суббота, 15 октября 2016 г.

ВОЗНЕСЁННЫЙ ВЛАДЫКА СЕН - ЖЕРМЕН - " БЕСЕДЫ О Я ЕСМЬ " . БЕСЕДА 24.

Сен-Жермен 


Беседы
о
Я
 ЕСМЬ


через Годфри Рэй Kинга 





БЕСЕДА XXIV 

22 декабря, 1932 год



ПРИЗЫВ


О Ты, Вечное Присутствие, посылающее Свою Любовь всему сущему! Мы чувствуем повсюду Твой всепроникающий Мир, Твою Любовь и Твою Мудрость. Понимая, что существует лишь Единое Могущественное Присутствие, частью которого мы все являемся, мы знаем, что Ты пребываешь повсюду и удовлетворяешь каждую нашу просьбу. Ты возвышаешь к Своим Высотам сознание человечества и крепко удерживаешь его там, пока «Свет Вечной Жизни» не наполнит все Существа Своим Сиянием, продвигая их Внутренним Импульсом к вечному, постоянному признанию «Великого Я ЕСМЬ».

Я принёс вам Приветствие Великих Вознесенных Сонмов и особые приветствия Нады, Ча Ара, Чана и Дианы - Богини Огня. 

ТРАКТАТ


Так как сознание учеников возвышено до активности высшего элемента - Элемента Огня, то все, происходящие внутри них процессы, получают интенсивное ускорение, так что зачастую они даже не понимают, что происходит. Чем чаще они будут действовать с уровня Элемента Огня, тем в большей степени им следует хранить бдительность.

Знания, которым мы обучаем наших учеников ради их благословения, защиты и озарения, направлены на то, чтобы они всегда оставались на страже. И тогда как все они должны устремляться к осознанию и использованию «Я ЕСМЬ Присутствия» всеми своими силами, дабы постоянно поддерживать Самоконтроль, им необходимо научиться оставаться в спокойном безмятежном состоянии даже в непредвиденно возникшей ситуации, несмотря ни на что.

Часто используйте утверждение:

«"Я ЕСМЬ" Бдительное Присутствие».

Если что-то произошло неожиданно, скажите: «Мы отклоняем это!» - и продолжайте следовать своим курсом в счастье и радости. Старайтесь не задействовать эмоции, и всегда помните:

«"Я ЕСМЬ" Могущественное Присутствие», управляющее действиями каждого человека».

Всякий раз. когда устанавливается Фокус Света, передающий Излучение, появляется раздражающий элемент, который будет стремиться проникнуть внутрь этого фокуса через того или иного человека. Исполняя какую-либо работу у себя дома, постоянно повторяйте: «"Я ЕСМЬ" защита от любого неожиданного вмешательства». Это даст вам определённую защиту, которая поможет сохранить атмосферу дома в гармонии.

Часто используйте: «Я ЕСМЬ Присутствие, которому ничто не может помешать».

Всегда поддерживайте себя в радостном, спокойном состоянии, несмотря на происходящие вокруг события.

Для того, кому вы хотите помочь, произнесите «Дорогой друг, через «Я ЕСМЬ Присутствие» мы даём тебе силу, чтобы ты смог взять под контроль эту ситуацию».

Прекрасная атмосфера и излучение во время двух ваших занятий на этой неделе были самыми удивительными из всех, которые я когда-либо видел во время обучения наших студентов. Если вы будете поддерживать большую Любовь и Гармонию в ваших сердцах, перед вами откроются многие двери. Такое бывает редко. В этом созданном нами фокусе существует три таких группы, в которых установлена столь глубокая Любовь и Гармония.

Чувствуете ли вы Великую Волну Мира и Радости, окутавшую вас словно дыхание пробуждающейся весны? Я постараюсь объяснить вам, дабы вы осознали, насколько всеобъемлюща эта чудесная Любящая Забота.

Великий Владыка, с которым был тесно связан Иисус и благодаря чьей помощи Он завоевал свою Победу, - Тот же самый Владыка, который был и Моим Учителем. Именного Его Излучение пришло к нам прямо сейчас. Он желает, чтобы Я сказал вам следующее: «Следуя Стезёй Света, вы придёте к пониманию, что самым простым способом преодоления тревоги будет - отпустить ситуацию, забыть о ней». Вы узнаете Имя этого Владыки позже.

Если вы видите, что что-то происходит недолжным образом, скажите:
«Это неправильно», - и затем быстро забудьте об этом. Это поможет избежать скопления вибраций беспокойства.

Войдя в Свет, мы становимся одной Великой Семьей. Понимая, что есть только «Одно Великое Я ЕСМЬ Присутствие», охватывающее всё сущее, а вы - Его индивидуальные проявления, вы видите, что все мы - одна Большая Семья, Дети Единого Бога.

Очень важно, чтобы вы поняли: если достойный человек любит покритиковать, следует серьезно ему сказать:
«Никто не желает вмешиваться в твою свободную волю. Мы не возражаем против искренних вопросов, но мы не потерпим критики или споров».

Посланник не принимает вибрации разлада и изливает Элемент Любви, чтобы их растворить. Посланник должен быть стойким, иначе работа будет сделана наполовину. Посланник не сможет проводить занятия или другую работу, если позволит накапливаться конфликтам и раздражению.

Обычному индивидууму очень сложно понять, что кратчайший способ перестать испытывать разлад - прекратить обсуждение спорной темы.

Состояние вашей ауры - единственное, чему вам стоит уделять внимание. Запись, оставленная в пространстве вашего силового поля, может проявить себя только через ваши чувства.

Изречённое слово - если только за ним не стоит осуждение или чувство гнева - не оставит запись о дисгармонии в вашем силовом поле.

Из двух негативных состояний гораздо более лёгким является то, когда происходит вспышка эмоций, и человек сразу забывает об этом, в сравнении с тем, когда он продолжает хранить внутри себя чувство сопротивления или обиды, ибо именно это записывается в вашей ауре. Со своего уровня Я вижу, что регистрируется в ваших чувствах и, следовательно, также и в вашей ауре.

Вам известно, как образуется карбункул. Прекрасно! Теперь позвольте сказать вам, что в вашем ментальном мире процесс образования карбункула происходит так же, как в клетках физического тела.

Очень важно ограждать себя от накапливания негативных чувств по отношению к людям, местам, вещам или ситуациям, ибо, когда они накапливаются, то оставляют записи в вашей Внутренней Атмосфере.

Если появляется желание: «Я хочу, чтобы было так и так, и я буду делать то или это», - пресеките его немедленно и скажите:

«Во всех ситуациях действует только Бог!»

Если в вашем внутреннем мире произошла регистрация определённого чувства, то оно будет оставаться там до тех пор, пока вы не растворите или не устраните его. Только чувства оставляют Внутренние записи.

Не имеет смысла удалять какое-либо негативное чувство, если вы не стремитесь разрушить привычку, которая его порождает. Можно с легкостью справиться с привычкой, сказав: «Здесь повелевает Я Есмь». Не позволяйте своим чувствам приходить в неистовое состояние.

Зачастую люди притягиваются друг к другу лишь с одной единственной целью - исправить последствия своих незаметных для глаз негативных действий, на которые большинство людей вообще не обращает внимания. Для этого следует успокоить свой внешний ум, чтобы можно было увидеть Истину. Для человека, следующего стезёй обретения Самоконтроля, это жизненно важно.

По мере того, как ваше сознание возвышается, накопленная внутри вас энергия ожидает, когда она сможет себя проявить, словно двинувшаяся с гор лавина. Но если энергия не поставлена под контроль, то её поток хлынет с такой силой, что заставит вас сделать то, чего вы никогда бы в жизни не сделали. Какая бы энергия не была дана вам в распоряжение, её следует посылать в гармонии. Это Естественный Закон вашего Существа.

Если человек не понимает, что ему необходимо управлять потоком текущей через него энергии, то когда он будет контактировать с элементами, несущими раздражение, проходящая через него энергия будет окрашиваться этим раздражением. И в таком случае ему следует незамедлительно остановить этот поток и окрасить его Любовью. В своём опыте, когда Я встречался с подобными несущими раздражение элементами, Я просто говорил:

«Прочь! Я захлопываю свою дверь, и ты остаёшься за дверью!»

Текущая через вас Вселенская Энергия изначально гармонична. Поэтому прежде захлопните свою дверь, а затем выясняйте, что является причиной разлада.

Люди противостоят действиям своих собратьев, как и различным событиям, условиям и ситуациям, потому что они не овладели собой. Те, кто проходит у нас обучение, должны научиться поддерживать в себе качество Самоуправления гармонией в течение долгого времени, достаточного для того, чтобы надежно закрепить в себе этот импульс и сделать его постоянным, словно неусыпный страж.

Если человек научится поддерживать внутри себя гармонию, Я уверяю вас, он притянет к себе все возможные блага. Когда человек проявляет определённый вид разлада и дисгармонии, то неизменный внутренний подсказчик говорит ему, что кроме себя, винить больше некого. И письменного предупреждения для этого не понадобится.

Когда возникают вибрации разлада и дисгармонии, подсказчик предупреждает, что нужно внимательно за собой следить. Каждый сам для себя и защитник, и подсказчик.

Существует лишь Одна Сила в мире, способная всё исправить, это - «Я ЕСМЬ Присутствие», пребывающее в каждом человеке. Если вы отказываетесь признавать, что сами создали этот разлад, то, как же вы можете его исправить или освободиться от него?

Не существует такого человека, места, состояния или ситуации, которые бы свидетельствовали о том, что в состояние дисгармонии вас привело Всесильное, пульсирующее каждое мгновение в ваших сердцах, «Я ЕСМЬ Присутствие».

Если индивидуум постарается избавить себя от разлада и дисгармонии, то он позволит «Великому Я ЕСМЬ Присутствию» наполнить свой мир абсолютным Совершенством. Если же он не станет себя исправлять, то, как он собирается достичь Вечной Победы?

«Я ЕСМЬ Присутствие» представляет совершенную Силу Вселенной, Которая способна помочь вам исправить себя. Так позвольте же Ему изливать Свои энергии до тех пор, пока Оно не вымоет вас начисто.

Когда ваше внимание непоколебимо удерживается на «Я ЕСМЬ Присутствии», которым вы являетесь, то ваше тело становится похожим на пористую губку, через которую проникает Чистая Энергия, освобождающая её от всех нечистот.

Если вы перестанете допускать в себя вибрации разлада, то «Поток Я ЕСМЬ Присутствия» автоматически очистит вас от всех искажении. Таким образом, в ваших руках - Безграничная Сила, которая усилит ваши правомерные указы.

Даже наука подтверждает, что клетки человеческого тела обновляются менее чем за год; значит, если не допускать в себя вибрации разлада и дисгармонии в течение одного лишь года, то разум и тело начнут излучать сияние Вечной Молодости и Совершенства.

Из-за чувства ложной гордости или по какой-то другой причине человечество не видит Истины, которая говорит им о том, что причина их страданий кроется в них самих. Привычка постоянно винить ближнего во всём, что бы с вами ни произошло, не позволяет вам видеть Истину и достигать состояния Самоконтроля.

Прекрасным примером тому может послужить удивительный процесс формирования ребенка. Пока он не повзрослел до той степени, когда становится способным регистрировать вокруг себя вибрации разлада и дисгармонии окружающего мира, его тело остаётся прекрасным и продолжает выражать Совершенство. И это Совершенство могло бы поддерживаться постоянно, если бы в сознание ребенка не стали проникать искажённые энергии внешнего мира. Некоторые возразят: «А как же насчёт тех детей, которые рождаются больными или с нервными отклонениями?»
Но в большинстве случаев это состояние передается ребенку из прошлого воплощения. Гораздо реже так происходит, когда между родителями ребенка возникает конфликт, который, будучи достаточно сильным, способен отразится на его здоровье. Однако вы могли заметить, что когда ребенок начинает расти и развиваться, то признаки разлада проявляются в нём всё меньше и меньше. И это в полной мере доказывает тот факт, что разлад не является творением его собственных рук, а был спроецирован на него его родителями, потому что он оказался достаточно сильной душой, способной его преодолеть.

В данный момент человек должен понять, сколь сильному и непрестанному внушению он подвержен со стороны окружающей его среды.

В качестве примера давайте рассмотрим среду постоянного взаимодействия друг с другом людей, которым нравится часто проводить время всем вместе в их дружной компании. В процессе подобных взаимоотношений каждый из них восприимчив к внушению со стороны всех остальных членов их группы. И если эти внушения будут иметь негативную окраску, то такой союз рано или поздно разрушится. Тем не менее, семьдесят пять процентов людей, населяющих этот внешний мир, не догадываются, что они подвергаются внушению либо со стороны своих друзей, либо со стороны окружающей их среды, либо со стороны происходящих на их глазах ситуаций.

Ученик, приходящий к осознанию своего «Я ЕСМЬ Присутствия» поступит правильно, если без промедления примет позицию:

«Я ЕСМЬ полностью защищен от любого негативного внушения».

Таким образом индивидуум сможет выстроить вокруг себя атмосферу, которая мгновенно отразит вес внушения, содержащие разрушительный элемент и стремящиеся проникнуть внутрь.

Думаю, необходимо обратить ваше внимание на ваши старые конспекты, в которых написано: «Если у вас не получилось с первого раза, продолжайте пробовать ещё и ещё». Не существует другого способа завоевать Победу и обрести Господство над ограничениями, кроме как продолжать трудиться и довести дело до конца. Если вы сомневаетесь, что способны достичь, то откладываете свою Победу в «долгий ящик».

Те ученики, которые действительно начинают понимать, что необходимо признать и использовать «Я ЕСМЬ Присутствие», получают в свое распоряжение Вселенскую Силу. И тогда они видят, что применяя Ее, невозможно потерпеть неудачу, потому что, чем чаще они Её используют, тем больше получают Её поддержку.

Каждый раз, когда вы ощущаете Присутствие Христа, скажите:

«Я воздаю Тебе хвалу и принимаю Свет Твоего Присутствия - "Совершенную Энергию Я ЕСМЬ"».

Делайте это всегда, и тогда вы захлопнете дверь перед любым нежеланным творением, исходящим от тех, кто совершил переход.

Всегда помните, что только вам решать, чему вы позволите проникнуть в мир своих мыслей, и пока вы не осознаете, что вы являетесь Хозяином своего мира, вы будете восприимчивы к мыслям и чувствам любого рода.

Относительно других помните: «"Я ЕСМЬ Присутствие", приводящее этого человека к такому-то достижению».

Если вы направляете внимание на состояние раздражения, то вы отдаёте свою силу чему угодно, но только не вашему «Я ЕСМЬ Присутствию». 


БЛАГОСЛОВЕНИЕ


О, Ты, Могущественное, Бесконечное «Я ЕСМЬ Присутствие»! Мы радуемся, пребывая в Твоём Непрерывном Потоке, в Твоём Окутывающем Присутствии, защищающим и направляющим Жизнь этих возлюбленных учеников. Помоги им, не колеблясь, войти в Полноту Твоего Присутствия, дыбы они могли благословлять человечество, где бы они ни находились, куда бы они ни шли. Усиль Твой чудесный Свет, проявляющийся в их внешней деятельности, чтобы каждый из них мог стать ещё более лучшим инструментом исцеления, благословения, изобилия и озарения.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий