пятница, 17 мая 2013 г.

НАЛАЖИВАЙТЕ ТЕСНУЮ СВЯЗЬ СО СВОИМ ВНУТРЕННИМ ХРИСТОМ

                   УЧЕНИЯ  ВОЗНЕСЁННЫХ  ВЛАДЫК


                  ОТВЕТ,  КОТОРЫЙ  ТЫ  ИЩЕШЬ,
                               НАЙДЁШЬ  В  СЕБЕ

                  Практическое Руководство
                    по Духовному Развитию

                                                                Марк Л. Профет
     
                                    


      2.  Как Развить в Себе Христосознание

Налаживайте Тесную Связь со Своим
              Внутренним Христом

       Если бы только мы могли уделять больше времени развитию Христосознания в самих себе и других людях! Все зависит от Правильного размещения вложений. Начните Делать небольшие вклады, а затем Умножайте своё достояние.
Скажем, молодой человек учится играть на фондовом рынке. Он берёт деньги, заработанные на доставке газет, и вкладывает их. И вот, он удвоил свой капитал. Затем стоимость его акций поднимается, и за короткое время его накопления ещё больше возрастают. К тому моменту, когда он будет готов поступить в колледж, средства для оплаты обучения будут заработаны.
Как он добился этого? Сначала ему пришлось вложить деньги, а затем ему потребовалась вера в то, что он получит прибыль на свои вложения.
Нужно положить деньги в банк, если рассчитываешь взять их. Я не знаю ни одного банка, который позволил бы вам получить деньги, если прежде вы не внесли их. Но также большинство банков сегодня выдаёт немножко больше денег, чем Вы вкладываете.
Можно Вложиться в своё Христосознание, начав с того, что у Вас есть - с Данных Вам Богом Способностей. Можно испробовать все рецепты, какие захочется, но Идея заключается в том, чтобы Духовно Использовать свои пять чувств - зрение, обоняние, вкус, слух и осязание - и Обратить Взор к Богу.
Первое, что произойдёт с Вами, когда Вы начнете делать так, - придёт внезапное Осознание, что Вы не можете мысленно представить себе Лик Бога. Нарисовать в воображении лик Бога можно при условии, что Вы видели Его. И представить себе Лицо Иисуса можно только при условии, что Вы видели Его. И даже когда люди, видевшие Иисуса, пытались нарисовать Его портрет, получалось что-то далёкое от Реального Иисуса.
Солман, Хофман, Хант и другие художники рисовали Иисуса. Некоторые говорят: "О, мне нравится портрет Солмана". Другие говорят: "Мне нравится Хант". Третьи говорят: "А мне они не нравятся. Я люблю Хофмана. Он более мистичен".
Когда идёт речь об изображении Лика Бога или Лица Иисуса, главную роль играет индивидуальное восприятие. Если бы Все Мы были художниками и все нарисовали Христа так, как воспринимаем Его, то не было бы двух одинаковых картин.
Когда речь идёт о развитии в себе Христосознания, Все Мы Воспитываем Своё, индивидуализированное Проявление Христа. Если хотите поддерживать Христосознание час за часом, день за днём, Вы должны Наладить тесные Взаимоотношения со Своим Внутренним Христом. Вам нужна Крепкая Личная Связь с Ним.
Чтобы это произошло, нужно уйти от представления, что Вы развиваете нечто стабильное во Вселенной, потому что с точки зрения человеческого сознания это не так. Человечество в целом не способно Укрепиться в Христосознании. Оно может развиться только в Вас, Вас и Вас, потому что Вы, лично каждый, индивидуально, приняли решение сделать это.
Итак, все Изображения Христа, сделанные знаменитыми художниками, прекрасны. Они помогают нам мысленно представить Учителя. Всё искусство, Вдохновленное Свыше, должно быть запечатлено в уме, чтобы Помочь Нам Развить Внутреннее Христосознание.
Как Вы думаете, зачем Мы Разработали Схему Вашего Божественного Я? Кто может нарисовать Бога? Кто может нарисовать даже человека таким, каков он в Действительности? Эта схема Помогает Нам Понять Бога. Помогает и Красивая Музыка. Помогают Молитва и Размышление.

                                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий