пятница, 5 июля 2013 г.

МИФЫ И СПОРЫ ОБ АБОРТАХ

                                                       Нероли  Даффи

                             ХОЧУ  РОДИТЬСЯ.
                                  КРИК  ДУШИ

                                      

На  Основе  Учений
Элизабет  Клэр  Профет


МИФЫ  И  СПОРЫ  ОБ  АБОРТАХ



     Понимание концепции Кармы и Реинкарнации позволяет по-новому взглянуть на Жизнь и уникальную Судьбу каждого ребёнка в утробе. А недопонимание этого подчас ведёт к оправданию аборта. Вот несколько ошибочных представлений.
       Миф :   Душа всегда может воплотиться в другом теле.
       Ортодоксальные индуисты, буддисты и сикхи верят в переселение Душ. Они также верят, что аборт отнимает Жизнь. Все индуисты признают, что Душа входит в эмбрион в момент оплодотворения. Однако, сегодня многие из них считают, что аборт допустим, так как верят, что не лишают этим Душу Её единственного шанса на Жизнь. Они предполагают, будто у Души всегда есть возможность прийти в мир в другом теле.  Продолжая этот спор, некоторые настаивают, что свободе выбора женщины должно отдаваться предпочтение по сравнению с правом ребёнка на Жизнь, ибо у последнего всегда будет следующий шанс.
Представление, будто Душа обладает полной свободой при выборе своих воплощений, не учитывает Закона Кармы. Конечно же, мы имеем свободную волю и пользовались ею в течение многих воплощений. Результатом прошлых выборов стали кармические обстоятельства, требующие нашего возвращения в определённое тело, к определённым родителям и в определённое время и место. Мы не можем просто взять и решить воплотиться там, где хотим, когда хотим и у тех родителей, у каких хотим. Нужно завершить определённые циклы, а если их пропустить, то это чревато серьёзными последствиями.
       Более того, если бы Души могли выбирать себе тела, разве большинство не захотело бы быть здоровыми, красивыми и богатыми? Но мы знаем, что далеко не все здоровы, красивы и богаты.
       Многие люди идут дальше: они не верят в существование Души в теле в период беременности и потому не видят ничего плохого в том, чтобы сделать аборт.
На самом же деле, Душа находится в теле во время беременности, и, хотя Она может приходить и уходить, она связана с развивающимся плодом.
       Миф: плод — это энергия, а энергию убить нельзя.
       Некоторые считают плод энергией, которую, следовательно, невозможно убить. Тогда почему бы этот же довод не использовать и для взрослого человека: мол, Человек — это энергия, а энергию убить нельзя?
Мы все в Душе знаем, что забирать Жизнь неправильно, и не хотели бы, чтобы нас самих лишили возможности Жить. Творец Заключил энергию плода в физическую форму, и эта форма — больше чем просто сгусток энергии. Это дитя - Человек, Сотворённый по Образу и Подобию Бога! 
Миф: Душа сама выбирает свою судьбу; если был сделан аборт, то это - выбор Души.
Некоторые люди полагают, будто Душа сама делает выбор пройти через переживание Жизни в утробе в течение нескольких месяцев и затем вернуться в Высшие Октавы после аборта. Действительно, в ряде случаев пребывание ребёнка в утробе в течение лишь короткого периода времени может быть выбором Души или даже требованием Кармы. Тем не менее, у Бога или у Души есть другие способы для этого, например, выкидыш. Подобное происходит в соответствии с Расписанием Бога, а не Человека. Разве мы вправе решать, когда истекает время чьей-то Жизни на Земле?
Миф: если был сделан аборт, то это - Карма ребёнка.
Такой довод тоже ложно истолковывает свободную волю. Ведь будет рождён ребёнок или нет — это решение родителей, а не малыша. Обладая свободной волей, мы имеем возможность творить новую Карму — плохую или хорошую. Вовсе не всё, что происходит с нами, является результатом возвращающейся Кармы.
Миф: аборт дает возможность ребёнку вернуться в «лучшие» условия.
Некоторые люди придерживаются той точки зрения, что аборт не является ни добром, ни злом. Он якобы не наносит никакого вреда Душе, а лишь дает Ей возможность воплотиться в другом теле при более благоприятных обстоятельствах - то есть, будучи «желанным», вместо «нежеланного». Они говорят, что вреда Душе нет, так как она ещё не родилась.
Как бы мы ни хотели верить в это, Душа не может просто впрыгнуть в другое тело, когда захочет. Что есть добро, а что — зло, определяют Законы Бога. Аборт разрушает Жизнь маленького Человека, ибо Жизнь заключена в теле, как и в Душе. Телу назначено быть Храмом для Души и Духа. Через тело Световая Сущность (Душа) имеет возможность познавать то, что называют материей.
Кроме того, в физическом воплощении у Души следующие Цели: она Балансирует Карму, Служит во Имя Освобождения Жизни и Исполняет Божественный План. Сократить Жизнь развивающегося в утробе тела — это не значит просто удалить один потенциальный проводник из процесса эволюции. Оборвав Жизнь, развитие эмбриона, мы подвергаем аборту жизнь и судьбу, назначенную Богом. Закон учит, что, делая аборт, Человек нарабатывает тяжелую Карму, и Карма эта подвергает опасности его собственную Душу, как и Души тех, чья Жизнь была прервана.

                                                  





Комментариев нет:

Отправить комментарий