус не может искупить Ваши грехи. Только Вы сами можете сделать это. Ни Иисус, ни кто-либо другой не могут принимать за Вас решения. В конечном счёте, каждый должен решать сам.
Бог Ввёл в действие Свои законы, тем самым передав всем нам обычай Свободного Выражения Воли. Осуществляя Дарованную Им Свободу Воли, мы можем принять Истинное Спасение от Иисуса Христа - Дар Христосознания. Таков был Изначальный Замысел Бога. Он Знал заранее, что однажды мы по своей воле Вернёмся к Нему во Всей Славе Вознесения.
Вы видите, что даже Бог не устанавливает порядок нашего прихода и ухода из этого мира. И для Бога недостаточно просто определить Вашу судьбу, ведь Он уже Определил судьбу каждого человеческого существа. Только мы можем решить, когда одержим Победу, а когда, Боже избави, потерпим поражение.
Мы не добьёмся Спасения, поклоняясь Иисусу или какому-либо другому Владыке, но достигнем Его лишь с помощью своего Внутреннего Учителя, Данного нам Богом. Этот Учитель - наше Святое Я Христа. Святое Я Христа Ведёт Происхождение из Божественного Начала, из Я ЕСМЬ Присутствия и Каузального Тела с его концентрическими Огненными сферами, которые представляют собой наши "сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут".
В момент рождения, когда в Чаше Сердца Зажглось Вселенское Пламя и Сердце Начало Биться в Ритме Святого Духа, нам были Дарованы Индивидуальная Жизнь, Сознание и Энергия. Тогда Голубь Святого Духа Нисходит на Святое Я Христа, Которое индивидуализировано для каждого из нас. Он нисходит по Кристальной Струне, и Трёхлепестковое Пламя Жизни Закрепляется в Сердце новорождённого.
Это Трёхлепестковое Пламя, Слава Богу, видели не только ясновидцы, но и обычные люди. Бывали случаи, когда присутствовавшие на хирургической операции через разрез в груди видели это Тройное Пламя в Сердце пациента.
Я хочу, чтобы Вы поняли, что многие серьёзные проблемы, которые существуют в нашем переполненном эмоциями мире, происходят оттого, что люди держатся за свои представления. Именно это так затрудняет распространение Вечных Истин.
Я не стал бы работать так напряженно только ради денег. Я работаю так ради Спасения Душ. Я работаю не для славы. Если бы я выбрал славу и состояние, я бы занялся предпринимательством или политикой.
Суть в том, что каждый из нас обладает Свободной Волей. Любой из нас может выбирать, следует ему Служить здесь Богу или нет. Я здесь потому, что хочу быть Добрым Пастырем. Наша работа состоит в Распространении Основ Знаний о Духе, которые уходят корнями к Священству Мелхиседека. О Христе Сказано: "Ты Священник Вовек по чину Мелхиседека".  В этот орден могут быть приняты те, кто готов все отдать Божественному Началу, полностью подчиниться Богу. Я говорю могут, потому что нелегко заслужить право вступления в священство Мелхиседека. Члены этого Ордена Подобны Христу. Они Несут Бремя и Свет своего Христобытия.
Итак, Я поделился с Вами некоторыми мыслями о Рождестве в июле, о Рождестве, которое Вы Должны Блюсти Вечно, о Рождестве, Которое Возродит Свет Рождения Христа на Планете.
На ум приходит ещё одна мысль, которая является доказательством Любви Бога к Каждому Человеку. Некоторым из Вас известно, что Эль Мория воплощался ирландским поэтом-лириком Томасом Муром. В своё время Он был очень популярен как камерный певец. И Вас, возможно, заинтересуют некоторые подробности истории написания Им Песни "Поверь, когда б вся юность прелестей чарующих твоих".
Томас Мур и дочь одного аристократа любили друг друга, но так и не стали мужем и женой. Каждый из них считал, что это невозможно, - Томас потому, что был сыном ирландского бакалейщика, девушка из-за того, что одна сторона её лица была обезображена оспой. Бедняжка скрывала свое уродство от Томаса. Продолжая ходить на Его выступления, она садилась в тени и закрывала лицо веером.
Когда Томас открыл её секрет, то, вдохновленный свыше, сочинил новую Песню. Он исполнил Её на одном приёме, на котором присутствовал принц-регент. Вопреки принятым правилам этикета, он повернулся спиной к принцу и пропел своей любимой девушке вот эту нежную песню:

Поверь, когда б вся юность прелестей чарующих твоих,
Влекущих взор моей Любви к тебе сейчас,
Угасла б завтра вдруг, как дар волшебный, тающий в руках,
Ты всё равно останешься Любима,
Как ты Любима мною в этот миг.
Так пусть, как в будущем и будет, угаснет эта прелесть,
И юности твоей тогда уйдёт очарование,
Но Сердца каждое желанье вокруг руин мне дорогих
Совьёт безмолвие и тишину, зелёную, всегда в цвету.
Пока Красой и Юностью твой взор блестит,
И свежести твоих ланит слеза не осквернит,
Нельзя узнать ни Жар, ни Преданность Души,
Которые проявятся в иное время,
Что сделает тебя ещё дороже и милее!
Нет, Сердце, Истину Любви Познав, ничто не забывает,
Но при завершении пути всё так же искренно в Любви,
Как и подсолнух - при Солнца гаснущем заходе
На Бога своего взирает всё тем же самым взором,
Что на Него он обращает при Расцветающем Восходе.

Вот Истинный Душевный Порыв Будущего Владыки! Спасибо.

                                                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий