среда, 10 июля 2013 г.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, ФИЗИЧЕСКИЕ И ДУХОВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АБОРТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Нероли  Даффи


ХОЧУ  РОДИТЬСЯ.
КРИК  ДУШИ




На  ОсновеУчений
  Элизабет  Клэр  Профет


ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ,  ФИЗИЧЕСКИЕ,
И  ДУХОВНЫЕ  ПОСЛЕДСТВИЯ
АБОРТА  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ



       Аборт влияет не только на ребёнка; тяжёлыми могут быть последствия и для родителей. Одно из наиболее очевидных - отрицательное воздействие на физическое здоровье женщины.
       В отчёте, предоставленном конгрессу США ещё в 1983 году, сказано, что около тридцати процентов всех абортов, сделанных в больницах, имели длительные негативные последствия, особенно касающиеся способности к дальнейшему воспроизведению потомства. Исследования показывают, что аборт вызывает осложнения при следующих беременностях, увеличивает число выкидышей, преждевременных родов и смертных исходов среди новорождённых. Когда шейка матки, её стенки или хрупкие фаллопиевы трубы повреждаются, возрастает риск возникновения внематочной беременности, бесплодия и других заболеваний.   Нет сомнений в связи аборта с бесплодием.   Увеличение количества женщин, страдающих этим недугом, - результат ранних абортов, которые чреваты многими последствиями. (По официальной информации сейчас в
России две из каждых трёх женщин после аборта приобрели проблемы со здоровьем, а каждая десятая стала бесплодной. Прим. пер.)
Часто дитя, подвергшееся аборту, хочет позже снова воплотиться в той же семье, когда родители готовы принять его. Но мать, сделавшая аборт, может обнаружить, что, к сожалению, не способна более родить ребёнка, которого теперь очень хочет. И, несмотря на то, что родители уже желают исполнить свою миссию, ребёнок снова находит путь в воплощение закрытым.
       Осложнения для женщины после аборта не ограничиваются физическими последствиями; многие страдают от эмоциональной травмы, зная, что совершили убийство. Есть даже такое понятие - синдром переживания аборта.
Женщина может пытаться подавлять эту свою реакцию в течение многих лет. Один врач, оказьшающий помощь страдающим синдромом переживания аборта, сказал: «Критическое состояние часто наступает между двумя и пятью годами после аборта. У некоторых кризис может случиться через несколько месяцев, а у иных подавление (вытеснение в подсознание) может продолжаться двадцать - тридцать лет и дольше».
      Наиболее часто встречающиеся симптомы -это чувство вины, беспокойство, депрессия, сильное горе, гнев, стремление к самоубийству, злоупотребление наркотиками или алкоголем, сексуальные проблемы, ночные кошмары, заниженная самооценка...
Хотя никто не может точно сказать, насколько распространены психологические проблемы среди женщин, сделавших аборт, для некоторых из них последствия оказались довольно тяжёлыми. Вот слова одного известного врача-психиатра: «Нет сомнений в скорби и эмоциональном горе, переживаемом женщиной после аборта. Это может проявляться по-разному. У меня были пациентки, сделавшие аборт год или два назад и считавшие его наилучшим для себя выходом в то время, но это до сих пор сильно беспокоит их, многие и сейчас начинают горько плакать при воспоминании о содеянном».
       Итак, мы видим, что люди не получают освобождения через аборт и не обретают свободу, к которой стремились. Они часто глубоко страдают и могут стать пленниками боли, которая вовсе не является физической.
В дополнение к эмоциональному горю, существует еще более глубокая боль - боль духовная, которая терзает женщину порой до конца Жизни и даже в следующих воплощениях, пока содеянное не будет искуплено. Тому есть множество свидетельств.
       Вот рассказ ещё одного врача: «Я видел многих женщин, у которых после аборта были не только физические, но и глубоко укоренившиеся психологические и эмоциональные проблемы. Некоторые из моих пациенток сделали аборт два-три десятилетия назад. И даже после стольких лет все они хорошо помнят произошедшее и продолжают жить с непреходящим чувством вины и глубокого раскаяния. Они рассказывают о терзающей их боли, говорят, что по сей день жалеют о том, что сотворили».
       Как ребёнок в чреве имеет Душу и Душевное Осознание и испытывает страх при аборте, так и мать обладает Душой и Душевным Осознанием. На уровне Души она знает действительное положение дел и то, что будет значить для нее аборт. Женщина знает, что происходит с ребёнком, и это глубоко расстраивает её, даже если она не осознаёт это внешним умом.
       Частично страдания порождены тем, что каждая мать, решившая сделать аборт, по сути идёт на уничтожение части самой себя. Каждый отец, принимающий участие в решении сделать аборт, также разрушает часть себя. Уничтоженными оказываются именно те части «я», которые реализуют через гены в мужчине и женщине человеческий и Божественный Потенциал.
       Вот ещё одно Кармическое Последствие аборта: в соответствии с Законом Кармы тем, кто был связан с абортом - решился на аборт, делал его как врач или подтолкнул кого-то сделать аборт, - в будущем воплощении может быть отказано в праве войти в физическую октаву через врата рождения.
       Мы видим, насколько женщине, выносившей и родившей ребёнка (вне зависимости от того, растит она его сама или отдаёт на усыновление), легче примириться с Жизнью и Установить Мир с Ребёнком.





Комментариев нет:

Отправить комментарий