суббота, 6 июля 2013 г.

МЫ - ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА В ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛАХ.

                                                      Нероли  Даффи

                             ХОЧУ  РОДИТЬСЯ.
                                  КРИК  ДУШИ
            


На  Основе  Учений
Элизабет  Клэр  Профет


МЫ  -  ДУХОВНЫЕ  СУЩЕСТВА
В  ФИЗИЧЕСКИХ  ТЕЛАХ




       В каждом из нас есть Душа, обладающая Сознанием, которое называют Солнечным Сознанием, или Солнечным Осознанием. Наша Душа - как Солнце на Небесах, и наше Духовное Осознание — Сферическое, а не линейное. Это Осознание непрерывно от момента Рождения в Боге до Возвращения обратно. Наше Солнечное Осознание неотделимо от каждой части тела - рук, пальцев, глаз, носа, любого органа и даже наших тонких тел.
       Мы - не только физические тела. Мы - Величественные Духовные Существа, оказавшиеся в физических телах. У нас есть и другие оболочки для проявления души. Мы думаем, чувствуем, обладаем эмоциями. На самом деле, мы являемся Духовными Существами, имеющими в планах материи четыре тела, включая физическое. Итак, у нас есть тело памяти, ментальное тело, тело желаний и само физическое тело. Мы можем страдать не только от физической боли, но и от эмоциональной. Более того, болезнь наших физических органов может быть вызвана болью Души.
       Во время беременности происходит нечто большее, чем сцепление Души с физическим телом. С момента зачатия Душа активно участвует в формировании тела, в котором будет обитать для Исполнения Своей Миссии в Жизни.
       В течение всех девяти месяцев беременности Душа может курсировать туда и сюда — между телом в утробе и Высшими Планами Существования в Небесном Мире. Каждый раз, когда Душа входит в Своё тело, она закрепляет в нём очередную порцию Своей Субстанции. По мере развития беременности Дух, или Сущность Души, становится частью крови и клеток, мозга, сердца и всех органов.
       Дух (с большой буквы) Бога Живого также является неотъемлемой частью каждого сына и дочери Бога. С момента зачатия ребёнок, которого тогда называют эмбрионом, напрямую связан с Богом. В эмбрионе заключено Семя Бога Живого.
       Дух (с малой буквы) нашего Жизнепотока - это Энергия, Оживляющий нас Принцип, определяющий, каким Человеком мы являемся. Наш Дух — это доминирующая вибрация, отраженная в характере, суть того, что мы собой представляем.
       Бог, Используя Христоразум, Подбирает нам для данного воплощения генетический код, который станет проводником Духа и Души. Через этот генетический код и гены проявляется та часть обширного банка памяти, которую мы приносим с собой. Этот банк памяти содержит наши мысли, чувства и желания. Если это так, то почему же мы не помним свои прошлые Жизни?
       В момент рождения (время которого обусловлено Миссией Души) Душа нисходит через Духовный Канал рождения, похожий на большую воронку. Вы можете представить себе этот канал как нисходящую спираль, идущую от Бога к тому месту, где подготовлено физическое тело младенца.
       К моменту рождения Душа уже полностью соединена с телом, и в это время на тело памяти опускается завеса забвения, после чего Душа более не помнит о прошлых Жизнях или о Своём существовании в Небесном Мире до рождения.
       Вы, несомненно, приходите в воплощения, принося с собой свою память и ум. Вы также приносите свои желания и своё тело желаний.
У всех нас есть исполненные и неисполненные в прошлых Жизнях желания, и решения, которые мы принимаем в этой Жизни, в значительной степени обусловлены ими. Всем нам приходится иметь дело с этими желаниями и разбираться с ними, решая, какие из них мы оставим, а от каких откажемся.
       Какие желания нам следует исполнить в Жизни? Это мы узнаем с помощью и под руководством учителей, родителей и в общении с нашим Внутренним Богом. Часто память Души о том, чему Её учили перед нынешним воплощением, помогает нам сфокусировать и направить наши энергии и усилия на Выполнение Божественного Плана этой Жизни.
Чтобы исполнить свои обязанности в земном царстве, следует обдумать, что же мы хотим сделать в Жизни, каковы наши неосуществленные желания.
       Например, если в одном из прошлых воплощений Ваша Жизнь неожиданно (возможно насильственным образом) оборвалась в молодости или во цвете лет, то с ней оборвались и все жизненные планы. Мы можем хотеть вернуться, чтобы продолжить дела с того места, где мы их оставили. У нас может быть огромное желание поскорее воссоединиться с Человеком, которого мы любили в прошлом, и выполнить тот план, который начали в предыдущей Жизни. Мы чувствуем острую необходимость обрести физическое тело, чтобы исполнить то, за чем пришли на Землю.
       В течение одной Жизни видна лишь часть всего нашего существования. В действительности, наша Жизнь Бесконечна, Она не может быть отражена в одном воплощении и тем более в этом земном царстве, ибо этот конечный пространственно-временной мир, это конечное тело не могут вместить всю полноту нашего бытия.
       Например, частью Божественного Плана Души может быть Возвышение мира через музыку. Возможно, Душа уже несколько воплощений работала с музыкой, так что готова в новой Жизни стать композитором. Ребёнок растёт, и взрослые могут удивляться, насколько легко он обучается музыке, будто «знает», как играть на инструменте. На самом деле, он просто без усилий подключается к достижению прошлых Жизней.
       В будущих воплощениях музыка может отойти на второй план, если Душе дадут задание работать над чем-то другим. Возможно, успехи в математике или архитектуре помогут Душе выучить различные уроки, либо ей может быть предназначено иметь большую семью и помочь воплощённым в ней Душам развить определённые способности. Всё это очень вероятные сценарии.
       Душа знает, что Ей нужно выполнить определенные задания, чтобы усвоить уроки Любви и закончить незавершенные ранее дела. Родители должны предоставить ей возможность получить необходимое образование и подготовиться к исполнению Миссии.
       Ещё до зачатия, при подготовке к воплощению Душу знакомят с различными понятиями в школах Света - Священнообителях Вознесённых Владык, находящихся в Эфирных Октавах. Ей рассказывают о Её Миссии и готовят к Победе - к Победе не просто в этой Жизни, но как к итогу всех Её Жизней на Земле, что освободит Её от круга перевоплощений и позволит Вознестись назад, в Объятия Отца-Матери Бога.
       Большинство из нас находится здесь, так как у нас ещё остались на Земле незавершенные дела. Мы многое хотели бы сделать. Важно понять, что Душа в утробе предоставляет женщине величайшую возможность выполнить назначенную Ей Богом Судьбу.
       Зачатое дитя развивается в утробе: Душа, Дух, Ум и Тело желаний соединяются с новым физическим телом, новым Миром и новой Возможностью, которую несёт Жизнь; постепенно оформляются и становятся ясными и Жизненные Цели.
                                         







Комментариев нет:

Отправить комментарий